Ремонт вебасто - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Наш Витебск > Авто Витебск

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 29.05.2014, 15:53   #11
Тра-ля-ля
Наш человек

Имя ребенка: Анечка, Захарка и Виктория
ДР: 28.08.2011 / 13.08.2013/ 25.01.2016

По умолчанию Re: Ремонт вебасто

Цитата:
Сообщение от Хельг Посмотреть сообщение
Задача состоит в том, чтобы грамотно "вырезать" автономный отопитель из контура и соединить патрубки напрямую.
оооо....А если сделать вебасто, в 500 дол. можно влезть?
Тра-ля-ля на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 15:59   #12
Хельг
Модератор
Любимец паблика 2013

Тра-ля-ля, вот чего не знаю, того не знаю...
Поблагодарили Хельг за этот пост:
Тра-ля-ля (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 17:03   #13
янит
Наш человек

Имя ребенка: двое

Хельг, пробывали бесполезно . чтоб пошло тепло зимой от минус 7-8 гр надо проехать как минимум пол города , на парковках не выключать зажигание . при этом температура на датчике будет не выше 60 - 70 . так что тут без вариантов либо она работает ( что не реально так как ремонтом и диагностикой не занимаются у нас ) либо смерится и ездить тепло одетыми . прогревать машину без полезно . я ремонтировала пар лет назад . на хорошей станции свои парни делали . 2 недели , они снимали ее перебирали , была замена в моторчике , в камере сгорания . короче запустили . не долго радовались , через месяц стала . после общения с друзьями по нещастью поняла бесполезно . кстати только автозапуск по компу стоил раньше от 150 тыр . а после лета надо запускать . работает она от температуры не выше +4 . не хочу огорчать , но раз сняли шланги , значит она не рабочая . по цене свеча 100 у.е , сетка от 50 . разборка и сборка по знакомству мне обошлось 70 у.е . с минимальными заменами .
янит вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили янит за этот пост:
Тра-ля-ля (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 18:07   #14
Хельг
Модератор
Любимец паблика 2013

янит, да я Вам не про ремонт речь веду, а про исключение подогревателя вообще. Если с ситемой охлаждения автомобиля всё в порядке (исправен термостат, не забит радиатор печки, исправно работает вентилятор печки, нет западания воздушных заслонок, чистый фильтр салона, не забитые воздуховоды, отсутствие воздушных пробок в системе), то с обогревом салона проблем быть не должно. Подавляющее большинство автомобилей проектируется для работы без автономного подогревателя и устанавливается он, как дополнительное оборудование. А если так, то его можно исключить из работы.
Если температура охлаждающей жидкости не поднимается выше
Цитата:
Сообщение от янит Посмотреть сообщение
60 - 70
при температуре за бортом
Цитата:
Сообщение от янит Посмотреть сообщение
минус 7-8 гр
то в этом повинен в первую очередь термостат, который заклинило в открытом положении, либо его пружина "просела" от времени и начинает открывать "большой круг" при 30-40 градусах.
Тра-ля-ля (30.05.2014)
Старый 29.05.2014, 19:20   #15
янит
Наш человек

не зная почему но именно в моделях с вебасто перекрытие не приводит ни к чему . Не одна я такая . Термостат рабочий . Я думала о выводе на прямую , отговорили . Эфект на чутка теплее . Вердикт один покупать новый . С вебасто красота конечно 5 мин и африка . Но лучше без него . Поверьте 4 года всяких попыток ни к чему не привели .
Старый 29.05.2014, 19:54   #16
Хельг
Модератор
Любимец паблика 2013

янит, видите-ли в чём дело... По своему опыту знаю, что чудес в технике не бывает. Бывает некомпетентность и кривые руки. Если какой-либо механизм проектировался без "свистелок", то он может и должен работать без них. Просто для этого надо в совершенстве знать теорию работы механизма и обладать достаточной практикой. Очень многие механики обладают большым практическим опытом, причём опытом чисто механическим (т.е. как у медведя на велосипеде, когда его научили крутить педали, но не объяснили почему он едет и не падает), а в теории абсолютные профаны. Ну не научились они мыслить. Их учили гайки крутить, а мозг при этом включать не учили. Поэтому и отговаривают людей от логичных вещей, что не знают, как грамотно осуществить работу.
Сразу скажу, что я не знаю, как осуществить "обход" подогревателя на конкретном автомобиле, пока не увижу собственными глазами, не пощупаю руками и не включу голову. Но, посмотрев, пощупав, включив и почитав литературу (хотя бы мануал со схемой, но, в принципе, можно и без литературы, только что времени больше займёт) сделаю почти любой механизм. При условии, что мне это интересно и необходимо.
Есть ещё один нюанс в работе механика... Если человек действительно умеет включать мозг, то за это ему, как правило, не заплатят, а заплатят за конкретно выполненную работу. Т.е. ему намного проще поменять, чисто механически, с закрытыми глазами десять железок за день и получить 200 доларей, чем этот же день потратить на сложный случай, который заставит думать и принесёт в карман всего 50.
Папа (20.01.2015)
Старый 29.05.2014, 21:29   #17
янит
Наш человек

Хельг, по оплате согласна . не берут делать потому что время много надо а оплата копеечная . но именно механизм работы вебасто не все так там просто . сам хозяин сто и в минск катал и тут вытались в итоге перекинул на прямую , результат не обрадовал . и это не один случай когда люди имеют этот автос и руки не могут ничего сделать . машина большая , для прогрева двигателя ей надо зимой поработать . остывает мгновенно . нежели вы думаете что кайф ездить зимой с холодной печкой . нет конечно . в моем случае после полного ремонта , одна версия шланг узкий для подачи топлива , солярка у нас низкого качества , при больших перепадах минусов и влаги она замерзает там . разогрев идет , но пламя тухнет . могу предоставить свой автос зимой на эксперемент ( за оплату ) буду рада если сделаете . да и желающие отремонтировать подтянутся .
Старый 31.05.2014, 23:53   #18
янит
Наш человек

и как объяснить сей феномен , утром в 4 часа завелась . слышу до боли знакомый гул , о чудо вебаста заработала . выключила зажигание , включила опять работает . и так тихо без дыма . прогрела за 10 мин до 80 гр . и вот что ей не хватает зимой . утром было + 7 . что интересно она то была заблокирована после 5 попыток зимой . и сама без принудительного запуска . странно .
Старый 20.01.2015, 09:12   #19
Хельг
Модератор
Любимец паблика 2013

Статья о том, что кроме "вебасты" есть таки чему ломаться, хотя "специЯлисты" винят именно её.
Старый 20.01.2015, 11:03   #20
янит
Наш человек

смешно , вебасто запустил и ташкент , но все реанимировал . я бы хотела что бы он без вебасто добился ташкента . ни одна машина с доп. подогревом двигла не будет работать на всю мощь . про дизель ерунда . у меня в опеле штатный климат , 10-15 мин в мороз и в салоне уже комфортно ехать . в шаране можно прогревать и час будет холод . при езде зимой двигатель выше 70 не поднимется . при + печь работает отлично .
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра