Курсы визажистов, парикмахеров, маникюра и пр. - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Наш Витебск > Услуги в Витебске

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 11.09.2010, 16:29   #11
Инник
Участник

Имя ребенка: мальчик и мальчик

По умолчанию Re: Нужны модели для стрижки

людуся, спасибо
Инник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 02:27   #12
Mama_tanya
Участник

Имя ребенка: Игорь

Мама заканчивала эти курсы и очень довольно, а стрижет она суперски! И маникюр там хорошо делают))) и бесплатно))
Mama_tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 11:50   #13
Катя
Местный

Цитата:
Сообщение от лапочка дочка Посмотреть сообщение
девочки. я отучилась на этих курсах,на гагарина.результат таков: с этими корочками только в туалет сходить,короч выкинутые деньги только если для себя немного подчерпнула информации
У меня подружка отучилась на этих курсах на мастера по маникюру и наращиванию ногтей, так ей по окончанию еще дали что-то вроде направления/рекомендации в 3 или 4 салона для трудоустройства, и до сих пор иногда звонят и спрашивают, работает ли она сейчас и не хотела бы пойти в тот или иной салон работать. Наверно, в процессе обучения уже зарабатываешь себе репутацию толкового или бестолкового мастера.
Пы.СЫ. Это я к тому, что здесь вроде промелькнуло, что на работу с этими корками не берут (правда, я уже не нашла эту запись.....)
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Катя за этот пост:
Сабина лб (05.08.2013)
Старый 09.01.2011, 22:55   #14
Iriska5
Пользователь

По умолчанию Re: Курсы парикмахеров, маникюра и пр.

Девочки, а кто заканчивал бухгалтерские курсы? Вот хочу отучиться, но некоторые говорят, что с такими корочками на работу брать не хотят...
Iriska5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:02   #15
Mama_tanya
Участник

Имя ребенка: Игорь

Iriska5, не хотят брать не с корочками, а без опыта работы. Подрга моя заканчивала курсы (или даже в бухгалтерской школе в нашей училась) и не могла найти работу без опыта, пом устроилась в отдел образования в бухгалтерию, но з/п там - не дай Бог...
Mama_tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:09   #16
Krasa
Местный

Имя ребенка: Рома

Девчонки, решила Вам рассказать свой взгляд. Я закончила индустриально- педагогический техникум, тогда это называлось ''Парикмахерское искусство и декоративная косметика'', очень тогда хотелось. Обучение там около трех лет, учиться было интересно, рисовали, плели, история исскуств, педагогика и бесконечно крутили прически различных эпох.Но потом нас направили на практику в разные города Беларуси, я попала в Минск.Вот тогда у меня случился первый шок т,к я приехала в училище и должна была детей этих как бы учить стричь.А получилось наоборот... Прически я умела делать различные и букли, и сплетением и с волнами, что я им и показала, а вот стричь меня учили они. Представляете парикмахерская у них учебная была такая классная, людей море. И пока мы в техникуме ля-ля , они там работали и работали, набивали руку.
И когда мне пришлось выйти на работу в парикмахерскую свой первую, я пришла , меня поставили к креслу, вот пожалуйста работай ( а я выбрала как- бы работу в мужском зале), а я то посмотрела как девчонки работают и поняла одно. что похоже после трех лет обучения стригу- то я вообще паршивенько. И я просто смотрела. ходила за девчонками. чаями их поила, поверьте, шла на работу как на каторгу. И я скажу, если человек говорит после 6- месячных курсов, что он умеет стричь, ну это человек очень уверенный в себе и это неплохо, но пройдя курсы вы должны настроиться на то, что это только начало. это первый этап на вашем обучении и вы должны учиться у других мастеров, есть у них свои секреты. Вот когда вы почувствуете, что такое форма и научитесь стричь торчащие в разные стороны волосы - вот тогда вы на пути , чтобы в дальнейшем стать замечательным мастером. Практика самое главное. но еще важнее - вас должен толковый мастер проконтролировать. Вы на свой взгляд подстригли хорошо, а мастер посмотрет и скажет вот здесь тоньше сними. здесь плавнее и поверьте, вам это только на пользу. А стричь может научиться каждый , главное - желание. Прошу прощения, за мой бред , но очень хотелось написать т.к работала и в гос.пар-ой и в частной. После появления ребенка. в связи с болезнями его, не получается пока работать по этой специальности. Скучаю!
Krasa вне форума   Ответить с цитированием
7 участников поблагодарили Krasa за этот пост:
IRIS0719 (22.06.2011), Tanich (26.06.2011), димона (19.04.2011), заирка (12.01.2011), мамАня (19.04.2011), Мариночка (13.05.2011), Сабина лб (05.08.2013)
Старый 11.01.2011, 18:04   #17
заирка
Местный

Имя ребенка: Буся)))) и ещё Буся)))

Krasa, я с Вами полностью согласна.Я тоже отучилась в ВГИПК и считаю, что где бы не учился ( курсы, колледж)- самое главное это практика и ещё раз практика!!!! А сразу отучившись стать "стилистом- международником" не возможно!!! А на корочки сейчас даже в салонах не смотрят, только на твои работы.
заирка вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили заирка за этот пост:
Krasa (11.01.2011), людуся (21.04.2011), Сабина лб (05.08.2013)
Старый 19.04.2011, 12:43   #18
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Подниму тему): куда податься на курсы парикмахеров? Нужно освоить мужскую, женскую стрижку.
ПС нужна не столько "корочка", сколько умение. Сколько это сейчас стоит и сколько продолжительность курсов?
мамАня вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили мамАня за этот пост:
shtalesya (19.04.2011), Сабина лб (05.08.2013)
Старый 23.04.2011, 22:29   #19
ольга
Участник

Имя ребенка: Катя, Дима

Цитата:
Сообщение от мамАня Посмотреть сообщение
Подниму тему): куда податься на курсы парикмахеров? Нужно освоить мужскую, женскую стрижку.
ПС нужна не столько "корочка", сколько умение. Сколько это сейчас стоит и сколько продолжительность курсов?
Я училась в "Виктори эль". Что дали мне курсы? Освоила мужскую и женскую стрижки, окраска волос, мелирование. Из плюсов: доброжелательное отношение, мастер старалась дать нам максимум информации, довольно много клиентов, но как-то наплывами, один день - пусто, на следующий - сидит очередь. Из минусов: помещение оборудовано, под зал парикмахерской, но ... очень плохая вентиляция (т.е. ее отсутствие) иногда приходит на окрашивание сразу несколько клиентов, помещение маленькое и можно просто задохнуться, хозяин тоже не прочь заработать денюжек побольше, поэтому постоянно приводит своих клиентов к мастеру, соответственно, если она занята, на мои вопросы ей отвечать некогда (если честно, это бесило больше всего). Продолжительность курсов 2 месяца, стоило это в июле 500 тыс.
Главное - если есть желание и цель научиться, то научитесь. Ну и конечно - практика, я сейчас стригу подружек, знакомых, некоторые приходят уже не первый раз, Умение придет только с практикой.
ольга вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили ольга за этот пост:
мамАня (24.04.2011), Сабина лб (05.08.2013)
Старый 24.04.2011, 08:12   #20
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

ольга, а где они находятся?
мамАня вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра