похудеть, что ли) - Страница 7 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Между нами, девочками > Дневники худеющих

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 20.04.2017, 19:10   #61
allisandra
Участник

По умолчанию Re: похудеть, что ли)

MARY$, КОШЕЧКА?? ну нет уж, только не кошечка)) і не цветочечкі)
да мне не слабості надо суметь побороть, а іменно настрой найті. пітаюсь я без ізлішеств, фітнес 2-5 раз в неделю (сейчас вот пропускаю, бо с температурой лучше не надо), работа большей частью сідячая, но пехом хожу от 3 км в день (это мінімальная прогулка с собакеном, максімальная - шесть). ну нет у меня історій про то, как я булок нажралась (потому что я іх не ем) ілі торт в одіночку схомячіла.
покажіте, где у меня слабості, я іх с удовольствіем поборю)) чесслов))
мотівашкі былі раньше. некоторые ісполнілісь, некоторые разбілісь о реальное положеніе вещей.
а шмотки мне реально неинтересны, ну и что? а еще я косметикой не пользуюсь.
(ушла думать об операции по смене пола).
а за удачу спасибо)))
Абалонская (21.04.2017)
Старый 20.04.2017, 19:30   #62
MARY$
Наш человек

Имя ребенка: Самая лучшая девочка

allisandra, если Вы вегетарианка, много двигаетесь, правильно питаетесь и вес не уходит, мне кажется нужно пройти обследование, т.к. у любого человека, если расход ккал превышает потребление, похудение будет неизбежным. Анализы сдавали, к доктору ходили?? Сахар??
Medi (20.04.2017), Natalya (21.04.2017), Рената (22.04.2017)
Старый 20.04.2017, 20:14   #63
ls-svetik
Местный

Имя ребенка: Анюта
ДР: 21.06.2012.

allisandra, почитала Вашу историю, одна из многих, почти у всех людей, страдающих лишним весом тоже самое, но раз Вы завели дневник, значит хотите изменить свою жизнь.
У меня такой же вопрос, как у Маши? Как анализы? как щитовидка, гормоны, яичники?
Знаю по себе, если занимаясь 5 раз в неделю и правильно питаясь - вес не уходит, то виноваты либо гормоны, либо питаетесь Вы всё-таки не правильно) И это не значит, что объедаетесь, просто не правильно составлен рацион.
А еще советую сделать УЗИ органов брюшной полости, почти у всех полных людей идут диффузные изменения внутренних органов, проблемы с пищеварением и ЖКТ. Это ли не мотивация тоже?
Можно одолеть Ваш вес, стоит только захотеть и составить правильный план! Удачи!
Старый 20.04.2017, 20:42   #64
Дюдюка
Местный

allisandra, сколько калорий в сутки Вы потребляете?
Старый 20.04.2017, 20:44   #65
Lesuscha
Местный

меня иногда посещает мысль - может закодироваться ....???? может помогло бы? очень правильно развили тему мотивации....
Оффтоп
Старый 21.04.2017, 09:58   #66
allisandra
Участник

Дюдюка, я не умею считать калории. хотя мне подруга много раз говорила, что это просто (она свои считает), но не получается, хоть тресни. с цифрами вообще нелады, мозг криво устроен.
единственное, что у меня получалось считать - баллы на кремлевке, это просто. так я первые 15 кг скинула. но для вегетарианцев кремлевка не самая удобная штука (хотя вполне возможная).
вот вчерашняя еда: яичница из двух яиц - завтрак, салат "селедка под шубой без селедки" - обед, творог со сметаной (да, и с ложкой варенья, бо совсем без ничего скучно) - ужин. весь день дофигища теплого питья - морсы, травяной чай с молоком и тд, все, что жидкое, бо простужена (питье без сахара). это много калорий?
вес за этот день не изменился. из физической активности было только 3 км с собакинским, на большее все же простуженной меня не хватило)

Lesuscha, ну и хде мой хвост?))) был-был и пропал, ага)))

Дюдюка, ой, трошки я вам соврала. первые 15 кило я скинула за год, тупо перестав жрать после шести и ничего больше не изменяя в питании. а на кремлевке - вторые 15 кг)

ls-svetik, да, со щитовидкой были проблемы, но их больше нет) последний раз анализы были на нижней границе нормы

Последний раз редактировалось Ginger; 21.04.2017 в 14:43.. Причина: 4-в-1
allisandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 14:02   #67
Medi
Участник

Считать самой и не нужно, просто поставьте какое-нибудь приложение на телефон - калькулятор для подсчёта калорий. У меня хики, например. Там большой набор продуктов, и свои добавлять можно... По Вашему меню тоже много вопросов)) на каком количестве масла была яичница, что входило в селедку под шубой)) (с майонезом?) и сколько она весила, какой жирности творог и сметана, какой у них вес.
Medi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Medi за этот пост:
Старый 21.04.2017, 14:12   #68
allisandra
Участник

Medi, а как можно определить, на каком количестве масла яичница? масло взвешивать? ну, кап-кап-кап на сковородку, чтобы не сухая была) как это взвесить?)
шубка: морская капуста, свекла, морковь, лук, картошка, яичко. ну и да, майонезик был там) в это блюдо я его все же кладу, ибо со сметаной оно никак, опробовано. но по ленивости моей делаю не чаще раза в месяц (кроме меня никто не ест, а для себя одной ленивовато)
творога 150 гр. 1%, это точно. сметану не взвешивала, шубку тоже
Старый 21.04.2017, 14:49   #69
Medi
Участник

Начните считать в калькуляторе калории, может, Вы наоборот едите мало, поэтому обмен веществ замедлен. Попробуйте сделать больше приёмов пищи, не есть сладкое вечером (творог с вареньем съесть с утра). Я уже давно заменила сметану на греческий йогурт. Майонез можно заменить соусом сацики, например. (приготовить его дома, это нетрудно). Также нужно употреблять больше полезных жиров. Например, вместо сметаны добавлять в салат оливковое масло первого холодного отжима (экстра вирджин которое)), красная рыба, горсточка орехов и т.д. Вечером - белковый приём пищи плюс овощи.
Картофеля тоже надо поменьше кушать, больше круп. Мои любимые - гречка и булгур) ещё макароны из муки грубого помола покупаю и хлеб, но в нем смотрю состав) сложные углеводы ем в обед и с утра иногда)
Да, все надо взвешивать хотя бы первое время) потом вес многих продуктов на глаз определять начнёте)) а вообще яичницу и без масла сделать можно)) лучше к ней отдельно салат сделать овощной с полезным маслом))
Medi вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили Medi за этот пост:
allisandra (21.04.2017), MARY$ (21.04.2017), Olga (21.04.2017), николайка (21.04.2017), ОльЧишКа (21.04.2017)
Старый 21.04.2017, 15:03   #70
allisandra
Участник

у меня обычно больше приемов пищи, 4-5. сейчас просто не хочется есть, бо простуда. не, майонез для шубки раз в месяц не отдам)) это заслуженный читинг человека, который все остальное время его не ест, но очень любит)
картошку я тоже почти не ем, да. хлеб - редко.
а вообще у меня получается парадоксальная ситуация - основные печальки с похудением начались именно после того, как мой образ жизни стал активнее. я ведь 30 кило скинула ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет питания, ну просто страшно было 120-килограммовой тушкой махать направо-налево, а вдруг грохнусь, как шалтая-болтая, никто не собрал бы. так вот я дохуделась до 90 со 120, потом добрые люди доктора нашли у меня больку, выписали гормональные таблетки, бац - семнадцать кило вернулись. потом опять дохуделась до 90, решила - ну вот, теперь можно подключать потиху физнагрузки. пошла на фитнес - прибавила пять кг. опять дохуделась до 90. доктора нашли еще одну больку, положили в больничку, какое-то количество меня от меня отрезали. дождалась, пока можно будет заниматься, опять пошла на всякие фитнесы (потому что нравится мне это все офигенно, я же в детстве даже от физры была освобождена, о спортивных секциях уж и речи не шло). но нэт. больше не худеется)
Абалонская (21.04.2017)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра