Подгузники. Быть или не быть? Вот в чем вопрос... - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Малыши от рождения до года

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 15.05.2009, 13:59   #11
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

По умолчанию Re: Подгузники. Быть или не быть? Вот в чем вопрос...

Ааа, ну теперь-то понятно. Вот странно, при моем запросе о вреде подгузников, выскочило много источников, ссылающихся не на пост в ЖЖ. Мот мы с вами разным поисковиками пользуемся? Ну а в одном я точно с вами согласна: любое знание, даже подкрепленное научными данными, относительно
мамАня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:01   #12
ertman.by
Местный

Имя ребенка: Анюта
ДР: 11.12.2007

мамАня, дайте мне пару ссылочек пожалуйста, займемся ликбезом...
ertman.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:06   #13
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

первая попавшаяся ссылка (там 2 полярных мнения): http://upapashi.narod.ru/issue_014.htm
Старый 15.05.2009, 14:09   #14
ольга
Участник

Имя ребенка: Катя, Дима

Подгузники это,конечно, очень хорошо - но вот какую вещь я заметила. Одному и второму одевала только на улицу, но старшой в год перестала пользоваться вообще, и она очень быстро научилась проситься на улице в туалет, а с младшим пользовалась почти до 1.10, и теперь - дома на горшочек мы просимся, а на улице просто писаем в штанишки, ничего не замечая, что я уже только не делала - и объясняла, и писать стоя учились - эффекта нет, вот знакомая посоветовала горшок на улицу брать, будем пробовать, а что делать?
ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:22   #15
ertman.by
Местный

Цитата:
Сообщение от мамАня
первая попавшаяся ссылка (там 2 полярных мнения): http://upapashi.narod.ru/issue_014.htm
Что-то я там про содержимое подгузника не нашел
Старый 15.05.2009, 14:31   #16
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Цитата:
Сообщение от ertman.by
Что-то я там про содержимое подгузника не нашел
А вам про содержимое или про вред? про содержимое не нашла больше
Старый 15.05.2009, 14:41   #17
ertman.by
Местный

Цитата:
Сообщение от мамАня
А вам про содержимое или про вред? про содержимое не нашла больше
Не, ну я то начал все это прокомментировав ваше сообщение про содержание подгузников... Поэтому про это и говорю, что нет вреда прямого от использования подгузников я знаю.
Старый 15.05.2009, 16:26   #18
Natik
Заблокирован

Радость Re: Подгузники. Быть или не быть? Вот в чем вопрос...

Цитата:
Сообщение от ertman.by Посмотреть сообщение
Не, ну я то начал все это прокомментировав ваше сообщение про содержание подгузников... Поэтому про это и говорю, что нет вреда прямого от использования подгузников я знаю.
Ой, а вы же - мужчина. Выше Вы и на прокладки женские ссылались... Простите, но Вы что пользовались и тем, и другим ? Ну, рискну предположить, разве что, что Вам известно: это считается очень удобным, есть дорогие и дешевые, памперы для мальчиков-девочек-унисекс, разных размеров, внешне красивые и так себе, чем памперы отличаются от многоразовых трусиков; что прокладки отличаются от тампонов, бывают с крылышками и без, с разными слоями впитывающими, что можно вместо стелек использовать и т.п. Если пользовались, то расскажите о впечатлениях. Если не пользовались, то это тоже самое, что я Вам сейчас начну объяснять, как правильно достоинство мужское укладывать исходя из вида трусов. Что-то мне подсказывает , что известна Вам лишь внешняя сторона этих дел, а вот про внутреннюю (в смысле, каково это - ходить в пампере) - ничего.

Мне кажется, что к вопросу пользования памперами нужно подходить индивидуально. Ведь есть дети, которые попросту растут в памперах. На мой взгляд - это не есть гуд. А есть ситуационные юзеры. В любом случае, памперы действительно очень удобная штука - для родителей. Моя твердая уверенность в том, что детям вообще фиолетово, есть на них пампер или нету. Поначалу они туда делат свои дела только потому, что терпение не безгранично - все равно нужду справлять как-то надо. А потом по ощущениям: сделал дело - сухо - нет проблем - продолжаю развиваться. А потом по привычке: а почему неделю назад можно было писать в штанишки, а сегодня нет (просто мама решила, что с сегодняшнего дня снимаем пампер. ну не понимают дети разницы между трусами впитывающими влагу, и трусами не впитывающими, т.е. обычными).
Лично я для своего малого искала альтернативу. Нашла. "Высаживание" называется. А если бы не нашла, то рос бы Матвей у меня в тряпочках, скорее всего, но не в памперах. А подтолкнуло к поиску, в первую очередь, личное мое ощущение: я так за все время при таком огромном выборе не смогла найти для себя средство гигиены, с которым бы чувствовала себя комфортно. Ни одна из ТМ полностью не удовлетворяет мои запросы () - мне не нравится ходить с прокладками. И каждый "красный" период я мучаюсь из-за этого. Вроде бы каких-то 6-7 дней, а чувствуешь себя как... Вот и представила себе: это если я таааак ужасно с прокладкой, а как тогда малой полдня в пампере ! Я знаю многих взрослых, которые по состоянию здоровья вынуждены были пользоваться памперами. И отзывы их об этом не самые лучшие. Конечно, когда выбирать приходится из двух зол меньшее, а третьего не дано, то и на это согласишься...
О вреде и/или пользе памперов тааак много написано, что ну просто жуть. Вот только, ну, ради эксперимента, мамАнь, ты у нас больше этому времени посвящаешь, не сочти за труд - поищи в нете достойные ссылки на обсуждение о влиянии памперов на психическое здоровье ребенка и/или взрослого . А то все про физическое здоровье пишут, а вот про остальное...
Natik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 17:59   #19
ertman.by
Местный

Наталья Анищенко, вы прежде чем ёрничать по моей персоне прочитайте внимательно мои сообщения Обратите особое внимание после чего я написал про женские прокладки, по какому случаю, а потом уже включайте "остроумие"

Цитата:
Сообщение от Наталья Анищенко
А то все про физическое здоровье пишут, а вот про остально
Каким это интересно способом смогут доказать как памперсы влияют на психику? Это все будет не более чем демагогия и словоблудие, причем в зависимости от направленности сайта с "закидонами" в одну и другую сторону ))
Старый 15.05.2009, 19:47   #20
Mama
Администратор

Наташ, для того чтоб рассуждать о вреде мухомора не обязательно его съесть.
И о пользе морского воздуха вполне себе позволительно рассуждать сухопутным домоседам.
Лучшее спасение от тяжелых дней - климакс.
Сразу уточняю, нет я не пробовала, это все по слухам. Хочешь я ссылки в инете поищу, там так написано

Родители выбирают для своего ребенка то что им удобно.
Прививать "естественное материнство" запугивая психическими расстройствами, недержанием мочи и прочими ужасами - не продуктивное это дело.

Мой старший (о ужас!!!) вырос в памперсе.
Я не говорю что это ЛУЧШЕЕ решение, но если я работаю и не могу 24 часа в сутки скакать вокруг ребенка, я лучше с ним поговорю и позанимаюсь, чем потрачу время на вопросы пописов и покаков.

Кстати когда "мама вдруг решила сегодня снять памперс", мы его просто сняли. И не было ни мокрых штанишек ни мокрых простынок.
Ну не надо относится к ребенку как к обезъянке или собачке Павлова. Они умны и сообразительны. И с ними реально разговаривать и объяснять.
Справедливости ради уписался он ОДИН раз уже в три года когда тяжело болел - реву то было. И ОДИН раз в саду на физкультуре из-за "нестыковки протоколов", заигрался а потом побоялся отпросится в туалет.

Про психическое здоровье...
Ну как бы даже не вижу смысла оправдываться.
Не вижу как уверенность в себе и отсутствие постоянного напряга может его подорвать

Про недержание.
Работала я как то с малышастиками.
Из 25 деток, пяти-шестилеток у 5-ти недержание... и лишь один из них памперсный ребенок
Mama вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили Mama за этот пост:
ArsidiA (05.08.2014), nitishi (20.10.2013), snegurca (28.11.2013), Света4 (01.04.2013), Солнечный заяЦ (11.05.2016)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра