Рассудите действие врачей-терапевтов. - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Медицинские центры и поликлиники Витебска

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 07.07.2016, 22:51   #1
natika
Местный

Имя ребенка: Вадим,Виктория,Кира.
ДР: 24.07.2013(тройняшки)

По умолчанию Рассудите действие врачей-терапевтов.

Ситуация такая:мой брат уже недели две мучается повышенным давлением.170/110,150/100и ниже чем 140/80 не опускается.Решил обратиться в поликлинику,врач померила давление ,оно было 150/90 выписала какие-то таблетки и отправила домой.Он так и сделал , сел за руль и поехал ,проехал немного почувствовал головокружение, остановился на обочине,вышел из машины и......потерял сознание,ненадолго упал на коленки и тут же очухался,поднялся ,постоял немного возле машины ,сел и поехал домой.На следующий день снова обращается в поликлинику,рассказал ситуацию,на что очень молодая врач ответила,"ну вы же ещё не прошли курс лечения,поэтому и так вам плохо".Померила давление 155/100,отправила в процедурку ,сделали в/в укол и снова сказала идти домой полежать.Приехав домой,полежал часа три,давление не сбилось ,поехал опять в поликлинику,померили-170/110,тогда стал просить дайте хоть на пару дней больничный,сдать анализы и походить на уколы,на это врач позвала коллегу постарше и тут понеслось.Врач говорит-"раздевайтесь до трусов",разделся, обсмотрела вены на ногах на руках в паху,спросила откуда татуировки(у него их много),сидел ли в тюрьме и за что,сказала присесть ,наклониться и т.д и т.п от этого у брата ещё больше голова разболелась и не выдержав спросил"вы что издеваетесь надо мной,я к вам высокое давление вылечить пришёл,вы врачи или кто?"Был послан снова домой,со словами приходите завтра.Так вот вопрос-должна ли была врач дать больничный?Какое отношение имеют наколки к лечению?Может кто знает,как поступить что бы наконец вылечить гипертоничнский криз?

Последний раз редактировалось natika; 08.07.2016 в 06:18..
natika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 23:04   #2
natika
Местный

По умолчанию Re: Рассудите действие врачей-терапевтов.

.......

Последний раз редактировалось natika; 08.07.2016 в 06:18..
natika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 23:06   #3
КсюНя81
Консультант
Леди Очарование 2016

Имя ребенка: Мои любимые конфетки
ДР: Самые важные дни в жизни

natika, расставьте пробелы, не виден весь текст.
С таким давлением нужно вызывать скорую и естественно, что наколки никакого отношения к лечению не имеют. Обязаны были сделать хотя бы ЭКГ, можно было обратиться к зав отделением, а ещё лучше сразу к начмеду.
Alenachka V77 (08.07.2016), natika (08.07.2016), Кнопка (08.07.2016), Петровна (08.07.2016), Тра-ля-ля (08.07.2016)
Старый 07.07.2016, 23:21   #4
Miramax
Модератор

Имя ребенка: Зайчонок))) и Светлячок)))

Цитата:
Сообщение от natika Посмотреть сообщение
Ситуация такая:мой брат уже недели две мучается повышенным давлением.170/110,150/100и ниже чем 140/80 не опускается. Решил обратиться в поликлинику,врач померила давление ,оно было 150/90 выписала какие-то таблетки и отправила домой. Он так и сделал , сел за руль и поехал ,проехал немного почувствовал головокружение ,остановился на обочине, вышел из машины и......потерял сознание, ненадолго упал на коленки и тут же очухался, поднялся , постоял немного возле машины ,сел и поехал домой.На следующий день снова обращается в поликлинику, рассказал ситуацию,на что очень молодая врач ответила," ну вы же ещё не прошли курс лечения, поэтому и так вам плохо".П омерила давление 155/100,отправила в процедурку ,сделали в/в укол и снова сказала идти домой полежать. Приехав домой, полежал часа три, давление не сбилось ,поехал опять в поликлинику ,померили-170/110,тогда стал просить дайте хоть на пару дней больничный, сдать анализы и походить на уколы,на это врач позвала коллегу постарше и тут понеслось. Врач говорит-" раздевайтесь до трусов", разделся, обсмотрел вены на ногах на руках в паху, спросила откуда татуировки(у него их много), сидел ли в тюрьме и за что,сказала присесть ,наклониться и т.д и т.п от этого у брата ещё больше голова разболелась и не выдержав спросил"вы что издеваетесь надо мной, я к вам высокое давление вылечить пришёл,вы врачи или кто?" Был послан снова домой, со словами приходите завтра.Так вот вопрос-должна ли была врач дать больничный ?К акое отношение имеют наколки к лечению? Может кто знает,как поступить что бы наконец вылечить гипертоничнский криз?
С пробелами
Miramax вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Miramax за этот пост:
natika (08.07.2016)
Старый 08.07.2016, 00:41   #5
Рената
Местный

КсюНя81, скорая те же уколы сделает и уедет. с предынсультным состоянием не забирают, говорят, что не имеют права...
natika, идите к зав отделением. не поможет она, пишите в минздрав. после обращения туда, все вопросы решаются мгновенно.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 00:53   #6
lulusha
Участник

Имя ребенка: Любчик
ДР: 2007г.

А после вызова скорой разве не должен участковый на следующий день придти домой?
lulusha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 01:11   #7
Рената
Местный

lulusha, не имею понятия. в нашем случае случился инсульт и бабушку кое как согласилась скорая отвезти в больницу. с ней в палате лежала женщина, которую родственники возили по всем больницам и везде отказывались госпитализировать, забрали только в последней и уже с инсультом.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Рената за этот пост:
natika (08.07.2016), Мастер и Маргарита (08.07.2016)
Старый 08.07.2016, 06:22   #8
natika
Местный

Да он в первый день,как давление стало подниматься скорую вызывал,сделали укол и уехали и никакой терапевт на следующий день не приходила. А больничный есть смысл просить или не дают.?Я уже думаю сегодня если не дадут ,то в облздрав .позвоню.Может кто подскажет телефон.?
Старый 08.07.2016, 07:28   #9
Juna
Местный

474070, с часу до двух обед, звонить с 8 до 5
Такое чувство, что врачи его так проверяли, как будто узрели признаки зависимости от лсд или амфетамина, и повышенного давления на почве этого.
Juna вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Juna за этот пост:
natika (08.07.2016), Ника22 (08.07.2016)
Старый 08.07.2016, 08:04   #10
natika
Местный

Цитата:
Сообщение от Juna Посмотреть сообщение
474070, с часу до двух обед, звонить с 8 до 5
Такое чувство, что врачи его так проверяли, как будто узрели признаки зависимости от лсд или амфетамина, и повышенного давления на почве этого.
Вот какое право они имеют так относится к человеку,подозревая в этом.Я все-таки думаю это из-за татуировок,потому-что она как увидела что всё тело" забито",сразу в лице изменилась и позвала другого врача и вдвоём уже начали на мой взгляд просто издеваться.Вчера он сдал все анализы,в том числе биохимический анализ крови,посмотрим что скажут.

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра