Пьяные водители - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Наш Витебск > Авто Витебск

Важная информация

Результаты опроса: Пьяный водитель. Посадить нельзя простить.
Крайне негативно отношусь к выпивке вообще 45 39.13%
Сам(а) водитель и бывает, что позволяю себе выпить, но за рулём ни капельки 55 47.83%
Бывает, что сажусь за руль "после вчерашнего" 5 4.35%
Допускаю, что за руль можно сесть после 0,5 пива 4 3.48%
Не вижу ничего плохого, я хоть и выпил, но бывает, что Я СПЕШУ и МНЕ НУЖНО СРОЧНО ехать 0 0%
Что тут обсуждать...пьяному за рулём в 100 раз интереснее. Попробуйте!!! 0 0%
Я пострадал по вине пьяного водителя....НЕНАВИЖУ....((( 3 2.61%
Некоторые мои знакомые позволяют себе сесть за руль под хмельком..но это их дело, я не вмешиваюсь 2 1.74%
Не считаю, что этот вопрос достоен обсуждения вообще 11 9.57%
Я пешеход и не люблю водителей как класс)))) 2 1.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 115. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Старый 15.10.2011, 16:08   #21
Taku
Новичок

Имя ребенка: Максим и Виталик

По умолчанию Re: Пьяные водители

Цитата:
Сообщение от Алексей Николаевич Посмотреть сообщение
в германии 2 бокала пива в ресторане и за руль........... разрешено
Алексей Николаевич.это ж не с нашим менталитетом.У нас понюхал пивка-и понеслась кривая в щавель..........Так что нашему брату,я считаю,нельзя ни грамма спиртного.
Taku вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили Taku за этот пост:
nadin8526 (18.10.2011), ruum (15.10.2011), violka (15.10.2011), Ксюша (15.10.2011), Олька (16.10.2011)
Старый 15.10.2011, 16:14   #22
ruum
Наш человек

Имя ребенка: Вика, Костя
ДР: 29.03.06, 01.09.13

Цитата:
Сообщение от Алексей Николаевич Посмотреть сообщение
Да, не надо ровнять германский народ и наш, славянский, негоже. Хотя тут не только менталитет, а скорее еще большую роль играет культура.
Ngerasya (15.10.2011), Ксюша (15.10.2011)
Старый 15.10.2011, 16:20   #23
Taku
Новичок

Так культура и основывается на менталитете и наоборот.
Старый 15.10.2011, 16:21   #24
leoz
Соадмин
2010 년 골든 이름

Нет желания поговорить о таком замечательном явлении под сладким названием " взятка" , которое будет сопровождать этот запрет? Или у кого то есть иллюзии , что гаишники став русскими не пересмотрят своё отношение к возможности получить приличные деньги с водителя. У нас тоже будет нулевая трезвость), так что возможности безграничны.
leoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 16:24   #25
Taku
Новичок

В России-да,но у нас осбо то гаишникам не разгуляться по части взяток.
2 участников поблагодарили Taku за этот пост:
Алеся 1987 (15.10.2011), Ольга.ф (15.10.2011)
Старый 15.10.2011, 16:25   #26
ruum
Наш человек

Имя ребенка: Вика, Костя
ДР: 29.03.06, 01.09.13

leoz, нету желания, абсолютно. Да и иллюзий тоже нету. кончились вот как-то . Да, будет.

Цитата:
В России-да,но у нас осбо то гаишникам не разгуляться по части взяток.
И таки не берут?

P.S Нету в опросе пункта подходящего, видно составлял водитель, а значит сочувствующий . Идут пункты или сочувствующие водителю или пункты абсолютной ненависти в сторону пьяного/трезвого водителя О_о. Зачем же такие крайности? Ну нету у меня такой ненависти, что достал бы автомат и всех водителей пострелял бы не глядя.

Последний раз редактировалось ruum; 15.10.2011 в 17:04..
ruum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 18:41   #27
Alisco
Местный

Цитата:
Сообщение от ruum Посмотреть сообщение
Романя, конфискация мало поможет. Именно, что сажать, тогда может быть, может быть и будет хоть небольшой эффект.
...согласен. Лишение прав + конфискация ТС независимо от того, кому оно принадлежит. Как вариант в зависимости от содержания алкоголя в крови или при повторном случае управления ТС в состоянии алк.опьянения запрет (пожизненный??) на приобретение авто, на управление им по доверенности. А по поводу сажать...нам же их потом кормить за счёт наших же налогов...а вот принудительные работы в мед.учреждениях как мера наказания вполне подойдёт. Согласитесь, утки выносить за кем-то, помещения убирать и т.п. грязную работу вполне справится даже неквалифицированный человек. При этом у него будет вполне реальная возможность по-ближе "пообщаться" с жертвами ДТП. В качестве профилактики.
Alisco вне форума   Ответить с цитированием
7 участников поблагодарили Alisco за этот пост:
helga sh. (15.10.2011), Ngerasya (15.10.2011), ruum (15.10.2011), violka (15.10.2011), Ксюша (15.10.2011), маришка (18.10.2011), Романя (15.10.2011)
Старый 15.10.2011, 18:55   #28
Alisco
Местный

Цитата:
Сообщение от ruum Посмотреть сообщение
leoz, P.S Нету в опросе пункта подходящего, видно составлял водитель, а значит сочувствующий .
Так добавьте Ваш пунктик...ведь, действительно, трудно вдителю быть достаточно объективным)))
Alisco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 19:00   #29
leoz
Соадмин
2010 년 골든 이름

А может стоит начать с продажи алкоголя? Повысить акцизы до запретительных, взять под контроль рынок нелегального алкоголя( обеспечив спецслужбы источником дополнительного дохода). Те, кто начнут пить клей перемрут, очистив дорогу здоровым, принципиальным и спортивным. Вопрос употребления алкоголя за рулём отпадёт сам собой.
PS/ Не сочтите за доведение ситуации до абсурда.
Я бы с удовольствием ходил на площадь смотреть на казнь, через повешение, пойманного за рулем движущегося автомобиля водителя. Более того , готов выбивать скамейку из под ног.
Права и личный автомобиль зачастую единственная возможность содержать семью и себя. Так что отбирая возможность зарабатывать на еду , странно оставлять человеку жизнь. Это жестоко. Гуманнее сразу усыплять, пока он не озверел
leoz вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили leoz за этот пост:
Gulena (18.10.2011), Ritulja (19.10.2011)
Старый 15.10.2011, 19:00   #30
Жменька
Местный

Цитата:
я думаю, что в германии пьют безалкогольное пиво и дальше за руль.

а вот как в других странах с наказанием:
Цитата:
Недавно в Китае первый водитель, который находился в нетрезвом состоянии и нарушил правила дорожного движения, был приговорен к расстрелу. После этого случая всем судам, ведущим дела нарушителей ПДД, приказано максимально ужесточать наказания. Особо провинившихся водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии отныне будут расстреливать.

Японские законы предусматривают очень строгое наказание не только для пьяных водителей, но и для пассажиров, севших в автомобиль с нетрезвым водителем. Каждый совершеннолетний пассажир должен заплатить штраф эквивалентный 3 тыс. долларов, если водитель окажется пьян. Исключение не делается даже для пассажиров маршрутных и туристических автобусов. Водителю севшему за руль в нетрезвом состоянии грозит как минимум 8700 долларов штрафа или 5 лет тюрьмы. Максимальный штраф - 2.5 млн. долларов был выписан в 2001 году японцу, который в нетрезвом состоянии выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем, водитель которого погиб.
Я за то, чтобы меру наказания для таких горе-водятлов, максимально ужесточили.
Штраф в 20 - 30 мл.руб. + конфискация авто + лишение прав (при условии что никто не пострадал от того, что сели за руль в нетрезвом виде)
Я думаю, что некоторые. 10 раз задумаются, стоит ли 0,5 пива и за руль того, что потом отберут все и должен будешь еще ого-го скока.
Жменька вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра