Обращение к "бабке" - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Между нами, девочками

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 19.06.2010, 15:09   #1
hanka
Кладезь Знаний 2010

По умолчанию Обращение к "бабке"

Девочки, а может быть и мальчики! Скажите, а кто-нибудь к "бабкам" обращался по поводу своих деток? Мне вот недавно пришлось, больше свекровь настояла. Я скептик, хотя "Битву экстрасенсов" смотрю Бабка при первом взгляде на ребенка спросила, мол, кто ж его так испугал? Ну, а потом "сделала" воду для него. Черт его знает, вода действует, или стечение обстоятельств... Но ребенок стал спокойнее. Хотя лично я больше нынешнее спокойствие связываб с тем фактом, что накануне поездки к бабке у сына резались зубы (мы их прозевали), а потом в процессе использования воды они прорезались-таки. Вот и все. Еще меня смутило, что бабка сразу цену назвала услуги и что приехать надо 3 раза. Настояшие "бабки" могут ли так говорить? Или это рынок и сюда пришёл??? Теперь думаю, вот ехать ли завтра второй раз?
hanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 15:16   #2
Мариночка
Постоянная прописка

По умолчанию Re: обращение к "бабке"

Моя мама как-то настаивала на поездке к бабке, потому как ребёнок плохо спал по ночам. Я наотрез отказалась. Просто категорично "нет". Я не верю в какую-то магию, заговоры, наговоры... Не буду зарекаться, неизвестно как жизнь сложится, но я даже не представляю то должно произойти, чтобы я повезла ребёнка к бабкам...
Мариночка вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Мариночка за этот пост:
Лена и Дети (08.08.2010), ЛуНочка (02.07.2013)
Старый 19.06.2010, 15:21   #3
hanka
Кладезь Знаний 2010

У меня ребенок, ему год и четыре, стал очень плохо засыпать. Видно, что спать хочет, а заснуть не может... Ну да это еще полбеды. Он ночью просыпался и снова сон проходил моментально. Будь-то 2 часа ночи или три. Просился из кроватки и бежал в зал играть с игрушками. А бывало и на руках качать по часу приходилось... А сам спать хочешь до ужаса...А засыпал сын потом часа через два. И так длилось 4-5 дней. Я вымоталась, жутко нервничала и согласилась поехать к бабке. Тем более, думаю, вода все же информацию носит в себе. Так что пусть она "приготовлена" не конкретно от причины беспокойства, но успокоительный эффект носить может, допускаю...
Старый 19.06.2010, 15:24   #4
Arikaaririka
Наш человек

Имя ребенка: Аркашка, Женечка
ДР: 08.11.2009, 05.06.2013

На сколько я знаю...бабки тарифы не устанавливают..берут то, что дают....

У нас есть родственница, которая как бы "бабка"..она просто не старенькая...помогла моему брату, когда тот еще малышом был - заговаривала воду и передавала поездом...видела ее один раз) очень приятная женщина, постоянно с кем-то по телефону говорит ( не оставляют ее в покое)...Бабушка моя сказала, что она сильно болеет...Я спросила почему, а она: "А кто их знает...бабки все такие..на себя забирают"

Я верю, что бывают такие люди, которые могут помочь..просто кто-то добрый...а кто не совсем..методы у каждого разные...
Arikaaririka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Arikaaririka за этот пост:
olinka777 (25.10.2016)
Старый 19.06.2010, 15:31   #5
hanka
Кладезь Знаний 2010

Arikaaririka, видимо, некоторые все же по тарифам работают, но дело не в этом все-таки...
Старый 19.06.2010, 15:34   #6
Arikaaririka
Наш человек

Имя ребенка: Аркашка, Женечка
ДР: 08.11.2009, 05.06.2013

..а на счет водички..ее может и мамочка заговорить...она ж все понимает)))
Arikaaririka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 15:36   #7
nata5181
Участник

Имя ребенка: 2 доченьки

Я уверенна, что настоящая бабка никогда не скажет конкретную сумму. Они больше продукты предпочетают или вообще ничего.
А мы тоже ездили однажды на Фрунзе, сказала приехать 3 раза каждый по 20 000. Воду довала на всех обитателей дома, столько наговорила, про семью, дом, родителей, что аж страшно стало. Вышла как одурманеная, еще 2 раза съездила, а потом думаю да ну это все. И вроде все нормально.
nata5181 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 15:38   #8
Лилия
Душа Нараспашку 2010

Имя ребенка: Полюшка и Ванечка
ДР: 2004, 2012

Я тоже однажды обращалась к бабуле, когда Полинка во сне кричала сильно примерно в 1,5-2 года. По совету знакомой поехала, заранее не договаривались просто мне объяснили где дом и мы свалились как снег на голову в вечернее время. Бабушка нас приняла, сокрушалась что вечером приехали и без водички своей (которую утром набирать надо) она сама предложила свою воду и заговаривала нас и воду минут 30. Спрашивать о сумме я не стала а она не сказала, поэтому оставила все что было в кашельке на тумбочке под салфеткой(она сказала что вечером даже смотреть на деньги не будет)
С этого вечера Полька больше ни разу не закричала во сне и спала спокойно... Очень ей благодарна...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Лилия за этот пост:
olinka777 (25.10.2016), Настюшечка (19.06.2014)
Старый 19.06.2010, 15:57   #9
Н@т@
Местный

Имя ребенка: Динара
ДР: 14.08.2009

Я,когда была маленькая, часто просыпалась ночью с криками,так вот мои родители возили меня к "бабке" и она надо мною что-то шептата-шептала,а потом воду дала,и все как рукой сняло. Я сама это помню
В магию,колдовство и все прочее верю,а куда мы без всей этой нехрести...
В мире еще много чего неизведанного.Человек настолько универсален,что сам не подозревает на что способен!!!
Старый 19.06.2010, 16:06   #10
Вольгуша
Местный

Имя ребенка: Ванюша Кристина
ДР: 11.06.2008 31.01.1998

Девочки раз такая тема развернулась, подскажите. У моей подруги у ребенка пупочная грыжа нужно заговорить посоветовали обратиться к бабке, а где взять адрес не знает. Может у кого есть проверенная бабка ,дайте адрес или телефон.Спасибо.

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра