Пылесосы обычные и моющие - Страница 63 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Техника для дома

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 15.04.2018, 10:26   #621
plonster
Леди Очарование 2012

ДР: 30.11.2002и11.01.2012

По умолчанию Re: Пылесосы обычные и моющие

КошкаКрошка, а сколько примерно это по деньгам потянет в москве ?
plonster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 11:30   #622
IRIS0719
Местный

КошкаКрошка, подскажите пожалуйста модель вашу, чем пользовались или пользуетесь сейчас. Тефаль активно нам предлагали здесь, но не решились. Дайсон очень понравился. И привезти из Москвы можем. Да, и помнится мне, что в Дасоне и в 7 и 8 фильтр конусом таким и сеточка вроде как ,ооочень хвалили, ну понятное дело..
IRIS0719 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 13:41   #623
КошкаКрошка
Наш человек

Цитата:
Сообщение от plonster Посмотреть сообщение
КошкаКрошка, а сколько примерно это по деньгам потянет в москве ?
не знаю, не мониторила в последнее время цены в москоу...я имею ввиду то, что за такую цену, как у нас стОит совершенно пустой пылик, в москве можно взять пылысос более качественный или с лучшим функционалом...в свое время я так приобрела электролюкс (лет 5 назад)...у нас в витебске до сих пор не возят даже похожих по функционалу вертикальных пыликов((

Цитата:
Сообщение от IRIS0719 Посмотреть сообщение
КошкаКрошка, подскажите пожалуйста модель вашу, чем пользовались или пользуетесь сейчас.
сначала электролюкс, модель не помню, наверное, не выпускают уже таких

Electrolux-Ergorapido-Antique-Steel.jpg

сейчас пользую тефаль вот такой:
tovar72463.jpg

покупать его я не хотела...но у нас в витебске ничего лучше я не нашла, пришлось брать этот...сразу скажу: для меня он тяжел и не так маневренен, как электролюкс с прямоугольной щеткой...я так и не привыкла к этой треугольной щетке - прямоугольная мне лично удобнее...
но зато мощность у тефаль, конечно, в разы круче, чем у электролюкса...
электролюкс можно было повесить на стену на станцию (он и висел у меня за дверью, вообще не занимал места), тефаль может только стоять в углу(( занимает мне место в ванной...ну и функционал у тефаля похуже...например, в электролюксе были спец.ножи, которые автоматически срезали волосы со щетки, у тефаль приходится вручную срезать волосы((
IRIS0719 (15.04.2018), plonster (17.04.2018), Славянка (17.04.2018)
Старый 17.04.2018, 01:26   #624
Славянка
Золотое имя 2012

Цитата:
Сообщение от КошкаКрошка Посмотреть сообщение
.я так и не привыкла к этой треугольной щетке - прямоугольная мне лично удобнее...
И мне. Хотя именно вертикального не было в употреблении, был филипс обычного формата, но с треугольной такой же щёткой. Учитывая, что в филипсе была предусмотрена приличная мощность всасывания в 500-550 аэроватт, треугольная щётка стала для меня наказанием. Пользование на меньшей мощности лишало смысла уборку, а максимальная мощность практически сводила на нет маневренность щётки.
Чистый маркетинговый ход (для меня).
Пылесос был безжалостно продан ).
Старый 17.04.2018, 21:23   #625
КошкаКрошка
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Учитывая, что в филипсе была предусмотрена приличная мощность всасывания в 500-550 аэроватт, треугольная щётка стала для меня наказанием. Пользование на меньшей мощности лишало смысла уборку, а максимальная мощность практически сводила на нет маневренность щётки.
в моем вертикальном тефале предусмотрено 3 мощности...я пользую самую мин и она мне отчищает все - и ковры и ламинат и углы...все дело в том, что в этой треугольной щетке по периметру расположены резиновые "шторки", за счет них и получается та самая хорошая мощность всасывания даже на мин мощности...но у этого преимущества есть и минус - пылесосить ковры с этими прорезиненными краями довольно сложно...а уж если у ковра длинный ворс - то, наверное, нереально)) это на случай если кто-то будет покупать такой пылесос, т.к. в магазинах дают тестировать пылики, в основном, на полу (плитка), либо на паласе, по которому тефаль ездит отлично...а вот потом вы приносите домой этот пылесос и там вас ждет сюрприиииз)) в случае, если ваша квартира вся в коврах)
у меня ковров, можно сказать, нет, поэтому я пока терплю тефаль...но как только он "сдохнет", не задумываясь сменю на другой (с прямоугольной щеткой и без резинок по периметру, как минимум)

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Чистый маркетинговый ход (для меня).
согласна...тоже не увидела офигенных преимуществ треугольной щетки, которой поют оду все консультанты в магазинах)

Последний раз редактировалось КошкаКрошка; 17.04.2018 в 21:30..
КошкаКрошка вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили КошкаКрошка за этот пост:
plonster (17.04.2018), Славянка (17.04.2018)
Старый 12.05.2018, 20:16   #626
ольчик1988
Участник

ДР: 06.12.2006.

Добрый день)Перечитала всеВ выборе моющего пылесоса.Большинство отзывов имееют возраст пары лет.Как сейчас?Спустя долгое время дружбы,на какие нюансы стоит обратить внимание?Все ж таки склоняюсь к Зелмер,в надежде что дешевле-не значит хуже.И попутно ,дорого ли обходятся в уходе?Для мытья полов уловила про Глорикс.А ковры и мебель?Есть ли альтарнатива спец. средствам которая приобретается в маркетах уровня Мила,остров чистоты?
ольчик1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 20:16   #627
ольчик1988
Участник

дубль
Старый 13.05.2018, 12:52   #628
Славянка
Золотое имя 2012

ольчик1988, про Зелмер Вам может Еления напишет. Я читала, что забивается у них распылитель воды и никак это не лечится.
Мой Томас пылесос жив ). Трудится в прежнем режиме через день.
Понадобился недавно ремонт:
1. Самого ведра (аквабокса). Отломились ушки за которые цеплялась крышка.
2. Покупка бушного узкого сопла насадки. Отломился уголок в прежнем и всасывание на сухую стало затруднённым.
3. Замена щетинистой части на другой щетке (широкой). Называется адаптер к щётке. Можно купить новый, можно заменить эту часть.

Все ремонтные работы и покупка бушного сопла производилась в Питере.
Потому что новые неоправданно дороги.
Я переводила деньги и посылку высылала из Рудни, потом забирала в Рудне.
Весь комплекс обошёлся мне в 3 000 росс. рублей.
У нас в РБ такого ремонта нет. Во всяком случае я не нашла ни по стоимости, ни по качеству меня устраивающий.

Больше ничего не ломалось. Фильтры не покупала. Пользуюсь только Глориксом для ковров, потому что не пенится (это важно). Для полов не изменяю шампуню для волос против перхоти витаабэ (сиреневый дизайн). Полы люблю замочить с небольшим количеством шампуня и собрать грязную воду.

Эффективней уборки пока не установила для себя. Ни одна швабра, а у меня было в употреблении 7 конфигураций разной ценовой категории, данного уровня чистоты не обеспечит.

Чисто пречисто составляющие пылесоса не мою, споласкиваю и все. Все равно через день пользую опять.

Учитывая, что гарантия у Томасов смешная и ни на что практически не влияет, рекомендую присмотреться к б/у пылесосам аквабоксам на Авито. Запросто можно купить люксовый паркетник с полной комплектацией в отличном состоянии за 200 - 250 долл. Надо подежурить, половить, но это вполне реально.
Старый 13.05.2018, 14:31   #629
ольчик1988
Участник

Спасибо за отзыв)Видимо я поторопиласьНо блин,же ж горелоИ вот пробую зельмер.А он что то просто гладит пол(Может я что то не так сделала,но как то это совсем ни о чем(
2 участников поблагодарили ольчик1988 за этот пост:
лисичка (13.05.2018), Славянка (13.05.2018)
Старый 14.05.2018, 13:41   #630
Славянка
Золотое имя 2012

ольчик1988, ну прям на видео в ютубах не так все и плохо.
Не тестила Зелмер. Мне он показался по внутренностям замороченным и нюансы по отзывам помню какие-то были. Тем более я брала Томаса из Литвы в тот момент и экономия была не критичной, учитывая разницу в брендах.
Есть форумчанки, которые вполне довольны Зелмером.
Но если бы Томас сломался категорически, все равно приобрела бы его же.
Я даже пыль с поверхностей мебели томасом убираю, с подоконников, потом только тряпочкой в углах косметически прохожусь по пол раза.

Опять же. В томасах щетка которая называется "для мойки ковровых покрытий" меня не устраивает на ковровых покрытиях. Мокро, недостаточная очистка.
Я ставлю такую:

На пол эту:

Повторюсь. Полы плиточные в основном. Предварительно замачиваю шампуневым раствором минут на 10. Потом собираю Томасом с ополаскиванием чистой водой из распылителя щетки. Можно без замачивания. Это моя "лампочка" в голове такая. Люблю так.)

Идея ведра в пылесосах - отличное изобретение.
Мне было очень не комфортно без него, пока ждала посылку из Питера.
Но кому как. У большинства хозяек он пылится с последующей продажей за ненадобностью.

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Метки
    аровая швабра

Опции темы
    Опции просмотра