Закон о защите прав потребителей или "срочно хочу вернуть товар", часть 2 - Страница 22 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Правовые вопросы

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 13.05.2018, 21:33   #211
ArsidiA
Леди Упорство

Имя ребенка: ❤БУСЁНОК❤ ♌
ДР: ☆ 22-августа-2013 ☆

По умолчанию Re: Закон о защите прав потребителей или "срочно хочу вернуть товар", часть 2

julKo32, гарантию продлевают на срок отсутствия у вас телефона- т.е. пока он у них в сервисе.

ArsidiA на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили ArsidiA за этот пост:
julKo32 (14.05.2018)
Старый 14.05.2018, 09:11   #212
julKo32
Участник

Имя ребенка: Артем
ДР: 17.10.2006

По умолчанию Re: Закон о защите прав потребителей или "срочно хочу вернуть товар", часть 2

ArsidiA, Спасибо, а если будет признано,что была поломка (не по моей вине) я могу от него отказаться?
Старый 14.05.2018, 19:24   #213
Ракушка
Участник

julKo32, если будет выявлен производственный брак, то вы можете заявить одно из своих требований по закону о защите прав потребителей, в т.ч. расторжение договора розн.купли-продажи и возврата уплаченных за товар денежных средств. Если конечно вы не подписались на ремонт))
Ракушка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ракушка за этот пост:
julKo32 (15.05.2018)
Старый 28.07.2018, 00:00   #214
sav-vit
Участник

Имя ребенка: Денис
ДР: 18.08.2001

В салон связи вернул бракованный товар, купленный днём ранее. Товар был оплачен кредитной картой через терминал. Поэтому, со слов консультанта, деньги наличными я получить не могу, а только перечислением на карту. Был выбит чек в терминале со словами "Возврат", "Номер кредитной карты" и сумма. Чек отдан мне, но денег на карту уже два дня как не поступало. Это попытка развода или надо ждать?
sav-vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 00:19   #215
Andrey79
Местный

Имя ребенка: Дарья

Цитата:
Сообщение от sav-vit Посмотреть сообщение
В салон связи вернул бракованный товар, купленный днём ранее. Товар был оплачен кредитной картой через терминал. Поэтому, со слов консультанта, деньги наличными я получить не могу, а только перечислением на карту. Был выбит чек в терминале со словами "Возврат", "Номер кредитной карты" и сумма. Чек отдан мне, но денег на карту уже два дня как не поступало. Это попытка развода или надо ждать?
подождите 5 рабочих дней.
Andrey79 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Andrey79 за этот пост:
sav-vit (28.07.2018)
Старый 03.08.2018, 19:44   #216
Ольгунька
Участник

Имя ребенка: Ариша и Анюта
ДР: 05.12.2009 и 16.06.2011

5.07 сдали по гарантии мобильный телефон в Корону Техно. Телефон сдавал муж и не обратил внимание, что в заявлении указано, что, поскольку сервисного центра в городе нет, срок ремонта по гарантии может превышать 14 дней. 26.07 из сервисного центра телефон так и не пришел. Написали жалобу в книгу замечаний и предложений с требованием выдать новый телефон взамен. Сегодня (03.08) заходили в магазин посмотреть, прочитана ли жалоба. Никаких отметок о прочтении нет. Телефон из сервиса так и не пришел. Администратор уверяет, что они ничего не нарушили, когда сами увеличили сроки ремонта, да ещё и в заявлении это прописали, говорит, что иногда срок ремонта может быть увеличен не только на несколько недель, но и до нескольких лет!!!!! Также говорит, что рассматривать жалобу и требование выдать новый телефон они могут в течение 14 дней. Говорит, что новый телефон не положен, что скоро из сервиса приедет наш. Помогите найти ответы на вопросы:
Может ли магазин сам увеличивать сроки гарантийного ремонта, прописав это в заявлении, которое подписал покупатель?
В какие сроки должна быть прочитана жалоба, и должна ли быть отметка о прочтении?
В какие сроки покупатель должен получить ответ на свою жалобу?
Какие наши действия? Магазин новый телефон предоставлять не намерен, деньги тоже возвращать не хотят. Говорят, что мы должны ждать свой телефон из ремонта. А сколько ждать - не говорят)
Ольгунька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 08:40   #217
Ракушка
Участник

Ольгунька, отметка в книге делается когда обращение рассмотрено и направлен ответ. Раз пока что отметок никаких нет значит еще идет рассмотрение, для ответа на обращение срок установлен - 15 дней. подождите пока.
Ракушка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ракушка за этот пост:
Ольгунька (04.08.2018)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра