Школа №22 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Школы и гимназии Витебска

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 24.05.2012, 09:39   #1
Пипа
Участник

Имя ребенка: два солнышка))
ДР: 2004 и 2006

По умолчанию Школа №22

Школа № 22
Сайт: http://school-22.oct-vit-roo.by/
E-mail: School_22_v@mail.ru
Тел: 36-39-46, 36-23-96
Директор: Новик Елена Викторовна

Микрорайон школы
ул.1,5,6 Краснобригадные
ул.4-я Тракторная
ул.Новотракторная
ул.Щорса
1-4 Тракторные переулки
1-3 Лагерные переулки
пр-т Куйбышева
ул.1-9 Куйбышева
ул.1-6 Чернышевского
ул.Грибоедова
ул.1-я Колхозная
ул.Шаврова, д.1-д.42
ул.Кутузова
ул.Прорезные
пер.Прорезной
ул.В.Хоружей
ул.Велижская
Линейный переулок
ул.Новоулановская
ул.Староулановская
ул.1-3 Поселковые
ул.Березовая
ул.Ольховая
ул.Рябиновая
ул.Ясеневая
ул.Кленовая
ул.1-13 Линии
ул.Ореховая
пос.Улановичи
----------------------------------

Кто-нибудь знает что о 22 школе? Поделитесь, пожалуйста, отзывами. Очень надо!

Последний раз редактировалось Анжелика; 04.10.2016 в 22:17.. Причина: информация
Пипа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 12:56   #2
алика
Участник

Имя ребенка: Марина и Елизавета

По умолчанию Re: Школа №22

Я там училась,но то было 8 лет назад.Школа как школа,образование дают так себе,можно сказать,,что учили никак(но то было в те времена)В институт особо не хотели брать после того как видели какая школа.В общем то в то время она была в рядах плохих школ.Сейчас ничего не могу сказать про нее,т.к. там уже поменялось три директора,учителя разбежались,и я что то слышала,что ее будут закрывать.Не знаю правда ли то,но по моему давно пора.Она мне напоминает сельскую(деревенскую) школу.В нашем городе много очень хороших школ.Не нужно портить будущее своему ребенку.
алика на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили алика за этот пост:
Пипа (31.10.2012)
Старый 29.11.2012, 23:30   #3
Игорь и Елена Колосенок
Пользователь

Аватар для Игорь и Елена Колосенок

Имя ребенка: Дмитрий

Школа в спокойном районе, чистая, светлая, тёплая, педагогический коллектив на высоте!!!!Классы маленькие, внимание всем деткам достаточно!!!!Особенно хороша начальная школа!!!!Ковалевская Людмила Мечиславна, Стрела Виктория Викторовна, Шабанова Жанна Владимировна и Климентьева Галина Григорьевна!!!!Замечательны й завуч-Демидко Татьяна Степановна, старожил школы и её хранитель!!!Директор Коршиков Павел Федорович, за 4 года изменилось многое!!!!!Вкусная столовая, новый коллектив пищеблока.Очень много ЗОЛОТЫХ МЕДАЛИСТОВ каждый год и прекрасное поступление в ВУЗы, не говоря про другие учебные заведения!Почему знаю?3 дня в неделю у меня там прием, от поликлиники.Уже 4 года и всё НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Может Вам и странно, но я считаю стереотипы нужно ломать!!! 22 ШКОЛА-ХОРОШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ С ПРЕКРАСНЫМИ ТРАДИЦИЯМИ И НОВОЙ ИСТОРИЕЙ!!!!!!!!!!!!!!
Игорь и Елена Колосенок вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Игорь и Елена Колосенок за этот пост:
Петровна (11.12.2012), Пипа (30.11.2012)
Старый 11.12.2012, 00:34   #4
алика
Участник

Цитата:
Сообщение от Игорь и Елена Колосенок Посмотреть сообщение
Школа в спокойном районе, чистая, светлая, тёплая, педагогический коллектив на высоте!!!!Классы маленькие, внимание всем деткам достаточно!!!!Особенно хороша начальная школа!!!!Ковалевская Людмила Мечиславна, Стрела Виктория Викторовна, Шабанова Жанна Владимировна и Климентьева Галина Григорьевна!!!!Замечательны й завуч-Демидко Татьяна Степановна, старожил школы и её хранитель!!!Директор Коршиков Павел Федорович, за 4 года изменилось многое!!!!!Вкусная столовая, новый коллектив пищеблока.Очень много ЗОЛОТЫХ МЕДАЛИСТОВ каждый год и прекрасное поступление в ВУЗы, не говоря про другие учебные заведения!Почему знаю?3 дня в неделю у меня там прием, от поликлиники.Уже 4 года и всё НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Может Вам и странно, но я считаю стереотипы нужно ломать!!! 22 ШКОЛА-ХОРОШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ С ПРЕКРАСНЫМИ ТРАДИЦИЯМИ И НОВОЙ ИСТОРИЕЙ!!!!!!!!!!!!!!
Не спорю.За длительное время могло многое измениться.Но в те годы,когда я получала среднее образование в данной школе,она была в рядах самых слабых школ по педагогике,посещаемости да и в общем по знаниям которые давали педагоги.Школьники не получали достаточных знаний,а учителя не стремились заинтересовать своим предметом.Отсюда и все беды.Преподаватель просто обязан вызвать интерес к своему предмету,а не просто тупо провести урок,дать домашнее задание.А если ученику что то не понятно,преподаватель должен об" яснить,а не сделать из ученика самого тупого.По крайней мере так было в то время когда я училась.Не отрицаю,были и хорошие преподы,которых хотелось слушать и идти к ним на урок.Но многие из них покинули стены школы №22.ЖАЛЬ.
Старый 11.12.2012, 09:39   #5
Виташка
Местный

Имя ребенка: Даша и Саша
ДР: 30 марта 2006 и 8 июля 2015

Цитата:
Сообщение от Игорь и Елена Колосенок Посмотреть сообщение
своего ребенка "НИ В КОЕМ РАЗЕ" туда не отдала, хотя посещали 56 ДС. Это моя родная школа. в ней учились процентов 80 моих знакомых, в том числе и муж, и сестры. Подруга моей мамы там преподает. Нечего там делать. Оттуда даже учителя сбегают))) Этот стереотип не сломать)))))))))) Я балдею от их самописанных законов (но все шито-крыто, не для чужих ушей): на данный момент - первоклашек с продленки не забирать раньше, а вдруг проверка, а нас тут мало и т.д. и т.п. Даже вспомните тот случай с выбитыми зубами девочки - подружки моей дочки.
3 дня в неделю??? И что это дает. Вы отдайте своих детей туда, выучите там и поймете. Хотите дать детям хорошее образование, отдайте в другую школу. Даже в 3 школе образование лучше дают, хотя контингент/коллектив учеников попадается ужаснейший(((((( и старожилы-преподаватели бывают слишком предвзятые к детям. Типа унизить и показать "место возле параши"((((.
простите, если слишком грубо. Не очень хочется грязь вываливать, но негатива накопилась за столько лет немало. Сестре отличнице круглой в 9 классе лет 15 назад, поставила классная (заслуженный ПЕДАгог) 4 по математике, за то, что та отказалась цветочки на каникулы домой взять))))) Манипуляция оценками отличная была и есть)
Виташка вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Виташка за этот пост:
nata5181 (23.04.2016), алика (10.04.2017), Петровна (11.12.2012)
Старый 11.12.2012, 10:04   #6
Angelina
Новичок

Имя ребенка: Ленусик

А где же у нас тогда в Витебске САМЫЕ ХОРОШИЕ ШКОЛЫ? Интересно знать. Я тоже хочу в хорошую школу , и чтоб контингент был прекраснейший
Angelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 11:14   #7
алика
Участник

Цитата:
Сообщение от Виташка Посмотреть сообщение
своего ребенка "НИ В КОЕМ РАЗЕ" туда не отдала, хотя посещали 56 ДС. Это моя родная школа. в ней учились процентов 80 моих знакомых, в том числе и муж, и сестры. Подруга моей мамы там преподает. Нечего там делать. Оттуда даже учителя сбегают))) Этот стереотип не сломать)))))))))) Я балдею от их самописанных законов (но все шито-крыто, не для чужих ушей): на данный момент - первоклашек с продленки не забирать раньше, а вдруг проверка, а нас тут мало и т.д. и т.п. Даже вспомните тот случай с выбитыми зубами девочки - подружки моей дочки.
3 дня в неделю??? И что это дает. Вы отдайте своих детей туда, выучите там и поймете. Хотите дать детям хорошее образование, отдайте в другую школу. Даже в 3 школе образование лучше дают, хотя контингент/коллектив учеников попадается ужаснейший(((((( и старожилы-преподаватели бывают слишком предвзятые к детям. Типа унизить и показать "место возле параши"((((.
простите, если слишком грубо. Не очень хочется грязь вываливать, но негатива накопилась за столько лет немало. Сестре отличнице круглой в 9 классе лет 15 назад, поставила классная (заслуженный ПЕДАгог) 4 по математике, за то, что та отказалась цветочки на каникулы домой взять))))) Манипуляция оценками отличная была и есть)
Ну вот не одна я с отрицательными отзывами.Действительно,есл и не хотите ломатьбудущее своему ребенку,то не стоит отдавать в школу №22,Я сомневаюсь что там работают хорошие учителя.Там работают те,кто не любит работать вобщем.Все нормальные разбежались,а ленивые и любящие дорогие подарки на выпускной остались.Причем из моего опыта помню,как у нас в параллельном классе классный руководитель открытым текстом сказал,чтобы ему на выпускном подарили сотовый телефон,причем самой последней модели(2002 год).Короче своихдетей я бы туда низачто не отдала бы.А насчет кантингента,так уродов в любой школе,гимназии,лицее и т.п.хватает.
Старый 10.04.2013, 23:29   #8
Вика Стрело4ка и Юрец
Пользователь

Имя ребенка: Юрик и Эвелина
ДР: 21.03.2002 и 19.04.2016

после всего прочитанног о школе, я если честно в ШОКЕ И УЖАСЕ!!!! НЕЛЬЗЯ ТАК УТВЕРЖДАТЬ обо всех учителях Сш №22! Я работаю в этой школе и могу утверждать, что не все берут взятки и просят купить крутой телефон!!!!я сама себе всё покупаю! А на счет образования и того, как дети учатся, могу сказать с полной уверенностью, если ребёнок хочет учиться , то он учится и показывает свои результаты!!! Так не стоит про школу писать плохо, и винить учителей, может лучше нужно посмотреть на себя, уважаемые родители, со стороны!!!
Вика Стрело4ка и Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вика Стрело4ка и Юрец за этот пост:
Старый 28.04.2013, 13:57   #9
Sima77
Новичок

Сама работаю в Сш №22 уже несколько лет и, честно говоря, была шокирована негативными отзывами об этой школе в этом форуме. Начнём с качества образования: в своё время в университете я училась вместе с несколькими выпускниками 22й школы, и их уровень знания нисколько не уступали моим гимназическим. Значительная часть выпускников прошлого года поступили в университеты. Большинство учителей, работающих здесь, имеют огромный педагогический стаж.
Завуч школы - Демидко Татьяна Степановна - опытный и ответственный педагог, добросовестно, скрупулёзно и тщательно выполняющий свою работу, и требующий того же от педагогов!
Школа небольшая, и в ней царит добрая и дружественная атмосфера, внимание в должной мере уделяется каждому ученику.
Конечно, как и в любой другой школе, среди учеников присутствуют те, у кого нет особого желания учиться и получать знания, у кого снижена мотивация к учению. Именно такие ученики, как мне кажется, вопреки усилиям педагогов, вырастают в тех, кто свою личную неустроенность в жизни списывает на школу и педагогов и оставляет явно предвзятые отзывы.
Я искренне сожалею, что в своё время не пошла учиться в эту школу, благо позволял район, а ездила в гимназию, где кроме "понтов" и "поборов" ( вот уж где они действительно были в ужасающем количестве!!, в отличие от этой школы, где лишнюю копейку с родителей не возьмут ), все знания сводились к самообразованию и репетиторам. Благо, было желание учиться и получить профессию, но так как в 22й школе нам знания никто их учителей там не стремился дать, как говорится, "разжевать и в рот положить".
Своего ребёнка я бы однозначно отдала в эту школу, но живём на другом конце города, пока думаем, подобной школы в районе проживания пока не нашли.
Sima77 вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Sima77 за этот пост:
Старый 23.04.2016, 01:10   #10
Слава_Д
Новичок

Люди, поделитесь информацией плз, как сейчас ситуация с этой школой?
Слава_Д вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра