Хоккей - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Кружки, секции, студии > Спортивные секции

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 26.08.2014, 22:34   #1
alena-labas
Участник

ДР: 2006, 2012

По умолчанию Хоккей

Подскажите кто ходит в ледовый на хоккей как вы подстраиваетесь под расписание тренировок и посещение обычной школы? Пропускать школу или отпрашиваться на начальном этапе с уроков как то бессмысленно, пропускать тренировки тоже как то не правильно(
alena-labas на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили alena-labas за этот пост:
NAOMI (11.09.2014)
Старый 11.09.2014, 10:07   #2
NAOMI
Участник

Имя ребенка: Мальчики :)
ДР: зима, весна

Вопрос Re: Спортивные школы и секции

Цитата:
Сообщение от alena-labas Посмотреть сообщение
Подскажите кто ходит в ледовый на хоккей как вы подстраиваетесь под расписание тренировок и посещение обычной школы? Пропускать школу или отпрашиваться на начальном этапе с уроков как то бессмысленно, пропускать тренировки тоже как то не правильно(
Тоже интнресует этот вопрос, актуально...
Старый 12.09.2014, 17:55   #3
ольчик1988
Участник

ДР: 06.12.2006.

По умолчанию Re: Хоккей

С какого возраста берут деток?
ольчик1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 22:39   #4
dsveta
Участник

Имя ребенка: Стас, Ильюшка
ДР: 2000;2013.

Что касается школы, то на начальном этапе где можно было мы опрашивали со школы, (если уроки были типа пение). Один год вообще занимались только по выходным и иногда с другим годом, у нас была вторая смена, а тренировки ставили в 15 часов. Теперь регулярно ставят в 15.15 и ребенок со школы успевает. Начали заниматься с 1 класса. Начинающим надо настраиваться на то, что тренировки будут и поздно вечером, а на следующий день-рано утром. В этот момент, главное, чтоб родители не сошли с дистанции)
dsveta вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили dsveta за этот пост:
alena-labas (14.09.2014), NAOMI (13.09.2014), STAR (08.07.2015)
Старый 29.09.2014, 15:50   #5
Анечка
Местный

Имя ребенка: мальчишки

Мы школу пропускали , особенно в прошлом году, тк почти все дети были садовские и тока несколько школьников. И время тренировки 6.30 утра считалось очень удачным
Ну а в этом году с последних уроков иногда отпрашиваемся, тк тренировки в районе 13 часов.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Анечка за этот пост:
NAOMI (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 17:27   #6
NAOMI
Участник

Имя ребенка: Мальчики :)
ДР: зима, весна

А кто-нибудь учится в гимназии и занимается хоккеем, как там с пропусками?
Старый 15.10.2014, 13:53   #7
Наталья Квитинская
Участник

Имя ребенка: Андрюшка,Алиночка
ДР: 19.09.2008,20.02.2013

Сколько стоит обучения?форма?Спасибо!!!
Наталья Квитинская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 18:01   #8
Natti
Местный

Имя ребенка: Алексей
ДР: 07.07.2001

Ходили почти 5 лет на хоккей, пока был дет.садовский возраст - более-менее..постоянно в беготне и гонке, но успевали..первый класс тоже реально успеть, но кому-то из родителей желательно не работать((..Тяжело, ребёнок не уставал-очень нравилось, но я была как выжатый лимон- в сезон коньки, а летом-ролики, ..бывало и так, что сама возила без машины((..
А когда нам поменяли тренера и я услышала от него фразу: *если школа мешает хоккею,значит, надо бросить школу*..поняла, долго не продержимся, потому как отпрашивать с первых и последних уроков ребёнка это не нормально, а учитывая то, что очень маленький процент детей чего-то достигают, то вообще не понимаю к чему столько усилий и финансовых трат..
С самого первого дня покупали все сами, амуницию в то время найти было нелегко и я привозила из Москвы..а в ДЮСШке давали кое-что из формы, но такое вонючее и поношенное((, поэтому сами..Сумка с содержимым до сих пор дома.
Жалко сил, денег и усилий, причём, всей семьи..
Не развит у нас детский хоккей, к сожалению..
Natti вне форума   Ответить с цитированием
4 участников поблагодарили Natti за этот пост:
alena-labas (21.03.2015), NAOMI (22.03.2015), toriaaa (22.03.2015), Никусик (14.12.2015)
Старый 22.03.2015, 12:22   #9
Олюся
Местный

Имя ребенка: Мои детки
ДР: зима и лето

Natti, вы так печально всё описали, что люди почитав ваш пост решат не отдавать ребенка в хоккей Да в Витебске детский хоккей плохо развит, форму приходиться в большей степени покупать, да тренировки ставят как попало ( родителю желательно не работать ) Но детям нравится, хоккей закаляет харрактер, многому учит, это же командная игра да еще и мужской коллектиыв! Да сразу тяжело, но потом дети сами ходят и у них нет времени на то чтоб сидеть во дворе на лавке и пить пиво! Да не все становятся хоккеистами, но не все становятся плавцами, танцорами и т.д. Р.S.У меня двоюрдный брат пошел играть в хоккей в 7 лет в наш Ледовый, сейчас до сих пор играет в хоккей и не плохо зарабатывает да правда уже не в Витебске! ( и им занималась практически только одна его мама, работая преподавателем и не имея машины) Кто хочет, тот станет хоккеистом.
И к слову мой сын сейчас тоже занимается хоккеем, правда не давно, но из собственного опыта скажу, что пока еще тренировки во время школы не ставили а в ДЮШКЕ на первое время можно найти всё обмундирования ну или почти всё.

Последний раз редактировалось Олюся; 22.03.2015 в 15:39..
Олюся вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Олюся за этот пост:
NAOMI (22.03.2015), STAR (08.07.2015)
Старый 22.03.2015, 15:58   #10
Natti
Местный

Имя ребенка: Алексей
ДР: 07.07.2001

Олюся, я не печально описала, а реально..Если бы в своё время мне всё правильно преподнесли и объяснили как оно там за кулисами, я бы подготовилась..А потом, когда ребёнок втянулся было обидно и досадно всё оставлять на полпути..я не пишу о том, что у нас были иллюзии по поводу хоккея, нет, конечно))И ушли мы не потому, что сами захотели, а потому что сын был к этому готов..
..Лёшка мой закалился, возмужал и стал выносливым благодаря почти 5 годам занятий хоккеем, не жалеем)), сейчас занимаемся лёгкой атлетикой и сыну легко физически, тренера довольны-сразу выдали всё новое: шиповки, майку, трусы для соревнований, сейчас есть костюм от школы, позже обещали лосины для бега, кроссовки..да,это дешевле,чем хоккейное, но всё-таки))..
Для семьи это нагрузка во всем-времени, финансово и морально, ..мне пришлось уволиться - моя работа не позволяла ехать за ребёнком в сад (таща на свою работу сумку с аммуницией), а потом с сада опять же с тяжеленной сумкой в Ледовый посреди рабочего дня ..Машина была занята мужем - периодически дёргала его, когда у самой не получалось..Бабушки, дедушки наши работали и не могли помогать постоянно..
А когда началась школа и приходилось ещё с уроков отпрашивать..нет, к этому надо именно быть готовым и не только родителям, но и учителям.
Амуниция в ДЮШКЕ?..ну не знаю как сейчас..но тогда не было ничего нового и более менее целого..Коньки, которые относило не одно поколение детей я не готова была надеть на ноги сына((..Юниорский шлем, который нам предложили-съезжал на глаза 5-летнего ребёнка - большой..поэтому отказались и сами купили детский, хватило на два года..Нагрудная защита как тряпка и вся разорванная- не вижу смысла её таковую одевать, какая это защита? купили сами..А детские краги так это вообще дефицит - тоже покупали. Предложенные моему 5 летнему сыну шорты я могла одеть на себя((..тоже покупали сами..
Сумку таскали 3 года на каждую тренировку..хранить В Ледовом было негде (не знаю как сейчас), потому как раздевалок мало и они были заняты командами, которые выезжают на игры..А когда разрешили раздеваться в тесной раздевалке и оставлять вещи (вентиляции там, кстати, нет, все мокрое после льда и засунутое в сумку оставалось таким мокрым и начинало вонять((..)..Многое пропадало - до сих пор лежат не парные налокотники и наколенники..А разминки в фойе Ледового на голой плитке читаю очень травматичным((..сколько деток падало головой и попой((..коленками..Надеюсь, сейчас это изменилось и детям выделили более безопасное место для разминок перед льдом.
Душа для детей нет..весь мокрый до трусов и потный ребёнок уезжал домой, а зимой и в холодную осень - это не есть хорошо, нам везло-мой практически не болел, пару раз в год пережить простуды можно..
Чуть позже к занятиям на льду и сухим тренировкам добавился бассейн и бокс (в нашем случае)..И так-каждый день..

Уходить было тяжело..особенно нам, потому как надо было как-то все это правильно преподнести сыну.
Так что родители, решившие отдать ребёнка в хоккей в Витебске, будьте готовы к тому, что напрягаться вам придётся по полной и не только физически, но и финансово, морально..Мне кажется мой ребёнок не столько усилий прилагал на занятиях, как вся семья((..
После, чтобы не скучать по Хоккею, нам предложили поучаствовать в Золотой шайбе..Первая игра и нате: в раздевалке *ребята, надо слить игру в пользу Первомайского района..* Всё..- мой сын краги об пол и сказал, поехали домой, сюда я не вернусь..

Я - реалист, тешить себя надеждами и врать, что всё чудно и так должно быть в детских спортивных школах не хочу, это не правильно..
Natti вне форума   Ответить с цитированием
10 участников поблагодарили Natti за этот пост:
Katrina M (26.06.2016), NAOMI (22.03.2015), sme-lena (22.03.2015), STAR (08.07.2015), tatyana_76 (22.03.2015), toriaaa (22.03.2015), ИннМ (15.10.2015), Никусик (14.12.2015), Ольга2014 (15.12.2015), ОльгаШатрова (05.01.2016)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра