как вы укладываете спать своих малышей? - Страница 35 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Малыши от рождения до года

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 17.04.2015, 12:49   #341
Na_Tasha
Пользователь

Имя ребенка: Андрюшка
ДР: 29.08.2013

По умолчанию Re: как вы укладываете спать своих малышей?

BeZuMiNkA, повезло вам, мы в 1.7 без груди тоже не заснули еще ни разу. Все игрушки спать уложим, а сами тока на груди. Как отлучить пока не понимаю.
Na_Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Na_Tasha за этот пост:
Lanas K (09.03.2017)
Старый 08.05.2015, 23:24   #342
BeZuMiNkA
Участник

Имя ребенка: Иля и Аля
ДР: 01.02.2014, 2.05.2016

Na_Tasha, моя кроха даже с бабушкой и с папой практически так же засыпает днем (ну разве что только не в обнимку, просто рядышком ложится). Мне кажется, что это все дело привычки. Как приучите так и будет... у нас тоже не с первого раза так получилось Днем как захочет спать сама берет свой плед и соску и забирается на диван, ложится и меня завет - это значит спать хочет. А вечером, как время приближается к 21-00, картина повторяется, правда на ночь она еще молоко просит
BeZuMiNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 20:14   #343
jena-0011
Новичок

Мы своего малыша на руках укачиваем, иногда это очень тяжело, особенно когда спать не хочет.
jena-0011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 20:39   #344
als
Участник

Имя ребенка: Елизавета Александровна
ДР: 08.07.2014

jena-0011, если укладываетесь на руках могу Вам посоветовать фитбол (мяч) . Мы когда были маленькие тоже так засыпали, руки просто обрывались, а потом мне подруга подсказала))) садится на мяч с ребенком на руках и прыгаешь, когда начинает засыпать темп можно замедлить, покататься вперед назад и всё...ребенок спит))) и для мамы зарядка)))Только мяч нужно выбирать по своему росту.

А сейчас в 2.6 просто ложимся, сказку про Машу и обязательно бутылка молока, иногда сама просит с мёдом.
Старый 27.02.2017, 23:20   #345
Birdie
Новичок

Имя ребенка: Артур
ДР: 17.07.2016

Я укачиваю только когда совсем зубы жизни не дают. А так - обнимашки и грудь. И мы спим. Вообще, с засыпанием тьфу-тьфу, нормально у нас, довольно быстро засыпает.
Birdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:31   #346
Lanas K
Участник

Попробуем фитбол, надо будет снова надуть его как колыбель) А так только на груди засыпает, ну и в коляске сразу
Lanas K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 15:31   #347
Владка
Новичок

Имя ребенка: Арина
ДР: 29.10.2015

Доброго всем дня! Девочки, помогите советом, пожалуйста. Тема касается плохого ночного сна моей доченьки. Напишу много, чтобы отразить всю историю. Так что наберитесь терпения))
С рождения до 6 месяцев моя малышка спала всю ночь не просыпаясь. Потом пошли зубы и она постепенно переместилась из своей кроватки в нашу кровать, т.к почти всю ночь стала висеть на груди. Засыпали мы всегда только с грудью, никакие укачивания, поглаживания и колыбельные нам не помогали. Без груди спала только если в дороге в машине или в коляске на прогулке и то недолго. Изначально планировала кормить до года, но все никак...то зубы, то болезни, то поездки...И вот в 1,4 я решилась на приучение малыхи к самостоятельному дневному засыпанию и сну. Первые дни было тяжело, доча кричала, не давала себя трогать от обиды. Потом все наладилось. Спустя месяц мы решили полностью отказаться от груди, тобиж от ночного висения, т.к сил моих уже не было. Первые ночи были адскими само собой, потом она смирилась и стала засыпать без истерик и даже в своей кроватке, которую мы придвинули к нашей.
Суть проблемы заключается в том, что ребенок пересел с груди на бутылочку с компотом. Я не планировала ее к ней приучать, но так вышло. Дите просыпается каждые час-два и орет с требованием бутылочки, причем там должен быть именно компот из сухофруктов. Воду, молоко, чаи, кефиры она не пьет вообще. На ночь особо кушать не хочет, иногда даю кашку, иногда творожок съест. Но за ночь она выпивает по 2-3 бутылочке компота, это же не нормально, подгузник само собой не выдерживает...
Ищу совета, как быть, что делать...забирать ли бутылочку...Слышала, что в таком возрасте деткам все равно нужно сосать. Может подождать и все наладится, только 2,5 недели прошло как забрала грудь. Может зубки тревожат...
Простите за "много текста", хотелось выговориться)) И очень жду вашего мнения и совета)
Владка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 16:53   #348
Nata-vit
Местный

Имя ребенка: Бусёныш
ДР: 20.03.2012

Владка, вернуть назад грудь...ребенок совершенно не был готов к отлучению, исходя из вашего рассказа.
Nata-vit вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Nata-vit за этот пост:
Владка (06.04.2017), Юлия Карчевская (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 18:51   #349
Юлия Карчевская
Консультант по ГВ

Nata-vit, как Вы точно высказались, мне в Консультарии даже добавить нечего.
Юлия Карчевская вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Юлия Карчевская за этот пост:
Владка (06.04.2017)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра