Нужен специалист расцедить грудь - Страница 4 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Малыши от рождения до года > Грудное вскармливание

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 09.08.2017, 18:12   #31
Kis-Kis
Участник

ДР: 2014 и 2016

По умолчанию Re: Нужен специалист расцедить грудь

http://forum.ditenok.com/showthread.php?t=7 В этой теме есть телефон, если это та Юля).
Kis-Kis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Kis-Kis за этот пост:
Alexxxa (11.08.2017)
Старый 29.09.2017, 23:47   #32
N@T@LY
Местный

Имя ребенка: Настя, Антон
ДР: 11.07.1998, 26.08.2011

Случайно забрела в тему и не смогла не написать)) сынуле уже 6 лет, а я до сих пор с благодарностью вспоминаю Оксану со скорой помощи, только она помогла мне сохранить веру в ГВ и кормить ребенка до 2-х лет.
Оксана (спасибо ей огромное), без преувеличения, спасла меня. Лактостаз был первый раз когда ре еще месяца не было, темпа высокая, тож сцеживалась сжав зубы сутки, свою бедную грудь я замучала вплоть до повреждения соска, протоки закрылись из-за отека и ни одной капли из груди не выдавливалось... Поняла что сама не справлюсь, скорую вызвала, сразу предложили ехать в хирургию, никто даже не пытался помочь мне расцедиться, я упрашивала помочь мне хоть как-то и видно девочки попались сочувствующие, позвонили своей коллеге и попросили ее мне помочь. На следующий день приехала Оксана - мне чесслово просто от ее голоса стало спокойно и уверенность появилась, что все будет хорошо...никакой боли при сцеживании, очень нежно и аккуратно массировала мне грудь. у меня был отек соска, только один проток работал, она мне примочки делала, чтоб отек снять грудь грела, и аккуратно на ареолу нажимала и так хорошо у нее получилось, протоки открылись, несколько часов она со мной провозилась в первый день... два дня она ко мне приходила расцеживала, потом я уже сама смогла справиться. Когда в другой раз был лактостаз, я уже более менее сама справлялась, но все же ее попросила помочь, она посмотрела, поспрашивала что я делала, чтобы определить причину лактостаза, сказала какие компрессы можно делать... порасцеживала немного... но у нее руки волшебницы, как она стала расцеживать - краснота на глазах уходить стала... вобщем я ей оооочень благодарна и рада, что такой человечек чуткий и отзывчивый мне встретился!
Валлентина (29.09.2017)
Старый 30.09.2017, 00:08   #33
Валлентина
Участник

Да, это только в глянцевых журналах......и ещё где...., всё так гладко и легко...А когда сам сталкиваешься ...., и даже когда тебе уже за 30(даже возраст не помогает), ты сидишь и не знаешь с какой стороны подойти к этому процессу, как что делать и понимаешь, что всё в жизни (работа, какие-то ещё трудности), а теперь это всё кажется таким пустячным, по сравнению с грудным вскармливание....... Самое смешное, что никто, нигде не обучает, не подсказывает, ни в роддомах, ни в консультациях, нигде. Ай, думают, ну, не хватит у тебя силы воли, ну смесью прокормишь..... это такое упущение в государственной системе( не знаю как обозвать). ХВАЛА ТАКИМ ВОТ ЧЕЛОВЕЧНЫМ ЛЮДЯМ!!!
Валлентина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Валлентина за этот пост:
N@T@LY (30.09.2017)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра