Нужен совет консультанта по ГВ - Страница 55 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Консультарий > Консультации по ГВ

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 05.04.2017, 07:50   #541
Богданова
Новичок

Имя ребенка: Солнышко)
ДР: 19.05.2010

По умолчанию Re: Нужен совет консультанта по ГВ

Здравствуйте! У меня такой вопрос, нам 2 недели. ..кушаем грудь,неделю ели одну а вторую я сцеживала,т.к были сильные трещины...Сейчас собираюсь кормить двумя...как мне наладить лактацию?чтобы не сцеживаться после кормления, ато кормлю одной а вторая уже полная (
Богданова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 18:45   #542
Юлия Карчевская
Консультант по ГВ

Богданова, здравствуйте! Сцеживание не требуется при кормлении по требованию(или иногда это называют по просьбе) ребёнка, когда грудь равномерно чередуется (примерно через 1-1,5 часа). Потребность сосать у детей в таком возрасте сильно выражена,они это делают часто и долго, что создаёт необходимое условие для опорожнения груди. Если были трещины необходимо обратить внимание на правильное прикладывание именно к этой груди, возможно, захватить её качественно у ребёнка не получается. Если грудь сильно наполнилась можно подцедить только до чувства облегчения. Если остались вопросы, на которые нужен быстрый ответ, то лучше позвоните по телефону,он в начале темы.
Юлия Карчевская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 18:50   #543
ЛедиЛика
Новичок

К теме предыдущего вопроса, как лучше бороться с трещинами? Пробовала бепантен, но мне кажется, что у меня от него какое-то раздражение... Может такое быть?? Может быть есть какие-то аналоги?
ЛедиЛика вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ЛедиЛика за этот пост:
Natalya (23.05.2017)
Старый 25.04.2017, 11:29   #544
Юлия Карчевская
Консультант по ГВ

ЛедиЛика, трещины(и ссадины) появляются из-за неправильного захвата ребёнком груди, именно его нужно изменить, что бы грудь смогла зажить. Ротик ребёнка должен быть раскрыт полностью и губки вывернуты, если не уверены в правильности прикладывания посмотрите видео или обратитесь за очной консультацией. Если ребёночек маленький, то скорее всего он ещё не научился правильно брать грудь, ему просто необходима Ваша помощь.
Очень важно определить трещины или ссадины у Вас, для них используются разные препараты. Бепантен не желательно использовать длительное время(более 4 дней), он вызывает привыкание и сушит кожу.
Старый 26.04.2017, 13:04   #545
ЛедиЛика
Новичок

Цитата:
Сообщение от Юлия Карчевская Посмотреть сообщение
ЛедиЛика, трещины(и ссадины) появляются из-за неправильного захвата ребёнком груди, именно его нужно изменить, что бы грудь смогла зажить. Ротик ребёнка должен быть раскрыт полностью и губки вывернуты, если не уверены в правильности прикладывания посмотрите видео или обратитесь за очной консультацией. Если ребёночек маленький, то скорее всего он ещё не научился правильно брать грудь, ему просто необходима Ваша помощь.
Очень важно определить трещины или ссадины у Вас, для них используются разные препараты. Бепантен не желательно использовать длительное время(более 4 дней), он вызывает привыкание и сушит кожу.
Большое спасибо за пояснение! А я уже вторую неделю мажу, то-то все мне кажется.. А оказалось, что и не кажется, и правда сушит... подруга еще начала видестим советовать, говорит, что он более мягкий, но я думаю теперь проконсультируюсь сначала по этому вопросу - трещины это или ссадины, и потом уже решу, что дальше делать.
ЛедиЛика вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ЛедиЛика за этот пост:
Старый 29.04.2017, 14:34   #546
aura
Пользователь

Имя ребенка: Женечка

Добрый день. Сыну 2 года и 10 месяцев. Последние четыре месяца регулярно посещает сад с 8 до 18-ти. Кормления по требованию, т.е. утром, до сада, потом когда приходит домой, на ночь плюс ночные. Жду самоотлучения, молока много. Такой режим у нас уже четыре месяца и не видно никаких предпосылок к изменению. Как долго еще может ребенок "зависнуть" на таком режиме (в саду не вспоминаем, а дома надо)?

И еще. В выходной день добавляются до шести кормлений в течение "садовского" дня. Я правильно понимаю, что он должен по-прежнему сам регулировать кормления в выходные дни?
aura на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 19:40   #547
Юлия Карчевская
Консультант по ГВ

aura, добрый день. Такой режим будней может сохраняться долго и считается адекватным возрасту. Малыш подрастёт, совсем привыкнет к саду и психоэмоциональной нагрузке и отпадут прикладывания после садика, а потом и утренние. Сосательный рефлекс отмирает на четвёртом году жизни и необходимость сосать отпадёт совсем.
А вот в выходные у Вас не совсем верный подход. Ребёнок сам регулировать кормления уже давно не должен был и такой ритм у Вас только по-этому, т. е. он пользуется предоставленным ему правом. Если Вы возьмёте это в свои руки, то количество кормлений может уменьшиться, а как это сделать и нужно ли это Вам лучше уточнить у меня по телефону, потому что мне нужно задать некоторые вопросы для представления более полной картины Ваших взаимоотношений. Оффтоп
Поблагодарили Юлия Карчевская за этот пост:
aura (30.04.2017)
Старый 15.05.2017, 15:50   #548
Богданова
Новичок

Имя ребенка: Солнышко)
ДР: 19.05.2010

Здравствуйте! У нас такая проблема:нам 2 месяца, с рождения на докорме смеси с бутылочки, 2 дня назад было все хорошо тьфу тьфу и ели только сисю...дней 5...потом резко малыш пососет сисю первый прилив молочка, потом нервничает начинает плакать психовать, если возьмет в ротик сисю один раз чмокнет и выплевывает и все время плачет (как вернуть гв?может молока мало?p.s. иногда даем пустышку...есть ли шанс перейти полностью на грудь?Спасибо!
Богданова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 10:45   #549
Юлия Карчевская
Консультант по ГВ

Здравствуйте! Основные правила, которые позволяют кормить грудью очень просты, одно из них 'Не давать заменители женской груди, такие как бутылочка и пустышка'. Докорм давать из ложечки, не использовать пустышку и уговаривать сосать грудь, обязательно проверяя правильность прикладывания - это отличный шанс перейти полностью на гв.
Старый 19.05.2017, 23:50   #550
staska
Участник

Имя ребенка: Ярик
ДР: 27.10.2015

Добрый день ) Подскажите советом)не знаю куда писать ..в отлусение или сюда...так как совсем отлучать не готова....точнее я хочу, но вижу как он пока нуждается в этгм.. пока терпение есть.....Ребенку 1.7 скоро. Титя утром после просыпания, когда я уклалываю на дневные сны(их 2) и после них ( иногда помогате мама но она толтко укачивает, только так усыпает, тогда без груди ) и на ночь.....ночью как когда. .... иногда может под утро иногда и чаще....емли честно не силтно помню, тк он сам подкатывается)))я за это время уже могу и не просыпаться почти ) раздражают требования и раздирание одежды с криками титя....бывает иногда когда утомится. ...на улице, в поликлинике, и тд.Такого большого уже стесняюсь кормить даже запрятавшись на улице ....да и не нужно думаю. ...стараюсь отвлечь. Иногда помогает, иногда в рев....сильного Рева допускать не могу из за слабого сфинктера (тошнить начинает фонтаном, если сильно тужится когда орет)...объясняла что титя толтко перед сном.Берет за руку, тащит в комнату и ложится на кровать.Говорит :Ясав бай.Или подойдет обнимет за ноги и причитает:мама, ну титю, дай, падазата (пожалуйста )..я это к тому что вроде и понимает уже....но хитрый,блин....и мама слаба характером)....вобщем я б кормила только на ночь и ночью еще долго.... ....но как оиучать , не представляю. ...бесят кормления вокруг снов. Но как уложить тоде не понимаю. Кто то другой укачать может...я не могу без тити, опять же вой. ..ритуал погладить , сказку почитать , песню, на маме полежать, папа за попу покачать лежа и много чего перепробовали (настойчиво, не по 1 разу)ничего не прокатывает....очень хочется научить засыпать самостоятельно. ...и без сиси))))))днем) и прекоатить беспорядочные приклалывантя иногда в течении дня (до 10 раз бывает на зубы).....Я заранее благодарю за внимание )
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра