Когда мы задумываемся о детях? - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Между нами, девочками

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 23.07.2009, 00:37   #1
Танюша
Участник

Имя ребенка: Яночка и Димочка

Счастье Когда мы задумываемся о детях?

Сидела на днях вспоминала, как я хотела деток. Лет наверное с 14 очень желала родить себе доченьку. Все время наблюдала за мамами с малышами во дворе, их у нас было много. Мама боялась за меня, так я была одержима этой мыслью! Ведь я тогда была еще школьницей! А мне хотелось маленькую курносую красавицу в платьишке и гольфиках, заплетать ей косички и водить с собой за ручку. Однако я понимала, что еще оч рано......
Но вот моя мечта осуществилась! Появился ОН, любящий, надежный. Затем и курносая красавица-доча с длинными косами, и озорной сынок с голубыми глазками!
Почему так рано у меня проснулись материнские инстинкты - понять не могу. На все воля Божья!
А как у вас? Когда пришла ТА МЫСЛЬ, после которой мы начинаем с трепетом разглядывать детские вещички, и улыбаться "пухликам" в колясках?
Старый 23.07.2009, 08:52   #2
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

По умолчанию Re: Когда мы задумываемся о детях?

у меня - только с моей беременностью. я до этого совершенно не интересовалась детьми, мне было классически скучно слушать про чужих детей, смотреть многочисленные фотографии, которые мне подсовывали знакомые родители. изменилось все именно тогда, когда я узнала, что беременна. с мыслями о собственном ребенке я начала как раз заглядывать и интересоваться обитателями колясок. и младенцы мне показались довольно симпатичными ребятами) и сейчас мне, конечно, куда интересней поболтать с другими мамами и папами на детскую тему. и фотографии их детей мне почему-то стало интересно смотреть. вот такая метаморфоза)
Ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
9 участников поблагодарили Ля-ля за этот пост:
alena_k (18.05.2011), Anyta Bysinka (30.06.2014), Arikaaririka (23.04.2010), Ingwerhexe (25.12.2015), masya (26.12.2012), Milly (22.03.2010), Tori_kitty (07.09.2013), Vozhik (19.02.2013), янчик (20.08.2011)
Старый 23.07.2009, 09:04   #3
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

У меня абсолютно так же, как у Ляли. До беременности маленькие детки казались мне странными пищащими созданиями. По-настоящему я стала воспринимать малышей лишь с появлением собственного.
мамАня вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили мамАня за этот пост:
Tori_kitty (07.09.2013)
Старый 23.07.2009, 13:28   #4
Татьяна
Местный

А у меня ситуация похожая как у Танюши.
Рано начала думать о своей будущей семье, а семью без детей не представляла.

Думаю что в 14 я уже была готова родить и воспитывать ребенка, конечно в каждом возрасте эмоции и чувства в этом вопросе мы переживаем разные.

Наверно, что у каждого своё время становиться взрослым
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:32   #5
Cbeta
Участник

Имя ребенка: Карина
ДР: 24.10.2009

Очень похоже по описанию история Ляли. Только у меня это началось до Б. Закончив заочно институт, работая на постоянной и интересной работе, сдав на права, я стала обращать внимание на чужих детей и меня это очень заинтересовало - тут-то и проснулся инстинкт, который сидел где-то внутри и в миг из меня выплеснулся. К беременности подготовились с мужем с полной ответственностью. И вот я теперь "учусь в институте беременности".
Старый 07.11.2009, 23:44   #6
Zorro4ka
Местный

Имя ребенка: Звездочка
ДР: ноябрь 2009

Я детей хотела наверное лет с 18-19, но уже абсолютно осознанно. Почему-то не возникало мыслей о том, как я его буду растить, воспитывать и т.д., просто хотелось быть матерью - очень остро чувствовала это желание. А когда вышла замуж, вопрос на некоторое время отпал - хотели чуть-чуть сами встать на ноги. Правда, ничего не получалось особо, и через годик уже думали про деток. Ну, а бог дал только через пять лет)))
Zorro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:23   #7
lapsik
Местный

Имя ребенка: Максюха
ДР: 26.04.2008.

История похожа на Лялину - вначале, а потом 3 года стараний безрезультатных - и тут уже "башню" сносило ,и вообще не могла смотреть на детей, и думала, что это особый дар. До сих пор Бога благодарю за возможность быть мамой.
Поблагодарили lapsik за этот пост:
№39 (27.10.2013)
Старый 12.11.2009, 17:29   #8
Мама Таня
Новичок

Я до рождения ребенка вообще о детях задумывалась редко. а если думала то всегда хотела мальчика. А когда забеременела. то вдруг очень захотелось девочку, и я с првого дня ни минуты не сомневалась, что будет девочка. Сейчас Аришке почти 2 года. я хочу еще [url=http://forumok.ru/][img]
двух детей, но не сейчас, а через несколько лет.
Мама Таня вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Мама Таня за этот пост:
янчик (20.08.2011)
Старый 12.11.2009, 23:19   #9
*Дарья*
Местный

Имя ребенка: Настенька и Макс
ДР: 06.12.08,23.02.2017

Я вот тоже будучи подростком очень мечтала о семье, детях. Потом, правда , страсти по этому поводу утихли, и, честно говоря, не сильно об этом задумывалась. А когда училась в универе и вовсе стала становиться немного карьеристкой. Но все мои "начинания" приостановил мой муж, ну, точнее мы вместе их приостановили. У нас родилась Настюша. После рождения дочи, было столько положительных эмоций, что мне безумно хотелось ещё ребёночка (конечно, в мечтах). Сейчас реально оцениваю ситуацию и понимаю, какое нелёгкое дело - воспитание ребёночка, поэтому пока о детках не мечтаю.
Старый 13.11.2009, 21:57   #10
Ele4ka
Супер-модератор

Имя ребенка: Денис, Катя
ДР: 12.06.2009, 23.03.2017

А я тоже с юных лет мечтала о детках. Очень хотела нянчить своего малышастика, но почему-то к чужим деткам особой нежности не проявляла.
В 20 лет я уже осознанно хотела стать мамой. Но получилось далеко не сразу, только через 5 лет. За это время я уже стала бредить этим вопросом, не могла без слез смотреть на беременных, так хотелось свою деточку. И вот, наконец, моё чудо со мной
Ele4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Ele4ka за этот пост:
ИНГУЛЬКА (04.10.2012), Лена и Дети (12.08.2010)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра