ГАИ Витебска - Страница 31 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Наш Витебск > Авто Витебск

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 12.11.2017, 18:24   #301
Хельг
Модератор
Любимец паблика 2013

По умолчанию Re: ГАИ Витебска

Цитата:
Сообщение от Andreas Sommer Посмотреть сообщение
а как сотрудник остановил,загрузил Коапами и ПДД
Чем загрузил? Они их сами толком не знают, время от времени доводится проводить среди них ненавязчивый ликбез на дороге.

Причём, не покривлю душой, если скажу, что наши инспекторы, в большинстве своём, люди адекватные.
Поблагодарили Хельг за этот пост:
Старый 12.11.2017, 19:26   #302
Andreas Sommer
Участник

Хельг, Знают,но много запутываются и пытаются других запутать.
Приходиться открывать приложение и показывать правильность трактования закона(у меня они выделены красным маркером),после чего быстро получаешь документы со словами удачного пути!
P.S.Был случай,когда на черняховке,наблюдали экзамен по ПДД ответственного(пришлось вызвать) и двух сотрудников,в итоге стояли красные и злые,потому что обоср...сь)))
Andreas Sommer на форуме   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Andreas Sommer за этот пост:
ОльгаШатрова (12.11.2017), Хельг (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 19:42   #303
Петровна
Наш человек

Andreas Sommer, а можно хотя бы номера статей которые у вас выделены красным. Надеюсь все таки получить права и мне это очень пригодится
Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 19:53   #304
Andreas Sommer
Участник

Петровна,В основном главы 11 и 14,приложение 3(дорожная разметка).
Andreas Sommer на форуме   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Andreas Sommer за этот пост:
Mishel-Olga (12.11.2017), Петровна (13.11.2017)
Старый 18.11.2017, 11:46   #305
BiW
Участник

Цитата:
Сообщение от ОльгаШатрова Посмотреть сообщение
BiW, нет, это видимо вы в ГАИ работаете? и не знаете о презумпция невиновности? считаете всех людей идиотами бесправными? сколько должно быть свидетелей у тети? а сама тетя, которая стоит с рацией, и не собирается переходить дорогу-не является нарушительницей и провокаторшей??. Такого же свидетеля, только своей невиновности, может найти любой водитель.

Перекрестки в билево отрегулированы по-идиотски. Там приходится переходить дорогу по 3-5 мин. И за это время, бывает, не проезжает ни одного автомобиля.
И там частенько стоят инспектора и ловят "нарушителей", которые переходят абсолютно пустую дорогу на красный сигнал светофора.

Видео с регистратора с правонарушениями, при желании, я могу десятками носить в ГАИ. Но не делаю этого, т.к. не собираюсь выполнять чужую работу и не имею лишнего времени.

ГАИ должно работать на предупреждение правонарушений, а не на количество выписанных протоколов. Т.к. не является карающим органом.
По пунктам:
1. Я не работаю в ГАИ. И в МВД. И в КГБ. И даже в спортлото. И никогда не работал. Однако я встречался с сотрудниками ГАИ неоднократно, в том числе был в моей практике случай, когда на меня был составлен протокол по нарушению, которое нарушением вообще не является. И отдел административной практики по этому совершенно незаконно составленному протоколу о "нарушении" которого не может быть в природе, вынес совершенно незаконное постановление, не смотря на все "презумпции невиновности", КОАПы и ПИКОАПы. И на все жалобы я получил ответ, что "нарушений в действиях сотрудников не выявлено". Вы, видимо, еще в такой ситуации небыли, поэтому и рассказываете до сих пор про то, как реальность выглядит через розовые очки.

2. Тетя стоит НА переходе. Читайте внимательно. Я хорошо знаю разницу между терминами "пешеходный переход" и "тротуар".

3. Время на переход проезжей части по пешеходному переходу не установлено. Она может там хоть весь рабочий день стоять, ее право. Термин "провокатор" нашим законодательством не определен.

4. Свидетелем может быть только тот, кто может пояснить что-то конкретно по делу. Так что ваша мама, которая в момент совершения правонарушения смотрела дома очередной сериал дома, свидетелем вашей невиновности быть не может.

Последний раз редактировалось BiW; 18.11.2017 в 12:10..
BiW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 11:51   #306
BiW
Участник

Цитата:
Сообщение от Хельг Посмотреть сообщение
А вот, кстати, юристы, кем является в административном процессе эта "тётя с камерой на груди", ведь она на службе и не является даже участником дорожного движения, ибо

а она именно работник, выполняющий в установленном порядке на дороге другие работы?
Она является свидетелем
Цитата:
Статья 4.6. Свидетель

1. Свидетелем является лицо, в отношении которого имеются основания полагать, что ему известны какие-либо обстоятельства по делу об административном правонарушении, вызванное судьей, должностным лицом органа, ведущего административный процесс, для дачи объяснений либо дающее объяснения.
Лицом, выполняющим работы она быть не может, поскольку наверняка у нее нет приказа от руководителя "стоять на переходе и провоцировать водителей на совершении АП." Т.е. пояснения она даст, скорее всего, такие "пошла в магазин за минералкой, вышла на переход и тут - раз!".
Старый 18.11.2017, 14:04   #307
ОльгаШатрова
Местный

Имя ребенка: Женя, Алена, Витя
ДР: 31. 10. 1999, 14. 12. 2000, 19. 02. 2013

BiW, а я напишу на эту тетю заявление, что она кидалась под колеса и...? я знаю, что в нашей стране беззаконие встречается очень часто, но вы же грамотный человек. Если вы четко и грамотно будете изъясняться с представителями закона, то в 90% случаев они вам ничего не предъявят. Даже в 99% случаев. Во всяком случае от нас с мужем они отстают))
Хельг (18.11.2017)
Старый 18.11.2017, 17:13   #308
Хельг
Модератор
Любимец паблика 2013

Цитата:
Сообщение от BiW Посмотреть сообщение
3. Время на переход проезжей части по пешеходному переходу не установлено. Она может там хоть весь рабочий день стоять, ее право. Термин "провокатор" нашим законодательством не определен.
Читайте внимательно ПДД.
Цитата:
7. Участники дорожного движения обязаны:
...

7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;
Цитата:
Сообщение от BiW Посмотреть сообщение
И на все жалобы я получил ответ, что "нарушений в действиях сотрудников не выявлено". Вы, видимо, еще в такой ситуации небыли, поэтому и рассказываете до сих пор про то, как реальность выглядит через розовые очки.
А мне права домой сами привозили и извинялись.

Последний раз редактировалось Хельг; 18.11.2017 в 17:19..
Хельг вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Хельг за этот пост:
Старый Вчера, 11:00   #309
BiW
Участник

Цитата:
Сообщение от ОльгаШатрова Посмотреть сообщение
BiW, а я напишу на эту тетю заявление, что она кидалась под колеса и...? я знаю, что в нашей стране беззаконие встречается очень часто, но вы же грамотный человек. Если вы четко и грамотно будете изъясняться с представителями закона, то в 90% случаев они вам ничего не предъявят. Даже в 99% случаев. Во всяком случае от нас с мужем они отстают))
Порядок движения пешехода по переходу нигде не определен. Она может двигаться хоть бегом по Z траектории, подпрыгивая на вершинах. И вы все равно будете обязаны ее пропустить. Даже в том случае, если она прямо побежит вам под колеса. И что бы вы в такой ситуации сотрудникам не говорили и с кем бы не ездили , уедете с протоколом. Просто потому, что в объяснениях тети, привлеченной как свидетеля, будет написано "была вынуждена изменить скорость/направление движения".

Этот спор, на самом деле вообще ни о чем. Я вообще свой выбор давно сделал - пропускаю всех подряд пешеходов, даже тех, кто только на краю тротуара стоит. Так спокойнее, поскольку у нас до сих пор - пешеход важнее водителя.

Кстати, пару лет назад я был свидетелем по ДТП на Московском, где насмерть сбили пешика в крайней левой на переходе. Пешик бежал на красный, на трамвай, и в крайней левой его сбил черный мерс. Пешик подлетел в воздух на высоту своего роста и проломил себе башку об асфальт. Меня еще потом как свидетеля таскали в СК. С тех пор я вообще ОЧЕНЬ внимателен на всех переходах, даже регулируемых.
3 участников поблагодарили BiW за этот пост:
Mama (Вчера), snegurca (Сегодня), Петровна (Вчера)
Старый Вчера, 11:14   #310
BiW
Участник

Цитата:
Читайте внимательно ПДД.

Вы серьезно верите, что вам удастся убедить хотя бы суд в том, что стоящий на переходе пешик представляет опасность для ТС, которое по умолчанию является источником повышенной опасности? Ну, удачи
Цитата:
У вас все еще впереди.
2 участников поблагодарили BiW за этот пост:
vikdan (Вчера), Людочка (Вчера)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра