Ремонт вебасто - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Наш Витебск > Авто Витебск

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 20.01.2015, 11:28   #21
Хельг
Модератор
Любимец паблика 2013

По умолчанию Re: Ремонт вебасто

Цитата:
Сообщение от янит Посмотреть сообщение
смешно
А, ну-да... Смейтесь дальше.))
Старый 20.01.2015, 11:50   #22
янит
Наш человек

Имя ребенка: двое

Хельг, так а логика статьи что в итоге пока не запустили вебасто печь не грела . так смысл всех манипуляций . в машинах с этой штукой печь автономно не прогревается . все заимосвязано . поверьте что у меня столько знакомых с подобными машинами . ни чего не помагает .
янит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 12:46   #23
Хельг
Модератор
Любимец паблика 2013

янит, мало видеть буквы и уметь складывать их в слова, надо ещё понимать суть написанного.
Цитата:
В общем, "вебасто" оказался исправным. Потребовалось лишь несколько манипуляций с компьютерной мышью и ноутбуком, после чего "Вася" через канал адаптации оживил "вебасто".
Проблема была в засорившемся теплообменнике и нерабочей автоматике воздушной заслонки. И мозги автомобиля попросту не давали автономному обогревателю работать во избежание более серьёзных проблем в дальнейшем.
Старый 20.01.2015, 12:57   #24
янит
Наш человек

вебасто не была включена , если бы сразу включили то и был бы результат . и отношения к проблемам другого ряда ни как не имеет . эта система автономна .
Старый 20.01.2015, 13:06   #25
Хельг
Модератор
Любимец паблика 2013

Цитата:
в машинах с этой штукой печь автономно не прогревается
Ещё раз повторюсь. Автономный подогреватель на легковых автомобилях идёт как опция, устанавливаемая по желанию владельца. Нет, ну возможно где-нибудь в Канаде, или Скандинавии эта опция и входит в базу, но это всего лишь опция, а не обязательная комплектация. Двигатель автомобиля должен и обязан прогреваться без подогревателя. Но происходит это медленнее. И печка должна и обязана обогревать салон автомобиля штатной системой отопления, работающей от системы охлаждения двигателя. И не слушайте досужие бредни людей, которые пытаются скрыть свою некомпетентность фразами, что "у всех так и ничего с этим нельзя сделать". В статье ясно сказано, что сделать можно и нужно. И задано верное направление поисков. Мало того, это верное направление дало реальный результат.

Цитата:
и отношения к проблемам другого ряда ни как не имеет .

Цитата:
вебасто не была включена , если бы сразу включили то и был бы результат
Так она и не включалась оттого, что не было адекватного сигнала от "мозгов".
Цитата:
эта система автономна
Позвольте спросить, какой смысл Вы вкладываете в эту фразу?

Последний раз редактировалось Хельг; 20.01.2015 в 13:12..
Хельг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 13:13   #26
янит
Наш человек

Хельг, и где вы вычитали что дало результат .печь стала греть с двух сторон , но чутка . так она так и греет . да в германии может вебасто и не нужна . но реально без нее двигатель не греется . с печкой все гут . могу вам пригнать авто для диагностики . что бы вы поняли что есть машины на которых печь не работает без прогрева двигателя . а двигатель не греется . поэтому кто с этим столкнулся с такими авто , уже подумает брать ли еще раз такое . еще раз в не большой минус двигатель разогревается и печь горячая . при большом минусе он уже не в состоянии сам прогреться .
Старый 20.01.2015, 13:21   #27
Хельг
Модератор
Любимец паблика 2013

Цитата:
могу вам пригнать авто для диагностики .
Спасибо, не надо.
Цитата:
есть машины на которых печь не работает без прогрева двигателя .
Если Вы имеете в виду, что печь не работает без прогрева двигателя автономным подогревателем, то нет таких машин. Если всё исправно в системе отопления и охлаждения, то таких машин нет и быть не может. Никогда. Ни-ког-да. Изначально автомобиль проектируется для работы без автономного подогревателя. И если двигатель не прогревается, то этому есть причина.
Старый 20.01.2015, 13:29   #28
янит
Наш человек

Хельг, какие ? при мину 0- 5 он греется , при ниже выше 70 ни как . надо не выключать тогда еще прогреется . при этом это не только у меня . как минимум человек 10 во дворе несколько машин таких и все одинаково . при этом как то узнавала печь имеет связь с этим подогревом . я не сильно сильна , но печь не работает так как в других машинах . она не автономна . и вывести ее в автономным режим нельзя . многие закрывают климат сзади . немного теплее . при этом если обычный дизель не на ходу греет как положено , то эта не греет , двигатель на холостых остывает . поверьте за 5 лет с этой машиной уже столько перелапатили и нет и спецы смотрели . вердик один без подогрева печь не работает в полную .
Старый 20.01.2015, 13:54   #29
Patriarch
Заблокирован

Я вот только не увидел нигде - машина дизель? Если да, то Хельг в корне не прав. КПД дизельного авто настолько высоко, что выделяемого тепла при минусовых температурах не хватает для нормального прогрева. Ни один современный дизель без дополнительного подогревателя на холостых оборотах в минусовую температуру не выйдет выше синей зоны датчика темп. ОЖ.
Многие кстати даже не догадываются, что в их авто стоит дополнительный подогреватель. Я не про ВЕБАСТО - это АВТОНОМНЫЙ ОТОПИТЕЛЬ. Я именно про доп ПОДОГРЕВАТЕЛЬ. Уже делал несколько БМВ с нерабочими подогревателями. Даже в -5 на месте стоишь - печка холодным дует. Едешь - более-менее, тепленьким.

Ну, а если бензинка - ей никаких дополнительных устройств для прогрева не нужно)
Patriarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 14:01   #30
янит
Наш человек

Patriarch, дизель . писала про шаран . вот в опеле дизель но там объем маленький и машина почти новая , система другая за 15 мин горячая печь . на холостых жарко . тогда вопрос . грех есть на сетку в доп.подогреве . оригинал стоит 50 у.е умельцы есть кто делает сам . цена вопроса 10-15 у.е . вы с таким не работает . делают в минске но не хотят пересылать . систему всю перебирали . все рабочее . но как только начинает мороз затухает . на компе ошибка повторное затухание пламени . и очень дымит . при + 0- + 7 работает отлично .
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра