Непослушный ребёнок - Страница 36 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Дошкольники

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 25.07.2017, 11:06   #351
amitoria
Местный

По умолчанию Re: Непослушный ребёнок

Sambuka, кто тебя обидел? расскажи, мы тебе поможем всем форумом))) морально)))
Krolik 90-60-90 (25.07.2017), Лена Гвоздева (25.07.2017)
Старый 25.07.2017, 11:16   #352
amitoria
Местный

тата2706, надо наказывать за эти истерики) но не физически, шлепки по заднице не работают в вашем случае. Посмотрите, какое наказание для нее выглядит наименее привлекательно и после очередной истерики предупредите, что следующая истерика приведет к применению этого наказания и всегда его применяйте, если произошла истерика. Как я уже сказал, ей не хватает внимания, поэтому я думаю, что самое страшное для нее это ограничение вашего внимания к ней. Но ей этого внимания и так не хватает, поэтому вначале надо дать ей больше внимания, а при истериках, лишать этого дополнительного внимания, как я уже говорил в предыдущем сообщении)) То есть необходимо найти хотя бы по часу каждый день (в специально оговоренное время), который вы будете отводить только совместную деятельность со своим ребенком) Лишение этого часа будет наказанием за истерику) Попробуйте, потом расскажете об успехах))
тата2706 (25.07.2017)
Старый 25.07.2017, 12:28   #353
тата2706
Местный

Цитата:
Сообщение от amitoria Посмотреть сообщение
тата2706, надо наказывать за эти истерики) но не физически, шлепки по заднице не работают в вашем случае. Посмотрите, какое наказание для нее выглядит наименее привлекательно и после очередной истерики предупредите, что следующая истерика приведет к применению этого наказания и всегда его применяйте, если произошла истерика. Как я уже сказал, ей не хватает внимания, поэтому я думаю, что самое страшное для нее это ограничение вашего внимания к ней. Но ей этого внимания и так не хватает, поэтому вначале надо дать ей больше внимания, а при истериках, лишать этого дополнительного внимания, как я уже говорил в предыдущем сообщении)) То есть необходимо найти хотя бы по часу каждый день (в специально оговоренное время), который вы будете отводить только совместную деятельность со своим ребенком) Лишение этого часа будет наказанием за истерику) Попробуйте, потом расскажете об успехах))
Спасибо попробую. Я люблю с ней рисовать и играть, только последнее время все кувырком и не часто удается с ней посидеть.
Старый 25.07.2017, 13:10   #354
amitoria
Местный

тата2706, ну может поэтому она и истерит) возможно, если уделять ей по часу времени каждый день, истерики прекратятся, ну или их станет меньше.
Старый 25.07.2017, 13:13   #355
Sambuka
Местный

Имя ребенка: Мишонок
ДР: рачок

Цитата:
Sambuka, кто тебя обидел? расскажи, мы тебе поможем всем форумом))) морально)))
не, сенк
Старый 25.07.2017, 14:25   #356
тата2706
Местный

Цитата:
тата2706, ну может поэтому она и истерит) возможно, если уделять ей по часу времени каждый день, истерики прекратятся, ну или их станет меньше.
Вот прямо и не знаю, что сказать. Мне мама говорит, что со мной она столько не возилась, что ребенок должен сам уметь себя занять. Я особо и не помню, чтобы со мной сильно играли или занимались. Книжки на ночь читали так это да. Но у меня таких истерик не было. Да упрямая сама не без этого, но не до такой степени.
Старый 25.07.2017, 14:38   #357
magenta
Наш человек

тата2706, нормальный у вас ребенок, замечательный, не накапливает негатив, а тут же выплескивает. Очень хорошее качество. Не давите на нее, если капризничает, значит так надо. Потом, она так сформирует ценное качество отстаивать свою позицию. Относитесь к этому как к вполне естественному явлению, тогда вас не будет это раздражать, напрягать, пугать.
тата2706 (26.07.2017)
Старый 25.07.2017, 15:15   #358
ВЕЛКС
Местный

Имя ребенка: Тятя, Красота, Мусечка

Как вариант, можно сказать"Ты тут покричи, а я пойду , как успокоишься -позовешь, поговорим спокойно" , к тому же просто "нельзя" не стоит говорить, кратко, в двух-трех словах объяснить причину этого "нельзя", прийти к консенсусу.
Если ребенок пару раз истерикой добился своего, то будет истерить, если увидит, что бесполезно(если каждый раз бесполезно-перестанет, но если опять добьётся разок, опять будет пробовать истерикой добиваться своего.
Нет у детей права выводить родителей, надо учить уважать и договариваться ,и понимать обстоятельства. На своем примере.
ВЕЛКС вне форума   Ответить с цитированием
7 участников поблагодарили ВЕЛКС за этот пост:
helga sh. (25.07.2017), Kuka-Duduka (26.07.2017), Lakbi (25.07.2017), natika (25.07.2017), snegurca (25.07.2017), Лена Гвоздева (25.07.2017), тата2706 (26.07.2017)
Старый 25.07.2017, 15:43   #359
Gapochka
Наш человек

Имя ребенка: Ибка Малямовна
ДР: 25.09.2013

ВЕЛКС, а у нас не прокатывает. Пробовала неоднократно. Летит следом, пищит "мамааааа!", виснет на ноге, а когда пытаешься взять на руки, ещё больше кричит и дерётся. Минут 5 дать покричать и ребёнок сам топает жалеться, т.к. сама с трудом выходит из истерики. Но за это время, если всё происходит на улице, можно много "приятностей" о себе услышать.
Я до сих пор не знаю, как реагировать на подобные истерики, единственное, что дочка не получает-это то, чего добивается скандалом.

Дочка спит, она устала! Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу! Я упала и лежу!!!
Gapochka на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Gapochka за этот пост:
lisjonok (26.07.2017)
Старый 25.07.2017, 20:53   #360
ВЕЛКС
Местный

Имя ребенка: Тятя, Красота, Мусечка

http://www.7ya.ru/article/15-sposobov-uspokoit-rebenka/ интересные советы, некоторыми я пользовалась не задумываясь.
ВЕЛКС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ВЕЛКС за этот пост:
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра