Хоккей - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Кружки, секции, студии > Спортивные секции

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 22.03.2015, 18:29   #11
toriaaa
Участник

Имя ребенка: Роман, Артём, Дарья
ДР: 11.03.2004, 31.12.2008, 29.05.2012

По умолчанию Re: Хоккей

Natti, читаю Вас и очень переживаю, т.к. сами сейчас в ситуации выбора...Учеба или хоккей? Ребенок начал хуже учиться, т.к. банально не успевает качественно сделать уроки, да, и желание учиться куда-то пропало. Пугает, что тренер и ребята в команде смеются над ним, когда сын говорит, что пропустил тренировку, т.к. был в школе. Т.е получать оценки выше 6,7 - это даже стыдно.. Я вообще в шоке. Сын частенько заявляет: "Мне ваша учеба в будущем не понадобится, хоккеисту это не обязательно..." Понимаю, что спорт развивает мальчика физически, но в моем случае "тянет" ребенка вниз. Кроме того, он стал грубый, постоянно дерзит, спокойно разговаривать вообще разучился. Вот и не знаю, как быть: "вырвать" его из этой (считаю, негативной, сравнимой с пивом и сигаретой за углом) среды или все продолжать...Разговоры с сыном о том, чтобы бросить хоккей, приводят к бунту со слезами и истериками: "Если ты это сделаешь, то испортишь мне всю жизнь!!!" После таких эмоций мне становится страшно : а вдруг и правда ??? Это ж потом себя всю жизнь винить будешь...
Старый 22.03.2015, 19:03   #12
Natti
Местный

Имя ребенка: Алексей
ДР: 07.07.2001

Цитата:
Сообщение от toriaaa Посмотреть сообщение
Сын частенько заявляет: "Мне ваша учеба в будущем не понадобится, хоккеисту это не обязательно..."
..тоже прошли это((..такое ощущение, что у некоторых тренеров такая установка, дабы привлечь побольше детей, чтобы в свою очередь было бы из кого выбрать основной состав для команды..конечно, ребёнку удобнее отказаться от школы в пользу хоккея..Учиться мало кто любит,..только вот что делать тем детям и их родителям, которые впоследствии станут *ненужными* (а таких будет большинство), и учёба будет уже заброшена?..

Цитата:
Сообщение от toriaaa Посмотреть сообщение
Кроме того, он стал грубый, постоянно дерзит, спокойно разговаривать вообще разучился.
..тоже знакомо..Причём, грубить друг другу в команде считается нормальным..тренер даже не пытался разрулить ситуацию и выяснить..
Вспоминаю, как сама занималась баскетболом, вела меня Гусева, известный в Витебске тренер))..так вот она не позволяла в команде ни одного конфликта, всегда разговаривала с девочками и каждая наша тренировка начиналась со слов: Запомните, вы-команда, прежде всего, а уж потом подруги, ссорящиеся и что-то не поделившие капризные девчонки..Это всё оставляйте за дверью зала, за линией стадиона..
Тогда тренера были другими..к сожалению, время таких тренеров как Тарасовы закончилось(( и детей берут в спортивные школы в большинстве случаев для количества, а не потому, что ребёнок способен на что-то в выбранном виде спорта..
Что я могу посоветовать..конечно, вырвать ребёнка с корнем нельзя, особенно, если он ТАК всё воспринимает, попробуйте его увлечь другим видом спорта, попытайтесь наладить его отношения с тренером в другом виде спорта, учтя некоторые моменты с тренером по хоккею, ведь наверняка есть слабые места в их отношениях)),..пусть он поймёт, что свет клином не сошёлся на хоккее, но старайтесь не критиковать хоккей, вообще ничего не говорите, хвалите,но без интузиазма..У меня-получилось))..Ушёл целый год на это и мой сын не жалеет), хотя хоккей обожаем всей семьёй и смотрим игры))..
STAR (08.07.2015), toriaaa (23.03.2015)
Старый 14.12.2015, 19:38   #13
SergeyWeb
Участник

Ходим на хоккей 5 лет, и бросать не собираемся, сыну сейчас 11. Да хоккей не дешевый спорт, но если ребенку действительно нравится, можно и нужно играть в хоккей! Обучение бесплатное, в этом году ДЮСШ приобрела новую хоккейную экипировку, раздали детям, что кому нужно было. А вообще да, в основной массе приобретали все сами, денег стоит не мало, плюс выездные турниры по беларуси , россии оплачиваются родителями самостоятельно, но оно того стоит поверьте! Любой спорт это дисциплина, и хоккей пожалуй один из самых мужественных видов спорта. Закаляет и мотивирует ребенка. Все что писалось выше о том что тяжело родителям - истина, особенно без своего транспорта. Но мы это выдержали, сейчас у нас своя раздевалка, все вещи хранятся там, ребенок уже сам ездит на тренировки налегке. На всякие глупости и хулиганства времени нет. Школа, тренировки, бассеин. Кстати напишу еще по поводу школы и учебы. Все зависит от тренера, наш тренер например периодически собирает и просматривает школьные дневники, и если у ребенка есть плохие оценки, то заставляет исправлять, иначе может не поставить на игру, а игра для нас - все! И в школе тоже могут не отпустить. например на выездную игру, если у ребенка плохие оценки, так что хочешь или нет а приходится стараться и учить!
SergeyWeb вне форума   Ответить с цитированием
8 участников поблагодарили SergeyWeb за этот пост:
Burundu4ok (14.12.2015), NAOMI (05.03.2016), Natti (18.12.2015), STAR (14.12.2015), svetaa (15.12.2015), Настёна Прохоренко (15.12.2015), ОльгаШатрова (05.01.2016), Олюся (28.02.2016)
Старый 15.12.2015, 13:50   #14
Irina147
Участник

Имя ребенка: Сыночек и Доченька
ДР: Два крыла

Цитата:
Сообщение от SergeyWeb Посмотреть сообщение
Ходим на хоккей 5 лет, и бросать не собираемся, сыну сейчас 11. Да хоккей не дешевый спорт, но если ребенку действительно нравится, можно и нужно играть в хоккей! Обучение бесплатное, в этом году ДЮСШ приобрела новую хоккейную экипировку, раздали детям, что кому нужно было. А вообще да, в основной массе приобретали все сами, денег стоит не мало, плюс выездные турниры по беларуси , россии оплачиваются родителями самостоятельно, но оно того стоит поверьте! Любой спорт это дисциплина, и хоккей пожалуй один из самых мужественных видов спорта. Закаляет и мотивирует ребенка. Все что писалось выше о том что тяжело родителям - истина, особенно без своего транспорта. Но мы это выдержали, сейчас у нас своя раздевалка, все вещи хранятся там, ребенок уже сам ездит на тренировки налегке. На всякие глупости и хулиганства времени нет. Школа, тренировки, бассеин. Кстати напишу еще по поводу школы и учебы. Все зависит от тренера, наш тренер например периодически собирает и просматривает школьные дневники, и если у ребенка есть плохие оценки, то заставляет исправлять, иначе может не поставить на игру, а игра для нас - все! И в школе тоже могут не отпустить. например на выездную игру, если у ребенка плохие оценки, так что хочешь или нет а приходится стараться и учить!
А куда вы видите своего мальчика? И подскажите, есть ли свободные места и возьмут ли мальчика 2010 года рождения?
Irina147 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 16:11   #15
Tamusht
Новичок

Если кому интересно - на Чкалова открылся бросковый центр с синтетическим льдом.Директора зовут , вроде, Алексей Валентинович, тел мтс 6967533
Tamusht вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Tamusht за этот пост:
NAOMI (05.03.2016), ОльгаШатрова (05.01.2016)
Старый 15.12.2015, 16:24   #16
SergeyWeb
Участник

Тренировки проходят в ледовом дворце. Набор детей проходит практически постоянно, до 12-13 лет. Сейчас самые маленькие у нас детки 2009 года. Есть вариант поговорить с тренером 2009 года, он может взять на свое усмотрение. Случаи когда берут детей младшего возраста в группу на год -два старше имеют место быть. Так что у вас есть все шансы.
SergeyWeb вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили SergeyWeb за этот пост:
Natti (18.12.2015), Настёна Прохоренко (15.12.2015)
Старый 18.12.2015, 20:09   #17
Natti
Местный

Цитата:
Сообщение от SergeyWeb Посмотреть сообщение
Все зависит от тренера
Это ключевая фраза)) и когда я привожу своего 4-х летнего малыша к тренеру- не сразу поймешь, каков он, тренер, пока маленький ребёнок-найти подход не сложно, но когда походишь года три, дети подрастают, почти 80% деток с характерами,таково наше время..и тут начинается, тут и увидите, что ваш тренер из себя представляет и как он реагирует на сложных детей, пытается ли найти подход..жаль, у нас таковых нет, а если и есть-то на всех наших детей их не хватит((..
Спорт сложный и действительно, стоит тех усилий, которых прилагают и дети,и родители, даже если ваш мальчик не станет хоккеистом, то он ничего не потеряет, разумеется, если не позволить тренеру *ломать* ребёнка..Станет физически здоровее и выносливее,ну и умение кататься на коньках и роликах ещё никому не мешало)), я и сейчас с радостью смотрю, когда мой 14-летний сын бегает на коньках))..
Возможно, именно благодаря хоккею, той закалке, которую он нам дал, выносливость и терпение у сына хорошие успехи в Лёгкой атлетике и уже в 13 лет был 3 взрослый по этому виду спорта)). Не скажу, что полегче-тоже нагрузки и тренировки каждый день у 3 тренеров..но)), не шлындает по двору пиная мусор и в нос не пихает всякую дрянь, в наше время занятость и полезная увлеченность ребёнка и подростка- дорогого стоит))..

Последний раз редактировалось Natti; 18.12.2015 в 20:14..
Natti вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Natti за этот пост:
Старый 05.01.2016, 20:53   #18
ОльгаШатрова
Местный

Имя ребенка: Женя, Алена, Витя
ДР: 31. 10. 1999, 14. 12. 2000, 19. 02. 2013

Цитата:
Сообщение от Natti Посмотреть сообщение
только вот что делать тем детям и их родителям, которые впоследствии станут *ненужными* (а таких будет большинство), и учёба будет уже заброшена?
миром правят не те, кто хорошо учился в школе (скорее-наоборот), а те, кто умеет добиваться своей цели. Не обязательно тот, кто занимался футболом-должен стать футболистом, а теннисом-теннисистом. Есть куча возможностей-быть тренером, учителем физ-ры, инструктором и так далее. Больше чем уверена, что на физкультурном факультете мало отличников. Любой спорт сложно совмещать с учебой. Но на сколько это возможно-нужно заставлять. Оффтоп
ОльгаШатрова вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили ОльгаШатрова за этот пост:
NAOMI (05.03.2016), Natti (05.01.2016), SergeyWeb (14.01.2016), STAR (06.01.2016), Настёна Прохоренко (05.01.2016)
Старый 05.01.2016, 22:49   #19
Natti
Местный

Цитата:
Сообщение от ОльгаШатрова Посмотреть сообщение
Любой спорт сложно совмещать с учебой. Но на сколько это возможно-нужно заставлять.
согласна, что сложно, но возможно)), по крайней мере лично я, наверное. не самая лучшая мать в плане проверки уроков..в последний раз сидела над сыном в его 4 классе. в пятом просто проверяла..а теперь он сам, и на тренировки ездит. и учится, да и Олимпиады по некоторым предметам не проходят мимо, в прошлом году по английскому занял 2 место, без репетитора и какой-либо дополнительной подготовки..Не хвастаю, а констатирую факт,-если ребёнок ХОЧЕТ, он занимается и учебой.и спортом в свое удовольствие, но заставить своего сына я не могла никакими мотиваторами сесть за историю с географией- не нравится ему и все тут, но если увлечен- свернет горы как любой ребенок и человек, важно попасть на нужную тропинку..мне кажется это самое сложное))..
а Кличко- это вообще индивидум, он один такой на весь мир и слава Богу, что один))..я знакома (как с клиентами нашего ателье, и по жизни) с некоторыми спортсменами, тупых и недалеких среди них- нет)), веселые и позитивные, образованные, живущие в своем мире люди))..
STAR (06.01.2016), Настёна Прохоренко (21.03.2016), ОльгаШатрова (06.01.2016)
Старый 04.03.2016, 15:28   #20
Маришкаа
Новичок

Имя ребенка: Артём
ДР: 18.03.2015г

Добрый день со скольки лет берут в хоккей????
Маришкаа вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра