Нужна помощь юриста - Страница 48 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Правовые вопросы

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 28.04.2018, 22:03   #471
Tanchik2012
Участник

Имя ребенка: Наше счастье

Ребёнок сказал о конфликте, только он сказал, что ударился головой, когда его толкнула воспитательница. Потом она его пожалела, со слов ребёнка, и дальше у них был разговор, о котором ребёнок молчит. Воспитательница мне нравилась, отношения у нас были хорошие. После того, как я узнала, что она периодически бьёт детей по попе., я с ней переговорила, она обещала так больше не делать и со слов ребёнка больше так и не делала. Наверное, сразу не подумала, что она так сильно толкнула ребёнка. Тем более ребёнок сказал, что они помирились. Но когда врач сказала про синяк, как то очень плохо стало. Синяк жёлтый, поэтому как то особо не видно, если не присматриваться. А при дневном свете у врача был хорошо заметен. Опять стала спрашивать у ребёнка про эту ситуацию. Он сказал, что, когда она его толкнула, то он ударился головой о мальберт, а грудью о стул. Неприятно это все.

На будущее нужно внимательно относиться к тому, что говорит ребёнок и не так сильно надеяться на людей, которым доверяешь. Конечно,нужно было сразу во всём разобраться, но, я не подумала, что удар был таким сильным, и что она так сильно его толкнула. Воспитательница говорит, что он упал на попу и ни обо что не ударялся. У неё три взрослых свидетеля... Она извинилась, но на душе все равно тяжело.

Одна мама из группы по интересовалась у девочки, бьёт ли их воспитательница. Девочка сказала, что по попе и за уши дергает.Когда мама спросила, а тебя? Она сказала нет, и заплакала...

Последний раз редактировалось Gala; 28.04.2018 в 22:45.. Причина: Объединила
Tanchik2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 22:31   #472
lyalyastar
Местный

Имя ребенка: Искорка
ДР: Скорпиошка

По умолчанию Re: Нужна помощь юриста

Tanchik2012, Оффтоп
lyalyastar вне форума   Ответить с цитированием
6 участников поблагодарили lyalyastar за этот пост:
Arikaaririka (30.04.2018), Irisha_sun (07.05.2018), magenta (28.04.2018), Mishel-Olga (29.04.2018), Петровна (28.04.2018), тата2706 (07.05.2018)
Старый 29.04.2018, 14:34   #473
Новенькая
Пользователь

Добрый день. Необходимо проверить правильно ли составлено заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта граждансконо состояния. Нужно внести исправления в запись акта о рождении. Предложения в личку.
Новенькая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 06:17   #474
ирина32
Пользователь

Имя ребенка: Роман
ДР: 14.07.2016

Добрый день. Я являюсь владелицей собаки, за собакой убираю. Но после конфликта с мастером из ГП "Зеленхоз", она угрожает сфотографировать процесс "выгула" собаки, а уборку - нет. И на этом основании привлечь меня к ответственности. Я уже обращалась в зеленхоз, с ней проводили беседу. Но она не отстает. Как я могу доказать, что я убираю?
ирина32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 09:09   #475
тата2706
Местный

Цитата:
Сообщение от Tanchik2012 Посмотреть сообщение
Ребёнок сказал о конфликте, только он сказал, что ударился головой, когда его толкнула воспитательница. Потом она его пожалела, со слов ребёнка, и дальше у них был разговор, о котором ребёнок молчит. Воспитательница мне нравилась, отношения у нас были хорошие. После того, как я узнала, что она периодически бьёт детей по попе., я с ней переговорила, она обещала так больше не делать и со слов ребёнка больше так и не делала. Наверное, сразу не подумала, что она так сильно толкнула ребёнка. Тем более ребёнок сказал, что они помирились. Но когда врач сказала про синяк, как то очень плохо стало. Синяк жёлтый, поэтому как то особо не видно, если не присматриваться. А при дневном свете у врача был хорошо заметен. Опять стала спрашивать у ребёнка про эту ситуацию. Он сказал, что, когда она его толкнула, то он ударился головой о мальберт, а грудью о стул. Неприятно это все.

На будущее нужно внимательно относиться к тому, что говорит ребёнок и не так сильно надеяться на людей, которым доверяешь. Конечно,нужно было сразу во всём разобраться, но, я не подумала, что удар был таким сильным, и что она так сильно его толкнула. Воспитательница говорит, что он упал на попу и ни обо что не ударялся. У неё три взрослых свидетеля... Она извинилась, но на душе все равно тяжело.

Одна мама из группы по интересовалась у девочки, бьёт ли их воспитательница. Девочка сказала, что по попе и за уши дергает.Когда мама спросила, а тебя? Она сказала нет, и заплакала...
Честно, у меня была очень странная ситуация в яслях. Я забрала дочь из сада сняла шапочку, стала поправлять волосики, и обнаружила на голове и краешке уха свежие кровоподтеки и на голове в районе уха, такое ощущение было что кто-то или припечатал ребенка ухом и головой к стене или залепили сильную пощечину. Я опешила, да еще и дочь жаловалась, что голова болит и кружится. Я взяла ребенка и поехала в областную больницу, предварительно набрав воспитательницу, очень вежливо я ей объяснила, что ушиб на голове и причины я не знаю, никого не обвиняю, но снимок сделаю, так как ну вы понимаете, что может быть и сотрясение. Снимок сделала, все слава Богу было хорошо. Синяков с саду больше не появлялось. Во время осмотра спросили где получили ушиб, естественно я сказала что в яслях. Правда ясли мы так и не полюбили. Но когда перешли в другую группу уже младшую у другим воспитателям, ребенок прям оттаял, и сад идти хотел.
Старый 07.05.2018, 14:42   #476
ОльгаШатрова
Местный

Имя ребенка: Женя, Алена, Витя
ДР: 31. 10. 1999, 14. 12. 2000, 19. 02. 2013

Цитата:
Сообщение от ирина32 Посмотреть сообщение
Добрый день. Я являюсь владелицей собаки, за собакой убираю. Но после конфликта с мастером из ГП "Зеленхоз", она угрожает сфотографировать процесс "выгула" собаки, а уборку - нет. И на этом основании привлечь меня к ответственности. Я уже обращалась в зеленхоз, с ней проводили беседу. Но она не отстает. Как я могу доказать, что я убираю?
Пакетик подставляйте под какашки. Как только собака села справлять нужду, чтоб в пакетик сыпалось.
ОльгаШатрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 17:13   #477
yasenetskaya
Новичок

Цитата:
Сообщение от ОльгаШатрова Посмотреть сообщение
Пакетик подставляйте под какашки. Как только собака села справлять нужду, чтоб в пакетик сыпалось.
Ничего смешного нет. То, что человек убирает за своим питомцем правильно. Никто не составит протокол об административном правонарушении, если не будет лично свидетелем.

У работника Зеленхоза должен быть свидетель, то что именно Ваша собака справила нужду, а Вы не убрали.

Последний раз редактировалось Gala; 08.05.2018 в 07:06.. Причина: 2 в 1
yasenetskaya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили yasenetskaya за этот пост:
ирина32 (14.05.2018)
Старый 07.05.2018, 17:38   #478
ОльгаШатрова
Местный

Цитата:
Сообщение от yasenetskaya Посмотреть сообщение
Ничего смешного нет. То, что человек убирает за своим питомцем правильно. Никто не составит протокол об административном правонарушении, если не будет лично свидетелем.
А кто смеется? Так делают собачники. За то на кадре будет сразу видно, что собачка не гадит на газон. И пусть тетя фоткает себе сколько влезет
Поблагодарили ОльгаШатрова за этот пост:
ирина32 (14.05.2018)
Старый 22.05.2018, 19:08   #479
Замир
Новичок

Скажите куда обратиться или если пишу в неправильную тему, перенесите куда надо.
Здравствуйте. Мой гражданский муж гражданин Украины, я гражданка РФ, но у меня вид на жительство в рб и постоянно проживаю в рб. Когда муж приезжал для знакомвства то как положено регестрировался у меня на жил площади на три месяца. Но через несколько месяцев мы решили жить как семья. Чтобы не расставаться он выехал обратно в Украину и заехал и мы пошли, чтобы зарегестрировать его снова. Но нам сказали, что он находиться в РБ не законно так как можно быть только три месяца раз в пол года и дали 10 дней на уезд. На тот момент я была беременна, на 6 месяце. Муж не хотел меня оставлять одну в положении и поэтому выехал обратно на Украину и заехал обратно, но уже с тех пор он не регестрировался. А просто через каждые три месяца выезжал и въезжал снова. У нас родился общий ребёнок. Ему уже год. И мы хотим расписаться и муж хочет усыновить ребенка, но не знаем если пойдём регестрировать, не депортируют ли мужа и не запретят ли ему въезжать в РБ. Скажите как нам быть в этой ситуации? Чего нам ожидать?
Замир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 23:11   #480
ОльгаШатрова
Местный

Цитата:
Сообщение от Замир Посмотреть сообщение
Скажите куда обратиться или если пишу в неправильную тему, перенесите куда надо.
Здравствуйте. Мой гражданский муж гражданин Украины, я гражданка РФ, но у меня вид на жительство в рб и постоянно проживаю в рб. Когда муж приезжал для знакомвства то как положено регестрировался у меня на жил площади на три месяца. Но через несколько месяцев мы решили жить как семья. Чтобы не расставаться он выехал обратно в Украину и заехал и мы пошли, чтобы зарегестрировать его снова. Но нам сказали, что он находиться в РБ не законно так как можно быть только три месяца раз в пол года и дали 10 дней на уезд. На тот момент я была беременна, на 6 месяце. Муж не хотел меня оставлять одну в положении и поэтому выехал обратно на Украину и заехал обратно, но уже с тех пор он не регестрировался. А просто через каждые три месяца выезжал и въезжал снова. У нас родился общий ребёнок. Ему уже год. И мы хотим расписаться и муж хочет усыновить ребенка, но не знаем если пойдём регестрировать, не депортируют ли мужа и не запретят ли ему въезжать в РБ. Скажите как нам быть в этой ситуации? Чего нам ожидать?
простите, но детский сад....зачем было создавать сложности, можно было сразу оформить отношения. А как его на границе пропускали? За что человек живет тут полтора года? По закону иностранец должен иметь средства для постоянного проживания либо работать.(вот я больше чем уверена, что никуда он не выезжал) Белорусский ОГИМ очень жесткий в плане соблюдения закона. Тут его ждет штраф и депорт однозначно.
Ему нужно законно!!!! въехать в россию (с территории украины) через международный пункт пропуска три сестры, и в рф вам расписаться. Потом поездом приехать сюда. С Российской миграционкой и билетом. Но опять же, если у него в паспорте стоят штампы о пересечении границы, то ничего хорошего ему не светит.
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра