Добровольная автостраховка КАСКО от ТАСК – личный опыт - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Наш Витебск > Авто Витебск

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 23.07.2010, 00:11   #1
Mama
Администратор

По умолчанию Добровольная автостраховка КАСКО от ТАСК – личный опыт

Так как крайне неприятно чувствовать себя лохом, расскажу в третьем лице.

Одна белорусская семья, с двумя маленькими детьми (одному врачи посоветовали оздоровление на море, чтоб избежать операции, второй и вовсе еще грудничок) отправляется на машине на море.
Но перед тем как уехать, они идут в страховую компанию ТАСК, оформить 7 страховых полисов, включая КАСКО на машину, купленную по сути ради этой поездки.
Почему именно страховая компания ТАСК?
Ну, так когда-то получилось и на протяжении 6 лет (!) они были клиентами одной компании. За выплатами ни разу не обращались, хоть ситуации страховые по медицинской страховке были. Они просто считали, что «чистая история» в одной компании будет учтена в случае действительно серьезных проблем.

И так уж получилось, что проблемы случились. Серьезные. На крупную сумму.
Все действия согласовывались со страховой компанией, буквально каждый шаг.
Все требования выполнялись.
Невозможно в страховой оформить одностороннее ДТП без справки с ГАИ - ездили за 50 км на такси в ГАИ, притаскивали туда же машину на эвакуаторе (ГАИ отказалось приезжать на место ДТП раз оно одностороннее). ГАИ крымское изрядно нервы потрепало, да и по правилам тамошним, протокол составляется с обязательным изъятием прав и последующим судом (статья 124 - штраф или изъятие ВУ). И в суд ездили, потом снова в ГАИ права забирать (суд закрыл делопроизводство, за отсутствием состава)
Нужно фирменное СТО с актом дефектации и полным оформлением накладной по всем позициям и фирменными запчастями – отказались от ремонта у знакомого хозяина пансионата, который брался сделать ремонт за неделю и 500 баксов (но только с чеком, никаких актов и документов на запчасти), повезли машину в СТО и МЕСЯЦ ждали пока придут «белые запчасти».
Все это время резала слух фраза (буквально в каждом разговоре со страховым экспертом) «если вы не врете, и сможете это доказать», но не насторожила.

А по возвращению, через месяц волокиты и лжи, прозвучало «минские эксперты посмотрели фото – Вы соврали».
Как итог - из 21 пункта накладной оплачено 7
Не оплатили даже эвакуацию до СТО!
Причина просто потрясающая - «непонятно в какой валюте произведена оплата».
Это при том, что квиток – форменный типографский бланк на украинском языке, с пропечатанным сокращением «грн.»

Эмоции оставим и подытожим сухим языком цифр,
сколько стоит финансовая защита от ЗАСО «ТАСК».

1.
Предположим, что машина была бы не застрахована (либо в страховой просто честно сразу сказали, что не оплатят)
Эвакуация до СТО - бесплатно
Ремонт - $500
+ 2 недели (обещали 1, но накинем) оплаты проживания в пансионате семьи из 4-х человек

2
КАСКО в ТАСК
Страховка - 400$ (никаких надбавок за “неопытного» водителя и т.п.)
Протокол ГАИ – 300$ (5 поездок в ГАИ, + поездка в суд, + эвакуация машины на осмотр до ГАИ и обратно).
Эвакуация до СТО – 50$ (с квитанцией об оплате 400 гривен)
Ремонт 1.500$ (все с документами)
Поездки на СТО – 150$
Всего:
$ 2.400
+ месяц проживания в пансионате семьи из 4-х человек

ТАСК нам оплатил (как великое одолжение) $233

2.400 – 233 – 500 = 1667

Итого, обращение в страховую ТАСК нам обошлось
в $1,667 выкинутых на ветер.

(это без учета 3 недель проживания в чужой стране, и не вспоминая про эмоции)

Если у вас есть лишние деньги и нервы – обращайтесь в страховую компанию ТАСК и вам помогут!!!
Mama вне форума   Ответить с цитированием
44 участников поблагодарили Mama за этот пост:
***ludmila*** (12.07.2011), aat70 (05.02.2015), alex-lesy (23.07.2010), Anfiska2120 (10.06.2012), buzyanochka (21.06.2015), ICE (02.12.2013), irina111 (15.10.2013), Katy (11.05.2012), KravTa (25.08.2013), Lakki (01.07.2011), magenta (07.02.2012), mama_Sveta (08.11.2012), mariamna (02.10.2012), mash (30.08.2011), Neueugen (03.11.2015), NovikoviIiV (05.11.2012), Olusha (23.07.2010), Pushoc (06.10.2010), Snaya (25.04.2012), svetaa (29.01.2013), Tanich (23.07.2010), trak_32 (25.03.2012), Uma (22.07.2013), violka (14.07.2013), Zaja (27.09.2011), zh@nna (11.05.2011), Zvetaiv (23.07.2010), Zvezda_v_nebe (24.07.2010), Анжелика1 (23.07.2010), АннуФка (14.06.2016), Арабика (23.07.2010), Галина76 (23.07.2010), Екатерина Степанова (01.10.2011), Елена76 (20.01.2014), Еления (27.08.2010), Лилия (23.07.2010), Лунный свет (23.07.2010), Ляна (23.07.2010), мамАня (20.11.2014), маришка (20.01.2014), Нефертити (14.10.2011), Свет (23.07.2010), Сентик (16.09.2011), Янина (20.11.2014)
Старый 23.07.2010, 09:28   #2
Amore
Наш человек

По умолчанию Re: Добровольная автостраховка КАСКО от ТАСК – личный опыт

уфффф....искренне сочувствую и представляю, какое количество потраченных нервов нужно добавить к сумме материальных расходов....

и самое печальное, что какой бы высокой ни была стоимость полиса Каско, она не гарантирует вообще ничего....и поведение страховых агентов настолько непредсказуемое и хамское порой, что сначала даже теряешься и в голове не совсем укладывается, что тебе хамят за твои деньги....

про сроки уплаты я вообще молчу, пока сто раз не подергаешь всех, пока триста раз не позвонишь - ниче не делается.....

ну и спасибо за наводку про ТАСК, в следующем году надо каско продлять, буду знать, куда НЕ идти
Amore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 12:54   #3
Н@т@
Местный

Имя ребенка: Динара
ДР: 14.08.2009

Девочки! Я работаю не в ТАСК и какой-то период занималась оформлением документов по стаховым случаям,так я Вам хочу сказать,что такого маразма у нас нет.Мы документы оформиляем и отправляем в Минск на рассмотрение,примерно в пределах 3-4-х недель человек получает свои деньги и ремонтируется,либо мы же оплачиваем ему СТО (есть различные варианты).
Да,я согласна,что есть компании-воришки,которые денежки под себя подмяли и сидят довольные с фигой в кармане,но это лишь связано с тем,что Вы как клиент плохо ознакомились с правилами и договором этой компании, а еще хуже,что работник этой компании не ознакомил Вас со всей документацией.

Я клиента оформляю в течение часа,а то и более,потому что я не даю ему читать бумажки,а все рассказываю,чтобы человек понимал, что и как ему сделать в любой ситуации +визитка (в случае происшествия).У моих клиентов у всех есть мой номер и не один раз они названивали мне в критических ситуациях для разъяснения их действий.

В одной компании(не буду писать название) я как посчитала, что КАСКО на мою машину будет стоить 70 у.е., а в моей компании 300 у.е.,так вот у работника этой компании я напрямую и спросила-"После ДТП мы с Вами вместе порыдаем над моей машинкой или Вы все таки мне хотя бы дворники купите на эти 70 рублей?". На что он только посмеялся и больше ничего не сказал. А что он может сказать,если он знает что у него страховочка г...но...

Вот так...
Так что не зря придумали поговорку,что скупой платит дважды!!!

п.с.:Я этой поговорочки стараюсь придерживать,потому что уже не раз экономила, а потом снова платила (только дважды).

Последний раз редактировалось leoz; 23.07.2010 в 21:17.. Причина: Вот таким образом ничего не нарушается.
Н@т@ вне форума   Ответить с цитированием
4 участников поблагодарили Н@т@ за этот пост:
Aleshka (02.03.2011), Milly (23.07.2010), Галина76 (23.07.2010), Евгения 2013 (22.12.2015)
Старый 23.07.2010, 13:16   #4
Nysha
МегаПозитив 2011

У нас машина застрахована, ничего плохого не могу сказать, один раз нас зацепил сосед возле подъезда, нам все оплатили причем в короткие сроки, второй раз нам камень влетел в лобовое стекло, тоже полностью оплатили замену стекла, никаких проблем и волокиты. Муж очень доволен. И мы не считаем, что это зря выброшенные деньги.

Последний раз редактировалось leoz; 23.07.2010 в 21:18.. Причина: Пишем о услышанном либо личном опыте общения с компанией "Таск"
Nysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 14:38   #5
Mama
Администратор

Н@т@, Nysha, эта тема не про КАСКО вообще.
Эта тема про ТАСК

Мы например невзирая на печальный опыт, всеж застраховали машину и в этом году.
Но ушли в другую компанию. Не знаю как там сложится дальше, но даже на стадии оформления полиса отношение к клиенту отличается принципиально!
Но не о том речь.

СТрана должна знать своих героев и учится лучше на чужом опыте.
Вот этим опытом я и поделилась.

Цитата:
Сообщение от Н@т@
так я Вам хочу сказать,что такого маразма у нас нет
Я долгие годы проработала в образовании, и хочу сказать, что такого маразма как у нас наверно нигде нет. Однако, если воспитатель (педагог) не будет выполнять взятые на себя обязательства, подставит Вашего ребенка, а потом обвинит его во лжи, чтоб прикрыть свою задницу, вот лично Вы возмутитесь или посочувствуете героической борьбе педагогов с маразмами?
Вопрос риторический, ответ и так очевиден.

Цитата:
Сообщение от Н@т@
но это лишь связано с тем,что Вы как клиент плохо ознакомились с правилами и договором этой компании,
Хорошо ознакомилась.
ВОт только нет у меня сейчас ни сил ни возможности ни желания, доказывать это в суде.
В правилах четко записано, в случае согласования СТО, оплата по счету. И я добросовестно все согласовывала.

Цитата:
Сообщение от Н@т@
У моих клиентов у всех есть мой номер и не один раз они названивали мне в критических ситуациях для разъяснения их действий.
Вот 6 лет назад нам попался именно такой страховой агент (давно ушла). Да у нас был ее телефон. да она приходила к нам (хотя тут от офиса 5 минут ходьбы, но тем не менее!). Да мы звонили ей дважды совершенно в нерабочее время и получали консультацию.
Отношение к НЕЙ ЛИЧНО мы перенесли на отношение к компании.
Встретив в офисе отношение "ходют тут всякие", умный человек сразу бы развернулся и ушел. А мы списали на жару, на усталость... и тупо продолжали общение с ТАСК.
Когда таких менеджеров много - это заслуга компании, если один два - это его личные качества.

Цитата:
Сообщение от Н@т@
В одной компании(не буду писать название) я как посчитала, что КАСКО на мою машину будет стоить 70 у.е., а в моей компании 300 у.е
Про 70 все понятно.
Но где вы такие цифры увидели?
Цифры есть вверху.
400 - это немножко больше чем 70. В Вашей компании КАСКО для нас на нашу машину стоило бы примерно столько же, т.к. мы попадаем под ряд скидок "правильный водитель" .

Цитата:
Сообщение от Amore
.и поведение страховых агентов настолько непредсказуемое и хамское порой, что сначала даже теряешься и в голове не совсем укладывается, что тебе хамят за твои деньги....
Да, точно объяснила - теряешься.
Как бы уже не 18 лет, и работа соответствующая, есть некоторая привычка, что хотя бы делают вид, что относятся к тебе уважительно. А тут столкнулась с тем, что изначальное отношение как дешёвому лгуну.
При том что сами то, как оказалось в итоге, в своей лжи запутались.

Мне почти месяц рассказывали, что доки ушли в Минск, т.к. случай сложный и решение будет принимать Минск...
И типа сами они белые и пушистые, а вот минскые эксперты посмотрели и решили что я все наврала...
Знаешь что самое интересное?
Не было никаких минских экспертов, за них было удобно прятать свои проволочки, нежелание что-либо делать и платить.

Т.е. в деле ВООБЩЕ нет никакого заключения почему не оплачено, ни Минского, ни ВИтебского - НИКАКОГО.
Спрашиваю (под запись на диктофон):
- На основании чего отказано в выплате
- Тут все и так очевидно, ремонт двигателя не страховой случай

Хотелось прокрыть матом. Когда я звонила было не очевидно? Когда меня гоняли по гайцам и судам было не очевидно? Когда меня послали за 50 км в дорогое сто было не очевидно?
Зачем было так издеваться над клиентом? Чтоб не выполнил один из пунктов и прощай выплата по нарушению согласования? Не рассчитывали что клиент упертый попадется и пройдет "все круги"?

Но я дама вежливая, продолжаю:

-Почему не приняты к сведению:
акт дефектации СТО
судебный протокол
заявление свидетеля.
-Они не убедительны
-Т.е. Вы не доверяете документам, выданным в другой стране?
-Для нас убедительным является только документация завода изготовителя
-Вы делали запрос на завод изготовитель?
-Нет, если Вы нам принесете такое решение, мы его учтем.
-Т.е. Вы автоэкспертизу перекладываете на плечи клиента?

Вразумительного ответа не последовало.

И это лишь один штрих, а таких наберется изрядно.

Цитата:
Сообщение от Amore
уфффф....искренне сочувствую и представляю, какое количество потраченных нервов нужно добавить к сумме материальных расходов....
не то слово
о мытарствах роман написать можно
хуже страховых экспертов ТАСК только крымское гаи в лице отдельных представителей
а вот украинский суд порадовал (хотя его я боялась больше чем гаи)
я подошла к девушке поинтересоваться, могу ли я отлучится из очереди, сходить ребенка покормить (они с папой в парке были), она уточнила детали, посмотрела документы, сходила к судье и меня приняли без очереди!
После общения с ГАИ я мечтала лишь о том, чтоб не лишили прав, а выписали штраф. Что возможно полное оправдание даже не предполагала.
Никто не хамил, не унижал, вежливо, тактично, профессионально.
Делопроизводство прекращено, моей вины в случившемся нет.

Т.е. чужой крымский дядька с пониманием отнесся к ситуации. А ситуация была аховая. Мы умудрились с детьми без еды и одежды перед закатом заблудится в степных возвышенностях, там целая история была...
А наш, родной можно сказать... страховой эксперт обвинял меня всю дорогу в том, что мы просто раскатывали по крыму на неисправном авто пока не убили его окончательно...

Последний раз редактировалось leoz; 23.07.2010 в 21:20..
Старый 23.07.2010, 15:17   #6
Amore
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Н@т@
Вот так...
Так что не зря придумали поговорку,что скупой платит дважды!!!
а как эта фраза относится к написанному мною и Mamой?
и причем тут скупость или жадность или нежелание читать договор?
мухи-отдельно, котлеты-отдельно....
свой договор страхования я прочла, другой вопрос, что в моем конкретном случае выбор страховой компании был ограничен независящим от меня фактором....и из всех предложенных мне я выбрала ту, которая, как мне казалось, соответствует моим представлениям о прекрасном....и к слову сумма годовой страховки составляла более тысячи долларов и была не самой низкой из всех возможных вариантов, так что какая тут экономия или скупость с моей стороны?

в договоре, знаете ли, не было пункта о том, имеет ли право мой страховой агент мне хамить при осмотре авто или нет, а для меня это тоже одна из составляющих сервиса, особенно учитывая моё положение....на хамского товарища нашлась управа в виде жалобы в головной офис, но это сервис и то спокойствие, за которое я плачУ???
ещё очень умиляло желание товарища уличить меня во лжи и постоянные фразы в дУхе: экспертиза покажет, че вы тут мне типа рассказываете (при всем при том, что я человек вполне адекватный и побывавший в разных ситуациях, но я себя ощущала 5-летней девочкой, которая должна ещё и оправдываться)....
так что я вполне понимаю и разделяю чувства Mamы.....

и к слову о ..., раз уж вы его нам рекламируете виновник ДТП в моем случае являлся как раз-таки клиентом вышеупомянутой компании...и выплата причитающейся мне суммы произошла тоже отнюдь небыстро и не без заминок и косяков со стороны ...не говорю о том, что мне дважды пришлось ездить в офис переделывать акт осмотра....а апофеозом был звонок в 7 50 утра с просьбой привезти копию сервисной книжки моего авто и всё бы ничего, но неделей раньше я эту копию вместе со всеми документами товарищу привезла и вручила лично в руки....для кого-то может мелочь, а для меня тоже показатель ( в такое ранне время, я например сплю сладким сном младенца)

Mama, дааа....прочитала подробности общения с товарищами....вежливо и по-европейски, ниче не скажешь

Цитата:
Сообщение от Mama
А наш, родной можно сказать... страховой эксперт обвинял меня всю дорогу в том, что мы просто раскатывали по крыму на неисправном авто пока не убили его окончательно...
вот и меня бесит то, что с тобой общаются как априори с обманщиком....
я искренне понимаю, что задача компании - выплатить как можно меньше, но сервис-то никто не отменял....

Последний раз редактировалось leoz; 25.07.2010 в 01:31..
Amore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:22   #7
Mama
Администратор

Цитата:
Сообщение от Amore
Mama, дааа....прочитала подробности общения с товарищами....вежливо и по-европейски, ниче не скажешь
Ну так
Цитата:
Страховая компания «ТАСК» работает на белорусском рынке более 14 лет. За это время мы не только сумели стать ведущей компанией в области страхования, но и зарекомендовали себя как надежного партнера, выполняющего свои обязательства при любых обстоятельствах.
Выбирая «ТАСК» в качестве своего партнера, Вы получаете гарантию самой надежной защиты Ваших интересов. Мы имеем для этого все возможности!
Но не имеем желания
Поблагодарили Mama за этот пост:
Лилия (23.07.2010)
Старый 23.07.2010, 22:59   #8
leoz
Соадмин
2010 년 골든 이름

Говорящая сама за себя картинка с их сайта. Эксперт и манагер ждут когда вы дадите им денег и потом они растают в воздухе
Изображения
Тип файла: jpg car.jpg (61.6 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось leoz; 24.07.2010 в 02:37..
leoz вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили leoz за этот пост:
ICE (02.12.2013), Milly (13.09.2010), nasyana (24.08.2016), Nataly (13.09.2010), Toemi (24.07.2010)
Старый 24.07.2010, 02:38   #9
leoz
Соадмин
2010 년 골든 이름

Цитата:
Безразличный подход к клиентам и скрытое желание отсрочить оплату

Отзыв об организации - ТАСК ЗАСО

Когда мне втюхивали полис \\\"полное каско\\\" стоимостью 700 долларов, агент Таска приехал \\\"в удобное для меня время\\\" прямо к подъезду офиса. Очень мило. Но вот однажды на стоянке меня \\\"парканули\\\", прочесав всю правую сторону. Машина чумазая, гаишник в справке написал: зеркало, обе двери. При осмотре в страховом агентстве оказалось, что еще и оба крыла. Но почему то о несоответствии мне никто и не сказал. И агент Чернявский Д. стал тупо слать запросы в Гаи. И эта эпопея с запросами длилась ни много ни мало три месяца. Нет, чтобы мне сказать: гражданочка, у вас тут несоответствие, вам нужно найти инспектора и дописать в справку, потому, что мы вам начислим только за то, что в ней указано, а не за то, что есть фактически. Но нет. Тишина. Своими настойчивыми звонками выяснила, что да, нужно дописать. Ок, нашла инспектора, дописал, спасибо ему огромное, и сам внес в дело. К Гаи реально никаких претензий. А, что агентство? Ничего, новая эпопея с запрсами и подтверждениями. В трубках недовольные сухие голоса девушек: вам позвонят. Когда? Не знаем, когда примут решение. А когда примут решение? Не знаем, вам позвонят. В итоге маюсь уже ровнехонько 5 месяцев. Стандартная ситуация, когда нужно платить по счетам. Больше здесь страховаться не буду.

Ольга
Да не может быть
Цитата:
Отзыв на "ТАСК, страховая компания"
22.07.2010 08:47 // ОН
Ужасная компания.
Работают не понятно как! Никогда не найти понимания. Один говорит одно, другой другое, а работники женского пола - так и вовсе не понятно откуда появились. Создается впечатление, что набирают совершенно неопытных и злых людей.
Кто и как в этиой компании определяет где устранять дефекты???? Не предоставляют никакого выбора... В запасе несколько компаний, качество услуг которых оставляет желать лучшего. Может руководству повысить себе зарплаты, чем жить на откаты?.. и тем самым заключить договора с более гибкими и профессиональными людьми. А что касается выплат, то здесь и вовсе смех. Мало того, что считают непонятно как (аудотексом там и не пахнет), извлекая цифры с потолка (сколько мух, такая и выплата), так и выматают до нитки... Они , видители, работают, а я , так, по Минску соваюсь и мечтаю к ним в гости постоянно ездить, что бы их же недоработки они могли исправить...
НИКОГДА БОЛЬШЕ МЕНЯ ТАМ НЕ БУДЕТ!!!!
Пока такие отзывы
leoz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили leoz за этот пост:
Mama (24.07.2010)
Старый 13.09.2010, 21:21   #10
leoz
Соадмин
2010 년 골든 이름

violka
Amore