Нововведения в дорожном движении в Витебске - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Наш Витебск > Авто Витебск

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 19.01.2012, 08:37   #11
Annushka_
Местный

По умолчанию Re: Нововведения в дорожном движении в Витебске

Это точно, знак год примерно висит, мы уже год посе штрафа так и разворачиваемся возле БТИ, неудобно жуть!
Annushka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 09:28   #12
блюз
Наш человек

После того как появился знак, в первую очередь штрафы стали платить таксисты, ведь стоянка у Ратуши их излюбленное место. И иногда даже стоящий гаец не был помехой для начала разворота - ведь привычка большое дело. Так что денюшек понаотстегивали... Но надо отдать должное гайцам, таксистам иногда удавалось их уболтать не штрафовать, ведь привычка большое дело.
блюз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:23   #13
АнгинкА
Участник

Имя ребенка: Владислав, Милана
ДР: 28.03.2001, 06.10.2007

Еленалена, меня там уже полгода назад как штрафанули. Знак висит ***** как высоко и не удобно.
Кста, не знаю нововведение или нет, но напишу.
Разворот на перекрестке у ВГУ Машерова со стороны Смоленской запрещен, только поворот налево.
Alisco (23.01.2012), Тра-ля-ля (31.05.2013)
Старый 19.01.2012, 13:25   #14
percheg
Местный

Имя ребенка: Тим

Цитата:
Сообщение от АнгинкА Посмотреть сообщение
Разворот на перекрестке у ВГУ Машерова со стороны Смоленской запрещен, только поворот налево.
со стороны проспекта Победы тоже
percheg на форуме   Ответить с цитированием
4 участников поблагодарили percheg за этот пост:
Alisco (23.01.2012), АнгинкА (19.01.2012), Анжелика1 (09.08.2013), Тра-ля-ля (31.05.2013)
Старый 19.01.2012, 13:41   #15
Еленалена
Участник

Скоро надо будет пол города объехать,чтобы развернуться))
Сейчас вот по городу ездила,прям смех берёт,всё равно все на Ленина разворачиваются.Наверно,по ка штраф не заплатят,тот висючий знак не увидят.
Еленалена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:47   #16
shtalesya
Местный

Имя ребенка: Ксюша и Катюша
ДР: 22.07.2010

На Ленинградской после моста (из города) добавили знак 40, так сказать продлили зону действия знака. Неделю стригли ГАИшники денно и ношно)))

shtalesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:52   #17
bushetka
Местный

Цитата:
Сообщение от Еленалена Посмотреть сообщение
Если надо развернуться,надо повернуть налево к БТИ,там развернуться и выехать
Ну как бэ да. А чтоб проехать к БТИ, надо пересечь улицу Суворова, перед которой висит знак "Пешеходная зона", и пересекать эту улицу простым смертным, как мне сказал ГАИшник, нельзя. Только работникам БТИ, милиции, работникам ресторанов, зоопарка, церковных работников и пр.

Постоянно езжу туда в дух. училище в субботу. И иногда, перед ул.Суворова, прям около знака стоит дядя в форме и всех разворачивает, мол не имеете права. Один раз на такси ехала туда, так таксист нас высадил, не пересекая ул. Суворова. Как-то так. Но я всё равно езжу. Готова платить штраф, ибо с двумя детьми переться в дух. училище пешком от той точки меня хрен кто заставит.
bushetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 13:21   #18
Сергей mc
Участник

Имя ребенка: Данила
ДР: 6.01.2011

Цитата:
Сообщение от Еленалена Посмотреть сообщение
Нас вчера оштрафили возле "Дома кино".Разворот на горке запрещён оказывается уже год!Если надо развернуться,надо повернуть налево к БТИ,там развернуться и выехать.Может кто,как и я ещё об этом не знает))
оно и к лучшему, что разворот запретили, т.к. на этом пяточке действительно трудно, 1 ряд занят припаркованными авто, на втором часто автобусы и троллейбусы, а в третьем всегда с поворотником, т.е. невсегда полоса есть для проезда, и после поворота - пешеходный переход, где нужно много внимания
Сергей mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:14   #19
Еленалена
Участник

Цитата:
Сообщение от Сергей mc Посмотреть сообщение
оно и к лучшему, что разворот запретили, т.к. на этом пяточке действительно трудно, 1 ряд занят припаркованными авто, на втором часто автобусы и троллейбусы, а в третьем всегда с поворотником, т.е. невсегда полоса есть для проезда, и после поворота - пешеходный переход, где нужно много внимания
Я не совсем с этим согласна(сугубо моё мнение).Поворот то не запретили,а на повороте как раз таки и надо внимательней быть с пешеходами.Машины паркуются,мешают развороту-так их и штрафить,чтоб не мешали-там ведь знак висит остановка запрещена.Пусть тогда уж и поворот запрещают.Вчера ради эксперимента заехала туда,проверить,как там можно развернуться.Так скажу вам-ну очень трудно,особенно если следом туда ещё машины поедут разворачиваться.Следующий разворот в конце улицы.Там и пешеходный,и машины встречные.Помоему ещё хуже,да и ехать дальше.
Еленалена вне форума   Ответить с цитированием
6 участников поблагодарили Еленалена за этот пост:
nadja (20.01.2012), АнгинкА (20.01.2012), Еления (20.01.2012), Петровна (20.01.2012), Сергей mc (20.01.2012), ЮлькА (20.01.2012)
Старый 20.01.2012, 15:37   #20
Сергей mc
Участник

Имя ребенка: Данила
ДР: 6.01.2011

Когда Вы там разворачиваетесь Вы автоматом сокращете возможность выезда с этого переулка + выезжающие оттуда могут воспринять Ваш разворот как поворот и как следствие - ДТП. А вот знака "Остановка запрещена" я чего то не припомню. Другое дело что стоят в зоне пешеходного, так я за увеличение в разы штрафов за парковку около пешеходного. Развернуться около Суворова действительно сложно, но и это не выход. Обращал внимание на организацию дорожного движение на Западе, так у них стараются исключать левые повороты и развороты в принципе, пусть это и дальше по расстояниям(если захотелось налево), но зато в целом движение намного быстрее и экономичнее. Пофантазируйте если не будет поворотов с левой полосы, Вы сэкономите проехав через город как минимум 5 минут, а проехав лишних 500 метров для поворота потратите 1 минуту. Итого останется время, но нам до этого ох как далеко
Сергей mc вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра