Карате - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Кружки, секции, студии > Спортивные секции

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 03.09.2013, 14:09   #21
Полинка Солнечная
Новичок

Имя ребенка: Никита
ДР: 09.01.2004

По умолчанию Re: Кружки и студии для деток

Цитата:
Сообщение от Snoki Посмотреть сообщение
мой сын занимается карате в клубе "Успех" с сентября. тренировки 3 раза в неделю,направлены в основном на общефизическое развитие. ему нравится, но результатов от тренировок я никаких не вижу. отжимался он и до карате прекрасно, и пресс у него и так приличный, и бегает как заводной. надеялась, что станет более внимательным и сосредоточенным - нет. тренера дети особенно не слушают. может рано еще судить? не знаю...
Вы все верно пишите. Мой сын тоже туда ходит какое-то время, и я так же оказалась, мягко говоря, не в восторге от тренеров этого клуба. Дисциплины никакой, сам тренер опаздывает на тренировки, иногда просто их пропускает и даже не предупредит заранее, что тренировки не будет. Общая организация работы в клубе тоже не на уровне, несколько раз сама стала случайным свидетелем, как тренер отзывается о детях и чему их учит, когда родителей нет поблизости. Простите, конечно, но то, что он говорил, не достойно не только тренера, но и мужчины вообще. В итоге мы перевели ребенка в другой клуб и сейчас очень довольны. Как говориться, почувствуйте разницу.
Полинка Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Полинка Солнечная за этот пост:
S_Olga (04.09.2013)
Старый 03.09.2013, 15:36   #22
Олюся
Местный

Имя ребенка: Мои детки
ДР: зима и лето

По умолчанию Re: Карате

Полинка Солнечная, а в какой клуб перевели, если не секрет?
Олюся на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 11:37   #23
alex30
Участник

Имя ребенка: монстрики
ДР: весенние счастье

Мой сын три года занимался в клубе Успех, мне тренер нравился, но в моем сыне он не увидел потенциал для получения лучшего спортсмена и направил свое внимание на тех деток, которые давали лучший результат, все время их хвалил перед другими, о те кто плохо показывает результат или средний внимание им мало оказывал, удивляется если ребенок побеждает на соревнованиях и не стесняется об этом сказать и ребенку и родителям. Мог резко высказаться если если у ребенка что-то не получается. Из-за этого у моего ребенка пропал интерес, хотя я очень хотела чтоб он занимался каратэ, но насиловать не стала. Может и соглашусь с определенными высказываниями, опубликованными ранее по данному клубу.
alex30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alex30 за этот пост:
S_Olga (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 15:56   #24
Полинка Солнечная
Новичок

Имя ребенка: Никита
ДР: 09.01.2004

Цитата:
Сообщение от Олюся Посмотреть сообщение
Полинка Солнечная, а в какой клуб перевели, если не секрет?
Клуб "Торнадо". Тренер - Подолинский Денис Валерьевич. Сейчас они переехали в новое помещение (Московский пр-т 15А, рядом с 31 школой), в скором времени планируют сделать там ремонт, организовать комнату ожидания для родителей с телевизором, кофе, поставить тренажеры, повесить зеркала, мешки для занятий. Если сделают, как задумали, будет очень даже неплохо.
Полинка Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 12:41   #25
ludasik
Участник

Имя ребенка: Стасик и Настенька
ДР: 08,01.2005 26.09.2008

Цитата:
Сообщение от alex30 Посмотреть сообщение
Мой сын три года занимался в клубе Успех, мне тренер нравился, но в моем сыне он не увидел потенциал для получения лучшего спортсмена и направил свое внимание на тех деток, которые давали лучший результат, все время их хвалил перед другими, о те кто плохо показывает результат или средний внимание им мало оказывал, удивляется если ребенок побеждает на соревнованиях и не стесняется об этом сказать и ребенку и родителям. Мог резко высказаться если если у ребенка что-то не получается. Из-за этого у моего ребенка пропал интерес, хотя я очень хотела чтоб он занимался каратэ, но насиловать не стала. Может и соглашусь с определенными высказываниями, опубликованными ранее по данному клубу.
Соглашусь с alex30, у нас аналогично закончились занятия в этом клубе. Мы тоже 2,5 года отзанимались- в итоге нас "не прорвало" и мы перестали посещать занятия. Не хочу конкретно говорить на тренеров что недостатки в их работе, с ребенка тоже можно спросить, однако ж в конце наших занятий тоже пошло разделение на тех кто получше и на тех кто не справляется. Конечно каждый тренер хочет чтоб у его воспитанников были результаты на соревнованиях, но не у всех получается справляться и я считаю что любой ребенок имеет право заниматься спортом для себя , для собственного интереса и удовольствия, а не только для показателей тренеров.
ludasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 13:29   #26
walya75
Участник

Имя ребенка: Иван да Марья
ДР: 24.03.2004 и 22.11.2006

Цитата:
Сообщение от ludasik Посмотреть сообщение
я считаю что любой ребенок имеет право заниматься спортом для себя , для собственного интереса и удовольствия, а не только для показателей тренеров.
Мы занимаемся в клубе "Торнадо" (как я выше писала). Девочки, мой старший занимается уже 4 года и тоже звезд с неба не хватает. Многие ребята, с которыми он начинал заниматься уже чемпионы мира и Европы, но ни кто у нас в клубе не сказал, чтобы он уходил. Даже наоборот. Да, он не ходит в спортивную группу, где занимаются самые лучшие. Но он имеет возможность осваивать карате в доступном для него темпе и ни кто ему не говорит, что он дебил. Хотя я сама знаю, что он просто лодырь))))))))).

Последний раз редактировалось walya75; 29.09.2013 в 13:37..
walya75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили walya75 за этот пост:
аллоччка (29.09.2013)
Старый 29.09.2013, 14:57   #27
ludasik
Участник

Имя ребенка: Стасик и Настенька
ДР: 08,01.2005 26.09.2008

Ну на счет того что называли "Дебилом" я ничего не писала -я просто написала о том что внимание на тренировках больше уделялось тем кто участвует в соревнованиях, а остальным как повезет.
ludasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 15:24   #28
walya75
Участник

Имя ребенка: Иван да Марья
ДР: 24.03.2004 и 22.11.2006

ludasik, я в этом на Вас и не ссылалась))). А вообще, я про то, что даже не показывая выдающихся результатов, ребенок имеет возможность заниматься.
walya75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили walya75 за этот пост:
ludasik (30.09.2013)
Старый 29.09.2013, 15:30   #29
Ирина_и_Глеб
Пользователь

Имя ребенка: Глеб
ДР: 14.10.2004

Мой ребёнок занимается карате в ДК Первомайском . Хороший тренер Махонько Слава .Дисциплина строгая .Водим третий год , звёзд с неба не хватаем , но нам нравится .Отношение тренера хорошее .Даже дети , которые переехали в Билево , ездят всё равно сюда .Есть и свои чемпионы .
Ирина_и_Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ирина_и_Глеб за этот пост:
Helen0205 (27.08.2014)
Старый 29.09.2013, 18:07   #30
S_Olga
Участник

Имя ребенка: Вова и Игорь
ДР: 23.02.2002, 9.06.2005

Ирина_и_Глеб, а сколько стоят занятия?
S_Olga вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ