Сколько мы пользуемся отпуском по уходу за ребенком и почему - Страница 8 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Общаемся, обсуждаем

Важная информация

Результаты опроса: Когда вы собираетесь выходить на работу из отпуска по уходу?
Мне нравится моя работа, но я использую (буду использовать) полный отпуск (3 года). 11 9.57%
Мне нравится моя работа, и я вышла (выйду) на нее до 3 лет ребенка. 23 20.00%
Мне не очень нравится моя работа, и я использую (буду использовать) полный отпуск. 20 17.39%
Мне не нравится моя работа, но я вышла (выйду) до 3 лет, потому что нужны деньги. 18 15.65%
Не важно, какая работа, я использую полный отпуск, потому что так лучше для ребенка. 14 12.17%
Хотела бы выйти на работу до 3 лет, но не с кем оставить ребенка. 2 1.74%
Мне нравится быть дома, заниматься воспитанием, поэтому буду использовать отпуск по максимуму. 9 7.83%
У меня еще нет рабочего места, поэтому буду использовать отпуск полностью. 1 0.87%
У меня еще нет рабочего места, но я хочу работать, сейчас ищу работу (планирую) и выйду до 3 лет. 11 9.57%
Свой вариант. 6 5.22%
Голосовавшие: 115. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Старый 19.12.2010, 15:49   #71
Лунный свет
Местный

По умолчанию Re: Сколько мы пользуемся отпуском по уходу за ребенком и почему

Цитата:
Сообщение от Ля-ля
я смотрю, я вам дико симпатична
Не будем развивать эту мысль, а то еще и эту тему зафлудим. Симпатиии и антипатии могут возникнуть в ходе реального общение, здесь же все проще: под постами одних людей хочется все время нажимать "спасибо", с другими бываешь не всегда согласна. И дело тут не в "нелюбви", а просто в разных взглядах на жизнь.
Лунный свет на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Лунный свет за этот пост:
мамАня (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 15:50   #72
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

Цитата:
Сообщение от Mama
А потом увольнение по согласованию сторон. Потому что они ценят устные договоренности. Моменты декрета оговариваются при устройстве на работу.
Т.е. это не подстава, а осознанный выбор женщины
у нас вообще контракты)

вообще я не очень понимаю это осуждение со стороны. я не говорила о том, что всем женщинам следует немедленно выходить на работу. да, я не очень понимаю декретный отпуск до 3-х лет. да, я не очень понимаю женщин, которые из одного декретного плавно вплывают во второй, сидят дома 6 лет, а потом возмущаются, почему их не очень хотят видеть на рабочем месте. потому что работа - она на то и называется работой, чтобы на ней работать, а не числиться. при этом я прекрасно понимаю женщин, которые опять же сознательно выбирают дом и хозяйство. но тут уж как в грубом анекдоте: или крестик сними, или ширинку застегни.
наши матери имели декретный в год, у некоторых - в полтора. что, они плохие матери? мы их не любим? лично я получила вполне достаточно материнской любви и до сих пор получаю, и рада и горжусь тем, что моя мама уважаемый специалист и всю жизнь старалась, для того, чтобы я не чувствовала себя обделенной по сравнению со сверстниками.
Ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Ля-ля за этот пост:
Tanich (19.12.2010), Елена-Витебск (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 17:58   #73
Елена-Витебск
Местный

Имя ребенка: Каролева и Каролевишна))))

Ля-ля, вы не одна здесь с такими взглядами на жизнь..)
Цитата:
Сообщение от Ля-ля
задыхаюсь просто дома, я человек демонстративного типа личности, мне нужно общение, мне нужно чувствовать себя значимым человеком, формировать свое мнение по каким-то отвлеченным от личной жизни вопросам, мне нравится ездить в командировки, хорошо одеваться, и чтобы это могли оценить не только соседи и продавцы в магазине, ну и т.п.
да, и иметь свои личные деньги, тоже немаловажно для меня)
........это про меня) я вышла на работу , когда дочке было год и 9 месяцев сначала на пол дня , а через пол года в полную силу и не жалею! Дочка пошла в детский садик , дома ей было просто скучно , она хотела общения со сверстниками меня ей было мало). Я очень люблю свою дочку и всю себя отдаю ей. Но в то же время я реализую себя на работе ! И все счастливы! Но я ничуть не удевляюсь тому, что многим мамочкам нравится сидеть дома. Все мы разные, у каждого свой характер, темперамент и свои привычки и это нормально !

Последний раз редактировалось Ginger; 19.12.2010 в 21:18.. Причина: объединила сообщения
Елена-Витебск на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:07   #74
Лунный свет
Местный

Цитата:
Сообщение от Ля-ля
потому что работа - она на то и называется работой, чтобы на ней работать, а не числиться
а если у меня работа - именно работа, без перекуров, распития кофеёв и милого щебетания с коллегами? Работа, по возвращению с которой зачастую не хочется никого ни видеть, ни слышать? Много жизнерадостной мамы достанется ребенку?
В нашу организацию мечтают устроится пол-города, считают, что тут мёдом намазано и деньги за так дают. А потом, задействовав все связи и устроившись-таки на вожделенную вакансию, начинают удивляться: "Так тут же работать надо! Меня не предупреждали. Так в ...... (название другой организации, которых у нас предостаточно) платят столько же, только домой можно вовремя уходить!" и зачастую туда и сваливают через некоторое время.
Я люблю делать все качественно, не "левой ногой", и на работе, и дома. Не уверена, что с выходом из декретного мне это удастся. Именно поэтому я оттягиваю сей счастливый момент, жду, чтобы ребенок подрос, тогда ей легче будет понять, что значит "мама устала".
Приведенная мною выше выборка причин досрочного выхода мам на работу - скорее для статистики. Никто здесь не осуждал мам, которые не хотят "мотать полный срок" в 3 года. С другой стороны, надеюсь, что тех, кого эти 3 года (а то и больше), проведенные дома, вполне устраивают, тоже не будут считать лишенными амбиций клушами, не понимающими, в чем истинный смысл жизни.

Последний раз редактировалось Лунный свет; 19.12.2010 в 19:22..
Лунный свет на форуме   Ответить с цитированием
4 участников поблагодарили Лунный свет за этот пост:
anuta18 (19.12.2010), Milly (21.12.2010), Zvezda_v_nebe (19.12.2010), мамАня (20.12.2010)
Старый 19.12.2010, 19:44   #75
Счастливая
Участник

Имя ребенка: Кирюшенька
ДР: 08.09.2009

А я в декретном сижу, скорее прячась от тех трудностей, что ждут меня впереди. До декретного все было определенно - работа, авторитет, коллектив, в котором я 10 лет отработала (это мое единственное место работы) и вдруг СОКРАЩЕНИЕ. Я в шоке!!!! Что, как, зачем и главное - куда??? Миллион вопросов и ни одного ответа. Никогда не считала себя слабой, а тут совсем растерялась как-то((( Может кто был в такой ситуации, подскажите с чего начать.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:47   #76
Елена-Витебск
Местный

Имя ребенка: Каролева и Каролевишна))))

Счастливая, Вас сократили????
Елена-Витебск на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:44   #77
Ля-ля
Местный

Лунный свет, так в том-то и прелесть, для меня лично, когда приходишь в особо интенсивный день домой и полностью меняешь обстановку. у меня работа интеллектуального труда, у вас, наверное, тоже. усталость скорее умственная и моральная, а не физическая, наоборот, приятно побаловаться, повозиться с ребенком.
Старый 19.12.2010, 21:45   #78
Ля-ля
Местный

Цитата:
Сообщение от Лунный свет
Никто здесь не осуждал мам, которые не хотят "мотать полный срок" в 3 года
и, кстати, меня лично - да, осуждали и не раз. поэтому, наверное, у меня реакция острая.
Старый 19.12.2010, 22:49   #79
Tanich
Модератор
Человек года 2014

Имя ребенка: Клопик
ДР: лето

Цитата:
Сообщение от Ля-ля Посмотреть сообщение
и, кстати, меня лично - да, осуждали и не раз. поэтому, наверное, у меня реакция острая.
Кстати, и не вас одну...
Меня практически все мои знакомые осуждают за то, что я такая несознательная мать не пошла в декретный отпуск.
Ну не могу я бросить свою работу. НЕ МОГУ! Пауза даже в полгода сразу даст о себе знать. Мне нужно постоянно держать руку на пульсе нашего законодательства, а сидя в декретном это не получится сделать. Для меня работа это не только деньги, но и постоянная пища для ума. Пока у меня получается совмещать и материнство и работу. Если не получится, то тут даже и выбора быть не может. Хотя моя квалификация мне тоже очень дорога...
Старый 19.12.2010, 22:54   #80
Счастливая
Участник

Имя ребенка: Кирюшенька
ДР: 08.09.2009

Цитата:
Сообщение от Елена-Витебск Посмотреть сообщение
Счастливая, Вас сократили????
Практически Да. На бумаге написали конечно, что "при выходе из декрета мне будет предоставлено другое место, соответствующее моему образованию и квалификаци" Но реально я понимаю, что ничего такого просто не будет по одной прростой причине, накой должности в организации нет, а соглашаться на ту "косточку", что мне "бросят", ну просто глупо - не по специальности, да еще и за копейки
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра