magenta. мой маленький ремонт. - Страница 5 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Индивидуальное строительство / коттеджная застройка > Дневники строительства и ремонта

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 29.06.2018, 18:18   #41
Mama
Администратор

По умолчанию Re: magenta. мой маленький ремонт.

Цитата:
Сообщение от magenta Посмотреть сообщение
Venato осветляет и визуально расширяет помещение. Не сказала бы, что есть в этом цвете уют, но есть свежесть и легкая рабочая атмосфера, необходимые в кухне.
Хорошая гамма, мне нравится )
Ну и про уют тоже вопрос спорный, все зависит от трактовки, тепло-домашнего нет, а спокойно-комфортного очень даже
У меня помещения значительно больше -> цвета чуть больше
Уже сколько лет, а мне хорошо и комфортно в этих комнатах. От белой кухни (+ немного дерево) к (тоже капороловское)
ONYX 55
ONYX 55.JPG
и LAZUR 90
LAZUR 90.JPG
с темным деревом

и гостиная с белой мебелью и насыщенно-синим декором
AQUARELL 75
AQUARELL 75.JPG

хотела сапфир (по инету), но с веером поняла что не мое

Цитата:
На светильниках я споткнулась. В голове четкое представление размер, цвет, материал, направление света.
В наших реалиях это вообще засада.
В гостиную светильник потолочный я искала 2 года, нашла почти то, еще месяца три ушло на доставку.
Потом два года поиска настенных (я тебе контакты менеджера московского отдала или только собиралась?), было то... но по цене ... ты то знаешь сколько стоит дизайнерское синее стекло, для остальных сравню - как наша машина
В итоге таки за пару лет поисков нашла в Прибалтике не то что хотела изначально, но то что вполне вписалось в мой интерьер, вот недавно повесили вместо тех прожекторов что ты видела ))).
Теперь на очереди два светильника на лестницу, знаю что хочу, но понимаю что такое не найду, есть близкие, но размером раза в 2-3 больше чем мне надо.
Так что если ты представляешь как это сделать, вполне возможно что это не такая уж и безумная мысль...
Mama вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mama за этот пост:
magenta (29.06.2018)
Старый 29.06.2018, 21:21   #42
magenta
Наш человек

Mama, под уютом знаешь, что подразумеваю, когда хочется укутаться в плед на мягком диване, уткнуться в телек и вскоре уснуть. На кухне это совсем не кстати))
Мне хорошо на новой кухне, особенно утром на завтраке, солнышко в глаза светит, кухня сияет, красота.

Спальню свою как прежде люблю. Смотрю на лилию, нравится, не надоела. Но очень хорошо, что она за спиной. Если бы она была постоянно перед глазами, мне бы все время хотелось ее доработать.

Я же детскую еще ни разу не показывала.
magenta вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили magenta за этот пост:
Олечка090975 (30.06.2018)
Старый 29.06.2018, 22:12   #43
Mama
Администратор

magenta, ага, я поняла о чем ты ), я это назвала "тепло-домашним уютом". Просто пояснила с учетом инет-особенностей, а то получается вроде как ты сама себя раскритиковала, чтоб потом тебя же не упрекнули "она сама признается что там нет уюта", ну ты понимаешь, да
Люби себя, ты это заслужила. И даже можно научиться принимать свое что-то сделанное без последующего "копания", это я уже про лилии. Я знаю о чем говорю, сама когда-то такая была, но как-то вот большой дом и загородная жизнь меня изменили, научилась ценить то что есть и прикрывать глаза на то что могло бы быть и лучше (этот путь бесконечен), если в обозримом будущем не светит это изменить. Так что смотри на свою лилии, и думай только о свежести ветерка, о лете и т.п., учись "отключать" критика, точно тебе говорю, жить станет легче.

И да. Солнышко на завтраке - это замечательно.
Ждем продолжения твоих ремонтов.
К слову можешь и "чужих" показать, знаю что у тебя есть.
Поблагодарили Mama за этот пост:
magenta (29.06.2018)
Старый 29.06.2018, 23:09   #44
magenta
Наш человек

Света, хочется чужие показать, но, имею ли право? Одно дело в инсте, вк, там география шире, а тут все друг друга знают, мало ли...
Заказчики сами должны решать: показать или нет. А я только за. И отзывам настоящим от людей, с которыми работала, буду рада.
Старый 30.06.2018, 11:03   #45
magenta
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Mama Посмотреть сообщение
Уже сколько лет, а мне хорошо и комфортно в этих комнатах. От белой кухни (+ немного дерево) к (тоже капороловское)
ONYX 55 и LAZUR 90 с темным деревом
и гостиная с белой мебелью и насыщенно-синим декором AQUARELL 75
хотела сапфир (по инету), но с веером поняла что не мое
AQUARELL 75 помню на твоих стенах.
AQUARELL, любой оттенок, если смотреть по каталогу, производит очень хорошее впечатление. Есть у него особенность, которую нужно учитывать, AQUARELL 35-90 мужской цвет. Для комнат мальчишек, рабочий кабинет, самое то. У тебя как раз мужская компания.
Как то использовала AQUARELL 55 для комнаты мальчика, в каталоге он похож на ferro 60. Но на больших площадях совсем иное ощущение, однозначная комната мальчика, а любая девчачья атрибутика будет не к месту. Мамы мальчиков, имейте ввиду AQUARELL для вас.

Sapfir - это цвет дома a_p, цвет стены в баре Brevis, цвет одной из стен в кухне с черными фасадами в одном проекте. Разные номера. Любой оттенок сапфира - колоритный, бодрящий, даже с 5 по 60, которые кажутся серыми.
Он требует себе в компанию такие же по насыщенности цвета, весь спектр от красного краплака до изумрудного зеленого. Это праздник.
Если есть цель расслабить мозг, этот цвет не подойдет.

LAZUR тоже мужской цвет. Хорошая ты, мама и жена, Света. О своих мужчинах думаешь.
Я же чистый мужской цвет не могу впустить в свое жилье. Хотя и чисто девчачьего тоже нет.
Lutik (30.06.2018), Mama (30.06.2018), Из Мечты (30.06.2018), Олечка090975 (30.06.2018), Петровна (30.06.2018)
Старый 30.06.2018, 11:54   #46
Lutik
Участник

magenta ,покажите детскую, очень интересно.
Lutik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 12:03   #47
magenta
Наш человек

Lutik, покажу. Позже, пару недель нужно. Там сейчас бардак, сгрузили мебель из гостиной и полки из коридора.
Lutik (30.06.2018), Mama (30.06.2018), Мир@ж (01.07.2018), Олечка090975 (30.06.2018)
Старый 30.06.2018, 15:46   #48
Mama
Администратор

Цитата:
Сообщение от magenta Посмотреть сообщение
Я же чистый мужской цвет не могу
Прости, не соглашусь. Он хорош для создания мужских интерьеров, но нельзя сказать к примеру что небо и море мужская привилегия )), да первая морская ассоция - корабли, пираты, но и Русалочка на камнях - это тоже море. Так и тут

magenta, я скорее рассказывала про широкие возможности современных цветовых гамм. Однозначно не предлагала тебе, у тебя другие площади, конфигурация помещений, и да, состав семьи ))
У тебя свой цвет, у меня свой и капарол позволяет найти то что нужно конкретному человеку в конкретном помещении.
Угу, наша "акварельная" комната - на 80% кабинет моих мальчишек, но на 20% это всеж наша гостиная, и субботние вечера мы там проводим всей семьей, а иной раз могу и сама ночью перед сном пойти на диванчик под плед посмотреть чего на большом экране. В доме тихо, все спят, комната эта со звукоизоляцией, и многое там как я хотела - лепота.
Мебель и светильники могут заточить комнату под чисто мужскую, но это не мой случай, комната всеж для всех.
Мне очень комфортно в этой комнате.

Давай лучше получай разрешение на чужие интерьеры, пока я не начала свои в твоей теме показывать
2 участников поблагодарили Mama за этот пост:
magenta (30.06.2018), Петровна (30.06.2018)
Старый 01.07.2018, 21:20   #49
magenta
Наш человек

Света, показывай.

До обеда коридор готовила к покраске, после обеда в офисе чудачила с декоративкой.
Это декоративное покрытие vgt и колеровка капарол.
Что-то получилось, я довольна.

На нагружаемые поверхности не рекомендую.
Если нишу декорировать, как в моем случае, то можно.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180701_205927.jpg (345.4 Кб, 40 просмотров)

Последний раз редактировалось magenta; 01.07.2018 в 21:39..
3 участников поблагодарили magenta за этот пост:
Krolik 90-60-90 (01.07.2018), Мир@ж (01.07.2018), Петровна (01.07.2018)
Старый 01.07.2018, 23:04   #50
Mama
Администратор

magenta,Оффтоп
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра