Когда мы задумываемся о детях? - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Между нами, девочками

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 20.11.2009, 02:28   #11
NATALKA
Местный

NATALKA has a birthday

Имя ребенка: Глеб, Валерия
ДР: 29.12.2008, 29.01.2015

По умолчанию Re: Когда мы задумываемся о детях?

Я как-то осознанно не задумывалась о ребенке, некогда было, работа занимала все время, где-то в голове конечно сидела мысль, что надо, ведь у всех же есть, да родители допекали, мол когда же уже, вы же столько лет женаты. Когда узнала что беременна тоже изначально никаких особых ощущений не было, вроде головой понимала, что беременна, исправно к врачу ходила, выполняла все предписания, но поскольку беременность протекала легко, никаких признаков беременности (типо там плохое самочувствие или тошнота) вообще не было, мне все как-то не верилось, что у меня действительно будет малыш. Осознала и задумалась о ребенке я только после того, как почувствовала шевеление малыша.
NATALKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 14:35   #12
Танчик
Участник

Имя ребенка: мальчики
ДР: 2008;2012;2014

Ой, у меня мысли такие возникли рано (ну может тож лет 13-14). Началось с того,что мне приходили сны. Я часто видела своего будущего ребенка, по-разному, то ясно его глазки видились мне, то запоминались ощущения от встречи. дальше-больше. Потом мне приснилась беременность со всеми ощущениями, я слышала, как внутри меня ребенок ворочается и толкается. ) И это при всем том, что я ещё не рожала и не могла знать. Во сне я успела почувтсвовать страх, неожиданность, неуверенность, радость - все, что можно почувствовать, когда осознаешь беременность. Я всегда хотела ребенка..своего, к другим детям относилась крайне изберательно. И о замужестве задумывалась только в целях создания семьи, рождения детей.
Родился мальчик в моих 26лет. Он оказался внешне не похож на ребеночка из сна. Но я оказалась полностью готовой, я ни на сек нигде не усомнилась, с самого рождения я уверенно его держала, подмывала под краном и не боялась ничего. А ещё...ещё он мне снился уже взрослым. Парень лет 18, высокий, почему-то волосы волнистые, подкаченный и глаза добрые-добрые, человечные такие...
А тот ребеночек,что мне снился, может ещё придет в реальность. Наверное, это будет девочка, похожая на меня. А сейчас у меня мальчик копия папочки.
Танчик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:21   #13
Мариночка
Постоянная прописка

А я только к 20 годам захотела ребёнка, причём хотела сразу трёхлетнего, чтобы в какашках не копаться. И только к 24 годам созрела на малыша.
Мариночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:35   #14
мама Влада
Участник

Имя ребенка: Владислав, Виктория
ДР: 26.06.2008, 28.09.2015

Я вообще не задумывалась о детях. О них мне напомнил мой муж 4 года назад (даже не напомнил, а настаивал). Для меня это был шок. Я и плакала и ругалась. Не то, чтобы я не любила детей, просто не была к этому готова. И вот только к 25 годам, как говорится, "созрела" и очень счастлива.
мама Влада на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 01:46   #15
Ляна
Местный

Я от детей шарахалась, потому что они мне казались вообще существами с другой планеты.Чего они хотят? Как к ним подойти? Когда я уже была беременна(в 26лет) и высказала свои сомнения подруге, типа, как же я буду ребенка растить, я же детей не люблю.Подруга ответила: своего будешь любить, а остальных необязательно. Материнский инстинкт вообще появился, когда ребенку было уже месяца полтора, зато как нахлынуло! И изменилось отношение к детям вообще, стала лучше их понимать,меньше бояться. Очень хочу второго,дочу. Но чуть попозже,пока с сынулей хватает. И наблюдаю сейчас, как скучно моим неостепенившимся подругам слушать разговоры на детсие темы
Ляна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 20:45   #16
Оль4ik
Новичок

А я это чувство испытала, когда у меня появились племянники))))
Оль4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 18:05   #17
Татьяна Д.
Участник

Имя ребенка: Владислав
ДР: 02.09.2009

Цитата:
Сообщение от Ele4ka
Но получилось далеко не сразу, только через 5 лет. За это время я уже стала бредить этим вопросом, не могла без слез смотреть на беременных, так хотелось свою деточку. И вот, наконец, моё чудо со мной
Бррр, аж мурашки по коже.
Я когда узнала о беременности всё время ходила и улыбалась, точнее не ходила, а на крыльях летала. Не знаю, что обо мне думали, да мне и не важно было, главное, что моё солнышко уже со мной было. Сколько себя помню, хотела себе 8 деток, понятия не имею откуда такие мысли. Со временем (после 20-ти) начала понимать, что это не реально, а теперь вообще детей больше не хочу, чтобы сынулю своего вниманием не обделить. Может со временем пройдёт?
Татьяна Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:47   #18
мама_Лии
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Татьяна Д. Посмотреть сообщение
Бррр, аж мурашки по коже.
Я когда узнала о беременности всё время ходила и улыбалась, точнее не ходила, а на крыльях летала. Не знаю, что обо мне думали, да мне и не важно было, главное, что моё солнышко уже со мной было. Сколько себя помню, хотела себе 8 деток, понятия не имею откуда такие мысли. Со временем (после 20-ти) начала понимать, что это не реально, а теперь вообще детей больше не хочу, чтобы сынулю своего вниманием не обделить. Может со временем пройдёт?
О чём Вы говорите, конечно рожайте второго,а может и третьего, ведь детишкам вдвоём гораздо весеелее.
мама_Лии вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:56   #19
iamkoshka
Наш человек

Имя ребенка: Любимые

Цитата:
Сообщение от Татьяна Д. Посмотреть сообщение
а теперь вообще детей больше не хочу, чтобы сынулю своего вниманием не обделить. Может со временем пройдёт?
у меня тоже самое, янастолько измоталась физически и так стараюсь дать сыну все по максимуму, все свое впремя, заботу, тепло, что пока не представляю, как заводить еще ре и делить все свое время между ними
Старый 06.03.2010, 22:11   #20
мама_Лии
Наш человек

Мы немного отдохнём и опять рожать начнём Когда доча была совсем маленькая, у меня была паника при одной мысле про детей-погодок, не знаешь как справиться с одним, а тут двое сразу! а-а-а-а!!!! Муж подшучивал. Да и сейчас говорит про Алёнку и Егорку
Многое ещё не устроено, не стабильно, квартирный вопрос не решён , но годиков через пару, если всё будет хорошо, почему бы и нет!
мама_Лии вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра