Окрашивание волос. Обмен опытом. Вопросы новичков, советы "бывалых" / Часть 2 - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Между нами, девочками

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 24.03.2017, 00:15   #21
Светланаа
Участник

По умолчанию Re: Окрашивание волос. Обмен опытом. Вопросы новичков, советы "бывалых" / Часть 2

Славянка, сходила неделю назад-отдала 43 рубля, правда со стрижкой. Хотелось бы подешевле
Светланаа вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Светланаа за этот пост:
Славянка (25.03.2017)
Старый 30.03.2017, 14:31   #22
Славянка
Золотое имя 2012

По умолчанию Re: Окрашивание волос. Обмен опытом. Вопросы новичков, советы "бывалых" / Часть 2

Девушки - парикмахеры, подскажите пжлст формулу сгорания атомарного кислорода в красителях, если не жалко. )
Например, в оксиде 5 вольюмов, через сколько он сгорит? Как посчитать правильно?
Старый 24.04.2017, 18:21   #23
Arikaaririka
Наш человек

Имя ребенка: Аркашка, Женечка
ДР: 08.11.2009, 05.06.2013

Пришла за советом, так как в теме окрашивания полный ноль(
Очень люблю свой естественный цвет волос, но за последние 2 года появилось много седых волос. Красилась оттеночными бальзамами (горький шоколад), хной (тот же оттенок), но надолго не хватает, даже хна как-то неожиданно быстро смылась (после окрашивания смывала ее только водой, а потом 2 дня не мыла голову).
Советуют индийскую хну попробовать, мол, седину закрасит и оттенок насыщенней. Волосы длинные (до талии), седина в тёмных волосах капец как видна(
Посоветуйте, пожалуйста, краску или мастера, который поможет исправить это безобразие. Не хотела применять химию, так как волосы живые, шелковистые и страшно их испортить, но, видимо, деваться некуда.
Arikaaririka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 08:12   #24
Lenor
Участник

Arikaaririka, я пользуюсь интенсивным тонированием (полуперманентное окрашивание вроде бы, если точнее). У меня оттенок тоже темный, горячий шоколад. Разводить нужно на окислителе 1.9%. Седину перекрывает полностью, если потом не краситься, то на уже окрашенных волосах седины не видно, (не смывается с неё перманент) только на отросших. Но живыми волосы, к сожалению, не останутся, как без окрасок, но и не так палит, как краски на более сильных окислителях, имхо.

Последний раз редактировалось Lenor; 25.04.2017 в 10:25..
Lenor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Lenor за этот пост:
Arikaaririka (25.04.2017)
Старый 28.04.2017, 09:22   #25
Эльдочка
Участник

Имя ребенка: Вовочка
ДР: май 2014

Arikaaririka, из растительных красок мне больше всего нравится Lady Henna, я на вайлдберриз покупаю. Я обычно беру оттенок Шоколад вот такой. https://www.wildberries.by/catalog/3...x?targetUrl=BP
Цвет - очень темно-коричневый, почти черный, и даже я бы сказала - холодный. Седину закрашивает, но не особо стойко, у меня вымывается недели через 3 полностью, как и на безаммиачных красках, впрочем...

Да, и сами волосы после этой краски мне очень нравятся, гораздо лучше, чем если просто самой хну заварить. Они не сушатся, очень блестящие и гладкие.
Эльдочка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Эльдочка за этот пост:
Arikaaririka (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 12:57   #26
Славянка
Золотое имя 2012

Arikaaririka, самый дельный совет у Lenor.
Но проблема опять же в том, в нашем городе, что:

а) желательно окрашиваться на качественном оксиде 1,9%. Такой оксид, именно готовый, из качественных производителей, есть только у Веллы. Мало кто из мастеров покупает Веллу, работает на Велле в принципе. Есть 1,5%, и в Капусе, и в Фармавите, и в Эстель, и т.д. Я имела возможность в блондировании сравнить оксид Фармавиты с оксидом Матрикс. Только по ощущением на коже волосистой части головы - это уже разные ощущения. Имеет значение качество технической воды, применяемой при изготовлении оксидов и прочие бла-бла-бла. Поэтому качественный оксид не только дорог/дороже из-за брендовой надбавки, но и по ряду других технологических нюансов.

б) Если рассматривать вариант приобретения своей Веллы, то появляется проблема в виде мастеров, не желающих работать материалами клиента. Я про мастеров, которые умеют окрашивать волосы. Они сразу скажут, что-то типа: "я не иду на условия клиента ... ". И предложат Вам 3% оксид. В общем-то это тоже не страшно, и смотря какой процент у Вас седины и седина сама бывает разной по структуре.
Я знаю прилично седых женщин, которые успешно и качественно шатенируются на 3%, а есть такие, кого берет только 6%.

Есть мастера, которые понижают 3% процент оксида, разбавляя маслами, ампулами до 2 - 2,2%. Вроде масло, вроде хорошо волосам, но скажу лично за блонд - я эти свистульки не оценила. Не окрашивается волос так жемчужно с маслом, как без него. Возможно у шатенок иначе.
Поэтому даже сама отказалась от присадок в краситель, и добавляю тот же "Хлебный мусс" не в плошку с краской, а наношу на ранее окрашенное полотно, до окраски корней, чисто чтобы защитить их, пусть и лайтово, при смывке краски, которая на них попадает.

в) вытекает из б). Чтобы качественно окраситься на 1,9%, сидеть надо 80 минут. Да-да.) Иначе смысла нет этим всем заниматься. Это то время, за которое краситель сможет продуктивно поработать с сединой, обеспечив порядка 60-и моек головы без смывания красителя.
Что позволит Вам спокойно подкрашивать корни волос, без убивания полотна.
НО... как только Вы скажете мастеру - буду сидеть 80 минут, то реакция будет именно такой - . К сожалению. Печалька. И ходють наши жанчыны на "тонирование" раз в месяц/два, коцая полотно.

г) Только не безаммиачный продукт! Вместо аммиака туда кладут другой хим элемент, который в десятки раз токсичнее для волос, чем аммиак, и со временем юзанья, Вы четко это поймете по качеству волос. Блеск волос клиенту обеспечивают силиконы.

д) Хна. Забредите в инстаграмм Ирены Понарошку. Она красит хной. У нее есть видео в процессе окрашивания в салоне.
Но когда я стала разбираться в хне этого салона, что откуда и почем, мозГ быстро перегрелся у меня), я и кинула это дело.
Сделала вывод, что у нее на волосах микс оттенков хны, которая доставляется в данный салон откуда-то там с особых рудников с золотой сказочной пылью, и в общем, в миксах надо оч шарить, иметь опыт, потому что это продукт, высушивающий полотно, о чем свидетельствуют многочисленные комментарии к ее постам о хне.
Опять же у нее люксовые уходовые средства для волос, стабилизирующие цвет, блеск, структуру, правильное веганское питание, комплексы витамин и так далее, и тому подобное.
Такой хны у нас в городе точно нет).

Резюме:
грусть-печаль

Е). Девушки мастера, даже не думайте бросать в меня "лубутэны".
Я умею ловить только лучи добра). Кидайтесь ими.

Последний раз редактировалось Славянка; 28.04.2017 в 13:03..
Славянка вне форума   Ответить с цитированием
8 участников поблагодарили Славянка за этот пост:
Arikaaririka (28.04.2017), Avgust (28.04.2017), Lenor (28.04.2017), Виленка (28.04.2017), Клямиха (28.04.2017), Софья (28.04.2017), Эльдочка (28.04.2017), ЯМа (19.07.2017)
Старый 28.04.2017, 14:28   #27
Arikaaririka
Наш человек

Славянка, спасибо за развернутый ответ)
И всем-всем откликнувшимся спасибо еще раз
Как только наведу порядок на голове, обязательно покажусь)
Поблагодарили Arikaaririka за этот пост:
Славянка (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 14:42   #28
Петровна
Наш человек

Arikaaririka, окрашиваю маме волосы , седина закрашивается отлично, цвет не вымывается, волос выглядит живым, блестящим. Я совсем не мастер и очень далека от технологий, нам эту краску посоветовала женщина, которая успешно ей пользовалась много лет
Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Петровна за этот пост:
Arikaaririka (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 14:54   #29
Славянка
Золотое имя 2012

Arikaaririka, про коробочные продукты).

Ж). В них почти всегда - превсегда идет оксид 6%. И выше в блондах.
В Паллет блонды кладут 12%. Коробочные продукты удешевляют, добавляя пигменты, используемые в лакокрасочной промышленности. Я не против коробок как таковых, полмира ими пользуется и крутяк), но учитывая Вашу хотелку максимально бережного отношения к полотну, не рекомендовала бы.
Старый 28.04.2017, 15:18   #30
Arikaaririka
Наш человек

Славянка, а если не коробочки, то что еще искать? Мне неловко за такие нелепые вопросы, но я действительно не разбираюсь
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра