Лапароскопия - Страница 26 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Планирование

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 06.05.2017, 12:04   #251
Tori_kitty
Участник

Имя ребенка: Когда-нибудь назову своего сына Мишкой)

По умолчанию Re: Лапароскопия

Хочу оставить свой отзыв после лапароскопии. Операцию делали 3 мая во втором роддоме. Оперировал Сержантов Д.Ю. Диагноз : Кистома левого яичника.
Все прошло очень хорошо. Персонал замечательный, очень внимательный. С врачом тоже очень сильно повезло. Обязательно пойду к нему рожать бояться ничего не стоит. Лично я от Наркоза отходила очень долго и мучительно, но это просто особенность моего организма выписывают на третий день,если все хорошо (ничего не беспокоит, нет температуры, хороший ОАК).
У меня кисту нашли почти год назад (26 мм). Сразу же назначили гормоны. Пила их 9 месяцев (сначала один препарат, потом сменили). Размер не изменился, только структура поменялась. Гинеколог сказала на УЗИ, что похоже на доброкачественную опухоль. Нужно удалять. Все обследования для операции прошла за 2 месяца. Диагноз подтвердили после гисто.
Что в роддоме, что в консультации советуют 6 месяцев пропить гормоны и пробовать зачать ребёнка на отмене препарата.
Tori_kitty вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Tori_kitty за этот пост:
Tanu6e4ka (08.05.2017)
Старый 15.05.2017, 21:15   #252
Людмилка10
Новичок

Девочки ,здравствуйте, назначена лапароскопия на конец мая по поводу СПКЯ и кисты во втором роддоме. Операцию делают в день поступления? В чем нужно идти в операционную (халат, сорочка или там выдают)? Надо ли чулки какие-то покупать? И на сколько дней выдают больниный? Просто первый раз с таким сталкиваюсь, очень переживаю.
Людмилка10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:44   #253
natashel
Пользователь

Людмилка10, 2,5 года назад там делали операцию в день поступления. Я ходила в своей сорочке, чулки не брала. Больничный был 4 дня в больнице + еще около недели в ЖК.
По подготовке - в день операции и не кушать, не пить, накануне вечером только легкий ужин (йогурт и т.п.) и очистить кишечник обязательно. В Минске еще дополнительно свечи вагинальные гексикон 10 шт назначали для санации.
natashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 20:48   #254
natallllliii
Пользователь

девочки, здравствуйте!!!! вот и прошла моя лапороскопия и прогнозы не утишительны, как смертный приговор прозвучало спайки в маточных трубах и не удалось их рассечь!!!? самой не получится забеременить как сказали только эко!!!!!! девочки неужели это всё???? может у кого получилось победить спайки и каким путём!!!! заренее благодарна за отзывы
natallllliii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 08:18   #255
Inna Moon
Новичок

natallllliii. спайки хорошо рассасываются грязями. в гродно в санаториях делают такие. я в юрмалу на грязи ездила, мне так удобней было.
и не спешите с эко, сначала сделайте инсеминацию. дешевле раз в 10 , а при вашем диагнозе эффект может быть.
у меня одна труба удалена, вторая вся в спайках. мне эти процедуры помогли.
удачи вам, все получится
Inna Moon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Inna Moon за этот пост:
natallllliii (13.06.2017)
Старый 13.06.2017, 20:03   #256
natallllliii
Пользователь

спасибо большое , за совет !!!!
natallllliii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 20:15   #257
Динчик
Местный

Цитата:
Сообщение от natallllliii Посмотреть сообщение
спайки в маточных трубах и не удалось их рассечь!
Цитата:
Сообщение от Inna Moon Посмотреть сообщение
сначала сделайте инсеминацию
я конечно не так сильна в геникологии, но разве при этом делают инсеменацию? поправьте, если я не права
Динчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 20:57   #258
Николаевна2009
Местный

Имя ребенка: дочери-двойняшки
ДР: 21.10.2008

Цитата:
Сообщение от Inna Moon Посмотреть сообщение
natallllliii. спайки хорошо рассасываются грязями. в гродно в санаториях делают такие. я в юрмалу на грязи ездила, мне так удобней было.
и не спешите с эко, сначала сделайте инсеминацию. дешевле раз в 10 , а при вашем диагнозе эффект может быть.
у меня одна труба удалена, вторая вся в спайках. мне эти процедуры помогли.
удачи вам, все получится
Не хочу расстраивать, но это лотерея как среагирует организм, одному помогают, а другому нет. Я после первой внематочной ездила в санаторий, лечили меня и грязями и всякой хренотенью, добросовестно, а результат через три месяца был плачевный (вторая внематочная и удаление второй трубы). Я когда занималась ЭКО, я познакомилась с двумя девочками, которым делали инсеминацию, у обеих пролет и в итоге пошли на эко. Это конечно не показатель, но тут надо быть в гармонии с врачом. И слушать специалиста.
Николаевна2009 вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Николаевна2009 за этот пост:
natashel (13.06.2017), Клямиха (14.06.2017), Петровна (13.06.2017)
Старый 13.06.2017, 23:27   #259
Петровна
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Николаевна2009 Посмотреть сообщение
Я когда занималась ЭКО, я познакомилась с двумя девочками, которым делали инсеминацию, у обеих пролет и в итоге пошли на эко.
а я знаю девочек, у которых после инсеминации и ЭКО с такими трубами- внематочная, не хочу никого пугать, но спаечные трубы ооооочень большая лотерея
Петровна вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Петровна за этот пост:
natashel (14.06.2017), Николаевна2009 (15.06.2017)
Старый 14.06.2017, 08:45   #260
Inna Moon
Новичок

Цитата:
Сообщение от Динчик Посмотреть сообщение
я конечно не так сильна в геникологии, но разве при этом делают инсеменацию? поправьте, если я не права
спайки не значат, что трубу непроходимы. Перед всеми процедурами обязательно проверяют проходимость труб, иначе да, инсеминацию не делают.

Да, это лотерея, но нельзя сдаваться! Как ответила мне врач во время инсеминации на мой вопрос , каковы мои шансы забеременеть "целых 50%. либо да, либо нет. как анекдоте с динозавром. а это не мало" .
Inna Moon вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра