Автолюбители, ахтунг, зима пришла - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Наш Витебск > Авто Витебск

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 05.12.2011, 11:42   #21
Юляшка
Местный

Имя ребенка: Даник
ДР: 13.08.2009

По умолчанию Re: Автолюбители, ахтунг, зима пришла

Цитата:
Сообщение от Acinda Посмотреть сообщение
А почему не умел?Он жив и здоров.Я такой инфы нигде не видела про него,видно сам вам сказал.) А задом парковаться,кстати,легче-по зеркалам.)
Увы, но об этом я узнала пару лет назад из новостей. Было у него дтп... Суть то не меняется, либо ты едишь, либо нет. И ни какие курсы тут не помогут. А вот в темное время суток зеркала не всегда спасут )))
Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 11:47   #22
Славянка
Золотое имя 2012

Вы бы еще посоветовали делать это на фуре, после получения прав на все категории.
Как взаимосвязаны экстремальное вождение и передне-задняя парковка? Ни панимэ.
Старый 05.12.2011, 11:51   #23
Славянка
Золотое имя 2012

Цитата:
Сообщение от Юляшка Посмотреть сообщение
либо ты едишь, либо нет. И ни какие курсы тут не помогут.
Опять 25. Курсы никакого отношения к "едишь", "паркуюсь задом" не имеют. А вот к "экстремально "едишь"" пожалуй.
Старый 05.12.2011, 12:06   #24
Юляшка
Местный

Имя ребенка: Даник
ДР: 13.08.2009

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Как взаимосвязаны экстремальное вождение и передне-задняя парковка? Ни панимэ.
Здесь просто пошло деление на водителей и ездюков)))))))) Просто не знание элементарного, вряд ли поможет в знании глобального )))))
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Опять 25. Курсы никакого отношения к "едишь", "паркуюсь задом" не имеют. А вот к "экстремально "едишь"" пожалуй.
В том то и дело, что эти курсы учат не только ловко жать на педаль, но и учат умело парковаться, совершать маневры и выходит из разных ситуаций сложившихся во время движения. Просто на мой взгляд, эти курсы помогут только в том случаи если у тебя изначально варит голова и ты понимаешь зачем сел за руль, а самое главное после реального стажа за рулем.
Да и потом, вы находитесь в Москве и там есть очень хорошие курсы. В чем проблема???? Если это на пользу я только за самообразование, тем более под наблюдением профи. А спорить о том кто как ездит просто, на мой взгляд глупо.
Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Юляшка за этот пост:
Acinda (05.12.2011), Ольгуша (06.12.2011), Славянка (05.12.2011)
Старый 05.12.2011, 12:24   #25
Славянка
Золотое имя 2012

Я не писала, что нахожусь в Москве.
Я там редко, но вынуждена бывать в гордом водительском одиночестве.
И да, давайте все остановимся на причине "самообразование". О нем вообще-то и шла речь еще в посте Сентик.
А на предмет того кто лучше ездит по половой принадлежности, и спорить не стану.
У мужчин это получается лучше. И паркуются они лучше, именно потому что мужчины:
Цитата:
Умение парковать машину и читать топографические карты зависит от количества тестостерона, получаемого человеком при внутриутробном развитии, сообщается на сайте BBC News.
Как выяснили ученые университета немецкого города Гиссена (Giessen), количество тестостерона в организме влияет на чувство пространства.
Отметим, что эксперимент касался только парковки автомобиля, а не вождения в целом. Для участников организаторы подготовили ряд испытаний на парковочных местах. После выполнения заданий ученые пришли к выводу, что мужчины значительно лучше паркуют автомобили. Представители науки связывают это с тем фактом, что женщины хуже ориентируются в пространстве во время маневрирования на автомобиле задним ходом. Мужчины лучше определяют приближение к бордюру заднего бампера, а так же более точно представляют оставшееся место между автомобилем и другими объектами во время парковки.

Специалисты говорят, что представительницы прекрасного пола более медлительны во время вождения на тесных парковках. И не только из-за худшей пространственной осведомленности. Женщины чаще не уверены в себе во время езды, в отличие от мужчин. Это вызывает стресс, а иногда и панику за рулем. Особенно плохо себя чувствуют за рулем водители-девушки, которых подгоняют другие участники дорожного движения.
Мне даже комфортней, когда мужчины на том же светофоре рядом слева-справа.
Хотя и среди них ездюль хватает.
Старый 05.12.2011, 12:52   #26
VEGA
Наш человек

тема из особенностей вождения зимой переросла в "померяться одним местом", девушки, у нас его нет
я тоже хочу на такие курсы, я не умею парковаться задом в маленькие пространства, но обязательно вынесу из таких занятий что-то полезное именно для себя; и это не значит, что я буду входить в поворот на скользкой дороге на ручнике))
VEGA вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили VEGA за этот пост:
Сентик (07.12.2011), Славянка (06.12.2011)
Старый 05.12.2011, 12:56   #27
Ольгуша
Леди Симпатий 2012

Цитата:
Сообщение от VEGA Посмотреть сообщение
тема из особенностей вождения зимой переросла в "померяться одним местом",
Точно!
Для меня важно, что я могу спокойно доехать из точки А в точку Б и если я это сделаю без использования полицейского разворота, то ничего страшного в этом нет. Парковка конечно отдельная тема, но всегда удаётся найти место, а не мышинную норку. Мне не принципиально пройти на пару шагов больше. Про курсы когда-то помышляла, теперь точно знаю , что это были понты мои, из разряда "вот я вам, мужикам сча, как докажу" , а сейчас я просто еду да и все.
А потом, мне кажется, для нас, для женщин, куда как экстремальней забраться за руль без макияжа, чам развернуться на 180 градусов

Последний раз редактировалось Ольгуша; 05.12.2011 в 15:07..
Ольгуша вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Ольгуша за этот пост:
Еления (06.12.2011), Юляшка (07.12.2011)
Старый 06.12.2011, 00:38   #28
Aleshka
Местный

Ну кто-то ездит только по маршруту дом-работа-школа-сад, а кто-то как лягушка-путешественница по всем городам и весям. Опыт вождения средний около 7 лет, но на курсы давно хотела пойти и всё никак. Была на пробном занятии в Минске, ужасть, как понравилось, теперь могу разворачиваться как крутой полицейский,ну это для эффекта. Учат там разному, спортивное вождение меня не интересует, а вот следующее очень пригодилось бы: приемы экстренного торможения и разгона, действия водителя в случае заноса, сноса передней оси, построение оптимальной траектории и действий в различных фазах движения в поворотах, техника выполнения скоростных разворотов при движения передним и задним ходом и техника преодоления неровностей, особенности торможения с АБС. Дополнительные умения за рулём в нашем климате лишними не будут. И для меня намного экстремальней очутиться в лесу по уши в сугробе, чем быть без макияжа.
Старый 06.12.2011, 00:44   #29
Ольгуша
Леди Симпатий 2012

Цитата:
Сообщение от Aleshka Посмотреть сообщение
И для меня намного экстремальней очутиться в лесу по уши в сугробе, чем быть без макияжа.
Вообщето это шутка такой, если что. И уж коль на то пошло козырну стажем 13 лет постоянного вождения без аварий . И не нужны мне курсы, знаю многих учили их там учили, а они при ж***пе на дороге. закрывают глаза и со всей дури жмут на тормоз.
А и еще, могу и по маршруту, а могу и по весям. А могу и в сугроб, на то лопата есть, а не полицейский разворот.
Поблагодарили Ольгуша за этот пост:
Еления (06.12.2011)
Старый 06.12.2011, 00:56   #30
Anna***
Наш человек

мой муж по работе напрямую связан с ДТП. При ухудшении погодных условий количество ДТП естественно увеличивается. Но в аварии попадают не только "водители-новички", а зачастую водители с большим стажем. При раскрытии ДТП часто выясняется, что опытный водитель пренебрег ремнем безопасности, пошел на обгон, где нельзя этого делать и т.п. Я веду к тому, что некоторые считают себя настолько асами, что сами создают ДТП...
Будьте внимательны, берегите себя и своих пассажиров.
Anna*** вне форума   Ответить с цитированием
7 участников поблагодарили Anna*** за этот пост:
violka (06.12.2011), Алесенька (06.12.2011), Еления (06.12.2011), Леди Che (07.12.2011), Ольгусик (06.12.2011), Ольгуша (06.12.2011), Юляшка (07.12.2011)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра