Нужна помощь юриста - Страница 29 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Правовые вопросы

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 20.04.2017, 16:30   #281
roman2017
Новичок

По умолчанию Re: Нужна помощь юриста

Здравствуйте, подскажите такая ситуация. Я ИП сфера деятельности - такси, заключил договор на прохождение предрейсового осмотра с такси Ретро, у них проходил осмотр врача и механика. Сегодня произошла такая ситуация, приезжаю туда к ним на территорию, механик говорит не ставь здесь машину а ставь там, здесь ты мешаешь автомобилям другого предприятия (Белвест), хотя я считаю, что я не мешаю, да и знака там никакого нет или информационной таблички, где указано, что здесь нельзя парковаться, и еще каждый день проходя предрейсовый осмотр всегда процедура одна и таже и это занимает около 2-х минут и я уезжаю, я говорю, где написано что здесь нельзя и говорю где вы мне предлагаете парковаться там грязно, когда выходишь из машины и я не хочу пачкать пол, который моет уборщица. Ну, короче не поладили, там слово за слово, ну механик естественно хочет чтобы было так как он сказал, пошел к начальству. Старший приходит и обращается, к врачу и механику, сегодня ему поставьте отметки в путевом листе и допустите для выхода на смену, а с завтрашнего дня он у нас больше не обслуживается. То есть, расторг договор наш в одностороннем порядке. В договоре такого нет, там только если от меня вовремя оплата за услуги не поступает, ну и есть возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке, с уведомлением за 10 дней. Что тут можно сделать, я им не понравился и они приказывают своим подчиненным механику и врачу, чтобы те меня не обслуживали? Так можно? Спасибо.
roman2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 08:32   #282
roman2017
Новичок

Здравствуйте, оставлял здесь сообщение вчера, оно не прошло модерацию? Просто я его не сохранял, а вопрос довольно длинный, мне задавать его в новой теме, формулировать заново?
Старый 21.04.2017, 08:49   #283
Gala
Модератор
Леди Дитёнок 2016

Имя ребенка: Сынульки

roman2017, одобрила, есть Ваш пост.
Старый 21.04.2017, 12:37   #284
ОльгаШатрова
Местный

Имя ребенка: Женя, Алена, Витя
ДР: 31. 10. 1999, 14. 12. 2000, 19. 02. 2013

Цитата:
Сообщение от roman2017 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите такая ситуация. Я ИП сфера деятельности - такси, заключил договор на прохождение предрейсового осмотра с такси Ретро, у них проходил осмотр врача и механика. Сегодня произошла такая ситуация, приезжаю туда к ним на территорию, механик говорит не ставь здесь машину а ставь там, здесь ты мешаешь автомобилям другого предприятия (Белвест), хотя я считаю, что я не мешаю, да и знака там никакого нет или информационной таблички, где указано, что здесь нельзя парковаться, и еще каждый день проходя предрейсовый осмотр всегда процедура одна и таже и это занимает около 2-х минут и я уезжаю, я говорю, где написано что здесь нельзя и говорю где вы мне предлагаете парковаться там грязно, когда выходишь из машины и я не хочу пачкать пол, который моет уборщица. Ну, короче не поладили, там слово за слово, ну механик естественно хочет чтобы было так как он сказал, пошел к начальству. Старший приходит и обращается, к врачу и механику, сегодня ему поставьте отметки в путевом листе и допустите для выхода на смену, а с завтрашнего дня он у нас больше не обслуживается. То есть, расторг договор наш в одностороннем порядке. В договоре такого нет, там только если от меня вовремя оплата за услуги не поступает, ну и есть возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке, с уведомлением за 10 дней. Что тут можно сделать, я им не понравился и они приказывают своим подчиненным механику и врачу, чтобы те меня не обслуживали? Так можно? Спасибо.
так нельзя, раз в договоре другие условия, можете обратиться с жалобой в управление торговли и услуг в горисполкоме, можете оставить запись в книге жалоб, на крайний случай можете обратиться в суд.
ОльгаШатрова вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ОльгаШатрова за этот пост:
pumix (Вчера)
Старый Вчера, 01:14   #285
roman2017
Новичок

Спасибо, вобщем ходил я к юристу на консультацию, ул. Замковая, 4. Объяснил ситуацию, она (юрист) решила поговорить с руководителем, который отказал мне в дальнейших услугах (прохождение врача и механика). Связалась при мне, они поговорили, ну она поинтересовалась у него, что, мол так же нельзя, а он говорит, что может и нельзя, но ему (мне) потом в дальнейшем будут выставлять такой счет что, мне не выгодно будет обслуживаться у них. Сегодня, я вновь, посетил руководство этой организации, и после мирной беседы решили, что они не станут расторгать договор и предложили впредь соблюдать указания их работников, что я в принципе и готов делать. Вобщем, я доволен, ну и, надеюсь все остальные тоже.
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра