Звукоизоляция - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Ремонт и обустройство

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 21.10.2011, 23:47   #11
Софья
Местный

Имя ребенка: Сонечка
ДР: 02.07.2012

По умолчанию Re: Сверхслышимость в панельке

Снимали раньше квартиру в панельке, так в туалете ничего не было слышно....
В боковой квартире этажом выше жил фанат Михаила Круга. А ещё днём где-то наверху завывала собачка, наверное от скуки и одиночества....
Старый 21.10.2011, 23:49   #12
Polina
Участник

Нужно делать звукоизоляцию. Можно погуглить и много информации найти на эту тему. Может, еще надо пол поднимать, под полом обычно щели между квартирами бывают (стыки панелей). А в тишине можно жить только в собственном доме.
Polina вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили Polina за этот пост:
Darenka (28.11.2011), Жене4ка (22.10.2011), ЖенечКа (22.10.2011), Катена (27.01.2012), Лилия (22.10.2011)
Старый 22.10.2011, 00:11   #13
margo6273
Участник

ДР: 31.10.2012

Я живу на 10. И тоже слышу как соседи с 8-го занимаются этим, особенно по выходным, когда детей к бабушке отправляют.
margo6273 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 00:51   #14
Алиса Васильевна
Участник

Может у кого-нибудь есть совет как справиться психологически,а то меня аж колотить начинает когда соседи караоке затягивают,хотя я с ними в хороших отношениях и прекрасно понимаю что они хотят попеть,но ничего не могу поделать когда меня начинает бить просто истерика,даже успокоительное не помогает,может есть какой-нибудь тренинг?
Алиса Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Алиса Васильевна за этот пост:
Darenka (28.11.2011), ЖенечКа (18.11.2011)
Старый 22.10.2011, 01:20   #15
Славянка
Золотое имя 2012

Я тоже слушаю унитазно-помывочные вещи ежечасно (у соседей слева тоже маленький ребенок). Раньше была весь день на работе, не напрягало так.
А сейчас.... .
Сначала у них смыв в унитазе работал не обычно, и напоминал реально Ниагарский водопад. Была мысль за свой счёт установить им новый унитаз с бочком, я это обсуждала вслух за кофе в лоджии, наверное услышали, и унитаз перестал работать водопадом.
Но не прошло и полгода, как они поставили какую-то особенную "турбинную" вытяжку. Судя по звуку запуска турбин, когда-нибудь их, в ответственный момент, всё ж засосёт на крышу. Но наверное проблема зАпаха продиктовала им их выбор - только V12. 1,8 двигатель слабоват. Что ж всякое бывает.
Но зачем было подключать к включателю света напрямую: не понятно. Даже слышно, как щелкает выключатель света и запускается турбина.
Про скрипящие (никогда этого не пойму) двери даже начинать не хочется.
Еще они целый день питаются жаренным салом, летом особенно, зАпах настойчиво проникает в одну из комнат, выбивают пылесос на балконе, но это офф.
На фоне этих персонажей, остальные шумы за стенами меркнут. Хотя слышно ночью храп снизу, ТВ с другой стороны, работающий АОН с номером телефона с третьей.
А ещё зимой кто-то повесил часы с боем. Вот и били они по моей голове каждый час. Сейчас не бьют, наверное хозяева устали.
Между плитами должен быть засыпан материал, который скоммуниздили себе на дачи прорабы при постройке. У нас, во всяком случае его точно нет ни в одной комнате .
Психологически мне хорошо от того, что я сдвину года через полтора из этого "унитазного" места. Ну и с момента въезда в эту квартиру, проблемные соседи с нами и не начинали здороваться. Я с удовольствием поддержала это их начинание. И мне хорошо от того, что мы хоть в этом, одном вопросе солидарны.
Старый 22.10.2011, 01:34   #16
Жене4ка
Модератор

Имя ребенка: Детки-конфетки

меня колотило от этих звуков в начале переезда. Слышно было все. Каждый шаг, стук и даже кое-какие разговоры. У соседей снизу катались на роликах в 11 вечера дети, носились, как кони, когда приходил глава семейства и вещал на всю Ивановскую всякую чушь, меня брал конь . Пару раз на весельчаков вызывала наряд милиции (простите, но в 11 ночи носящиеся дети- не совсем культурно, а по телефону мне отвечали, что дети есть дети))). Легчало. Наслаждалась тишиной, но это было на пару дней.
Но не о том, это я уже о сильно громких звуках в неположенное время. А так напоролась в интернете на сайт любителей тишины http://boomdown.com/, много чего почитала, узнала, скачала себе програмку мозгоправа http://boomdown.com/node/361 или тут http://www.softportal.com/software-4143-mozgoprav.html. Когда соседям было очень весело, то включала эту гадость и уходила подышать свежим воздухом. Только уходить из дома нужно, а то можно чекануться, не совсем полезно это слушать, особенно детям и животным (кошку запирала на балконе). Опять легчало. Наверное, это не совсем правильно, но я уже не могла терпеть. Зато теперь все в порядке с нервной системой, никто никого не раздражает и все друг друга любят. Зы еще читала про звукоизоляцию, которая делается на пол, но она помогает только от нижний соседей. Не знаю, делают ли в Беларуси, т к сайт был российский. Подумывала сделать, но сейчас уже не напрягает . Удачи вам

зы2 сейчас живу временно в другом городе, в старой десятиэтажке, над нами-соседи -алкаши, пьют всю ночь, дерутся , ругаются, любятся. Вообщем, все познается в сравнении. задумалась , как же хорошо, что соседи на постоянном месте жительства просто Кони, но не алкаши. Это еще хуже. От этого коней полюбила еще больше

Последний раз редактировалось Жене4ка; 22.10.2011 в 01:51..
Жене4ка вне форума   Ответить с цитированием
10 участников поблагодарили Жене4ка за этот пост:
Darenka (28.11.2011), masyapa (22.10.2011), olik_vit (23.10.2011), ollga (22.10.2011), Polina (22.10.2011), Алиса Васильевна (22.10.2011), аллоччка (09.01.2014), ЖенечКа (18.11.2011), Славянка (22.10.2011), Софийка (19.12.2012)
Старый 17.11.2011, 23:55   #17
energo
Местный

По умолчанию Re: Звукоизоляция

Алиса Васильевна, очень рекомендую использовать беруши силиконовые. Продаются в аптеке. Намного снижают слышимость, попробуйте.
energo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 00:09   #18
energo
Местный

Алиса Васильевна, очень рекомендую использовать беруши силиконовые. Продаются в аптеке. Намного снижают слышимость, попробуйте.
energo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 00:10   #19
Zaja
Местный

мы сделали в панельной квартире кап.ремонт и теперь спустя год я сильно жалею о том, что хоть как-то не изолировали от шума потолок.. ощущение того, что наверху положили какой-то материал и слышимость стала просто аховая..орущая музыка, носящийся ребёнок..с музыкой в 2 ночи вроде бы я разобралась.. ребёнок - ладно уж, он же спит по ночам.. но мои соседи сверху стали усиленно заниматься любовью.. нет, я всё понимаю... но когда ты слышишь стоны, крики и оры на протяжении суток.. ...и мне как-то стыдно,ко мне приходят гости и слышат всё это.. и ничего не сделаешь..
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:09   #20
Алиса Васильевна
Участник

energo, беруши пробовала первые полгода.Но от них у меня стала идти кровь из ушей.Потом перепробовала все успокоительные (типа новопассит ,барбовал) но к ним превыкаешь и потом они не действуют.Иногда помогает алкоголь( просто отрубаюсь),но не каждый же день.Постепенно застилаю квартиру коврами.Знаю-вредно,но мне кажется что чем больше барахла в квартире тем глуше в ней(муж против захломления,сама не в восторге).Короче, идёт борьба на выживание.
Алиса Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра