Обращение к "бабке" - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Между нами, девочками

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 19.06.2010, 16:16   #11
hanka
Кладезь Знаний 2010

По умолчанию Re: обращение к "бабке"

Вольгуша, у меня непроверенная "бабка". Сама думаю, ехать ли снова к ней...Она в пос. Октябрьском живет. Но м. б. и, правда, кто-то проверенную подскажет.
hanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 16:24   #12
Olik
Участник

Имя ребенка: Сережка
ДР: 05.06.2009

Вольгуша, звони, подскажу телефончик. Мы тоже к бабке ездили с пупочной грыжей, когда нам было чуть больше месяца. Я не особо хотела, но свекровь подсуетилась, и мы все-таки поехали. Бабка сказала, что надо три раза подряд приехать, каждый вечер давала водичку и цену не называла (за три раза отдали 15 000, как посоветовали знакомые). Лично я особых изменений не заметила. Конечно, в тот же месяц грыжа не прошла, но на сегодняшний день грыжи у ребенка нет. Нам тогда нужно было еще через месяц сходить к бабке, и еще через месяц, (по ее же словам) т.к. грыжа была большая. Но я махнула рукой на все это, да и нам на фрунзе далековато ездить было.
Olik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 16:28   #13
Олька
Местный

Имя ребенка: Матвей
ДР: 28.04.2009

По бабкам я находилась, мне кажется это полная чушь. Много обещаний толку мало, и взяла при этом с меня 50 $.Нам посоветовали и мы ездили в Жлобин к отцу Василию, как он сказал подожтие 3 месяца и все будет нормально, так оно и случилось. Если тьфу-тьфу, что-нибудь случится, то только к ниму и поеду.
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 16:29   #14
Mama
Администратор

можно еще посмотреть близкую темку
порча и сглаз
Mama вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mama за этот пост:
Arikaaririka (19.06.2010)
Старый 19.06.2010, 16:32   #15
hanka
Кладезь Знаний 2010

Olik, ай, что касается грыжи, так у моей сестры у двойняшек от рождения была, правда, паховая, но врач сказал, не переживать, она затянется до годика. Так оно и произошло и даже раньше. Так что бывает и совпадение ...
Старый 19.06.2010, 16:36   #16
Olik
Участник

Имя ребенка: Сережка
ДР: 05.06.2009

Цитата:
Сообщение от hanka
Olik, ай, что касается грыжи, так у моей сестры у двойняшек от рождения была, правда, паховая, но врач сказал, не переживать, она затянется до годика. Так оно и произошло и даже раньше. Так что бывает и совпадение ...
Я вот тоже не знаю, что и думать по этому поводу. Вроде само прошло...? Да и в поликлинике врачи по поводу грыжи не особо волновались.
Olik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 17:53   #17
Вольгуша
Местный

Имя ребенка: Ванюша Кристина
ДР: 11.06.2008 31.01.1998

Цитата:
Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
Я вот тоже не знаю, что и думать по этому поводу. Вроде само прошло...? Да и в поликлинике врачи по поводу грыжи не особо волновались.
Там малышу уже 2 годика и грыжа не большая.
Старый 19.06.2010, 22:05   #18
Викуша
Местный

Имя ребенка: Ксения
ДР: 03.11.2006

Цитата:
Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
Вольгуша, звони, подскажу телефончик. Мы тоже к бабке ездили с пупочной грыжей, когда нам было чуть больше месяца. Я не особо хотела, но свекровь подсуетилась, и мы все-таки поехали. Бабка сказала, что надо три раза подряд приехать, каждый вечер давала водичку и цену не называла (за три раза отдали 15 000, как посоветовали знакомые). Лично я особых изменений не заметила. Конечно, в тот же месяц грыжа не прошла, но на сегодняшний день грыжи у ребенка нет. Нам тогда нужно было еще через месяц сходить к бабке, и еще через месяц, (по ее же словам) т.к. грыжа была большая. Но я махнула рукой на все это, да и нам на фрунзе далековато ездить было.
Можно и мне телефончик, у моего племянника тоже пупочная грыжа, ему уже 4 года, рекомендуют операцию делать, но я считаю нужно все попробывать, чем сразу под нож.
Викуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 22:20   #19
Жене4ка
Модератор

Имя ребенка: Детки-конфетки

Цитата:
Сообщение от Вольгуша Посмотреть сообщение
Девочки раз такая тема развернулась, подскажите. У моей подруги у ребенка пупочная грыжа нужно заговорить посоветовали обратиться к бабке, а где взять адрес не знает. Может у кого есть проверенная бабка ,дайте адрес или телефон.Спасибо.
напишу в личку
Жене4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 23:15   #20
hanka
Кладезь Знаний 2010

А я опять о больном... Думали мы думали ехать ли второй раз за водой к "бабке" или нет... Вроде помогает, а вроде и нет. В общем, записала я сына к невропатологу Правда, пока дождались приема (запись почти за месяц) ... А свекровь решила попытать счастья уже у другой "бабки" . Ибо вообще невмоготу нам стало - ребенок стал спать еще хуже, дошло до того, что с ним ночь "откуковали" практически без сна. Так еще и с истериками страшными, из которых просто не знали, как его вывести В голову полезли вообще страшные мысли В общем, вторая "бабка" увидев на фото ребенка сказала, что ребенка очень тяжело идут зубы, а оттого и нервная сисема немного расшатана. А вот испуга она никакого не увидела в противовес предыдущей "бабке", которая однозначно заявила, что у сына очень сильный "внутренний" испуг (что это такое???), который можно вылечить лишь тремя сеансами воды у нее и, который может приводить даже к судорогам... А я уже и сама стала склоняться к "зубному" происхождению такого поведения ребенка. Просто ребенок первый у меня и я ранее и не подозревала, что прорезывание зубов может сопровождаться таким до ужаса неадекватным поведением.... Такие дела. Ну а невропатолог, узнав про то, что мы на стадии прорезывания сразу по отлаженной схеме прописал витамины и успокоительные ванны. Вот и все.... А меня сотрудник "добрый" предупреждал, когда мой уход в декретный стал общеизвестным, - зачем мне это надо...зубы и все такое...
А еще "бабка" сказала: " Мамин сын. " Правда, не прокомментировала. Вот и думай теперь...
3 участников поблагодарили hanka за этот пост:
Belochka (30.06.2010), NAZAR2012 (19.11.2015), жена А_R (10.03.2011)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра