Ремонт квартиры - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Ремонт и обустройство

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 11.08.2009, 09:12   #11
Eva
Участник

Имя ребенка: Сынулька

По умолчанию Re: Ремонт квартиры

Дело в том, что у нас нет темной. Только 2 комнаты. Придется большую перегораживать, чтобы кухоньку символическую делать. И дверь (в перспективе купе, чтобы места не занимала) в перегородке нужно делать, чтобы Ре спать положить и не мешать ему. В маленькой планирую шкаф, комод, зеркало. Что-то типа гардеробной.А в большой телевизор, диван, кроватка сына и все. Пойдем по пути минимализма!
Eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:45   #12
Zorro4ka
Местный

Имя ребенка: Звездочка
ДР: ноябрь 2009

Eva, моя тетка в такой "квартирке" отгораживала кухню - кусок большой комнаты урезала. Правда, у них даже вход на "кухню" был со стороны прихожей, и две комнаты почти одинакового размера в итоге получилось.
Zorro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:45   #13
Мариночка
Постоянная прописка

Мои родители 15 лет в таком общежитии прожили. Пока мы с сестрой были ещё маленькие, то в большой комнате все жили, а в меньшей комнате кухню организовали. Как мы подрасли, так в маленькой комнате детскую сделали, а в большой шкафом отгородили небольшой кусок комнаты для кухни.Жарить и варить в основном на общую кухню выходили, а в домошней кухне только резали всё и кушали потом!
Мариночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:40   #14
Кузькина мать
Местный

Имя ребенка: Дочь
ДР: 26.11.2004

девочки, подскажите пожалуйста, стоит ли в новостройке в ванной-туалете класть плитку сразу. Усадка дома, и т.д. И есть ли различия в этой усадке между кирпичным и панельным домом?
Старый 25.11.2009, 19:29   #15
Annushka_
Местный

Если у вас панелька, то туалет и ванная идут отдельным коробом, и усадку они не дают. Мы сделали, уже год стоит, все нормально (дому уже 1,5)
Annushka_ на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Annushka_ за этот пост:
love0033 (03.03.2015)
Старый 03.12.2009, 23:20   #16
Катя
Местный

Девчонки, вот все обычно пугают страшнейшей усадкой домов, мол, обои чуть ли не трескаются да отваливаются. Жители панелек, что скажете про то, как себя виниловые и флизелиновые обои ведут?
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:23   #17
Катя
Местный

Ой, а еще такой вопрос: загорелась установить ролль-шторы. У кого есть, это вообще штука практичная? Как они в использовании? Или для жилой комнаты не очень?
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 14:56   #18
lapsik
Местный

Имя ребенка: Максюха
ДР: 26.04.2008.

Катя, у нас роллы на кухне. С практической точки зрения всё ОК. закрывают наглухо(У нас 1-й этаж). Но в комнатах наверное надо сверху чем-то декорировать, но это ИМХО., а вообще смотря из какой ткани... а так практично очень, моются легко, хочешь наполовину открыл.закрыл. нам нра.
Поблагодарили lapsik за этот пост:
Катя (04.12.2009)
Старый 28.12.2009, 22:42   #19
Кузькина мать
Местный

Имя ребенка: Дочь
ДР: 26.11.2004

а я вот хочу в туалете установить ролеты (или как они еще называются?), т.е. такие как на рынках, но в уменьшенном варианте, для закрытия всех коммуникаций. Может быть кто то знает где их у нас купить, на стройрынке как то не встретились, или плохо смотрела.
Старый 06.01.2010, 14:59   #20
Zvezda_v_nebe
Местный

Имя ребенка: Дарья, Нелли
ДР: 28.06.2009, 04.11.2014

Расскажу про обшивку ванной пластиковыми панелями. Дело в том, что девочки у меня были в гостях, посмотрели, и, если я правильно услышала, обсуждали это как временный вариант. Скажу в защиту - очень даже не временный! На данный момент уже 4 года у нас это дело стоит, а выглядит почти как новое. У нас были проблемы - грибок на потолке и жууутко кривые стены с советской плиткой на участке над ванной. Грибок мы пытались несколько раз вывести, но через пол-года он опять вылазил (а представьте, что это такое - вымыть, вычистить, обработать полидезом, побелить потолок, и все зря!). Пластиковый потолок решил эту проблему. Не буду спорить, может, под ним грибок опять вырос... Но если он вылезет наружу, я просто протру это дело тряпочкой со средством, и все! Не нужно перебеливать! Кривые стены выровнялись, т.к. рейки (на которые крепится вся конструкция) были подпилены, повторяя "рельеф местности". Кстати, плитка "простукивалась" и грозилась отвалиться, думаю, потому что под плитку нужны ровные стены... Коммуникации тоже закрыты панелями, но в этом месте они не прибиты, поэтому, в случае надобности, их можно снять и подступиться к трубам.
В общем, думаю, лет десяток эта конструкция прослужит, как минимум, а там уже и чисто морально захочется сделать ремонт. Кстати, можно будет просто снять старые панели, заменить испорченные рейки и прибить новые панели. Представьте, что будет, если вы решите сменить морально устаревшую плитку...
Zvezda_v_nebe вне форума   Ответить с цитированием
4 участников поблагодарили Zvezda_v_nebe за этот пост:
Belochka (06.01.2010), love0033 (03.03.2015), Sak (06.02.2012), Анжелика1 (26.03.2011)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра