как вы укладываете спать своих малышей? - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Малыши от рождения до года

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 08.08.2009, 19:52   #11
anuta18
Наш человек

По умолчанию Re: как вы укладываете спать своих малышей?

Vich82, такой вопрос возникает не только у тех, кто на ГВ, но и на ИВ, ведь дети в основном с бутылочкой спать ложатся, а ведь все время бутылку давать не будешь, после года это может на развитие челюсти повлиять у ре, но тем не менее как-то же все детки спать ложатся, и когда ГВ тоже прекращают, так что со временем найдутся и эти решения, я думаю.
anuta18 вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили anuta18 за этот пост:
Pavla85 (02.12.2012), Ируня (25.11.2017)
Старый 08.08.2009, 22:35   #12
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

У нас, как и у большинства писавших в теме, пока с грудью. Но был с месяц-полтора назад удивительный прецедент, когда мы с папой были очень заняты готовкой, и умаявшийся сытый ребенок сам пошел в комнату, улегся и уснул! Думаю, скоро так и будет. Всему свое время
мамАня на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 23:06   #13
Танюша
Участник

Имя ребенка: Яночка и Димочка

Мы укладываемся сами) Палец в рот и одеяло под мышку...и ходит с полчаса, то на диван приляжет, то на кровать...в итоге засыпает) И не дай бог не дать ему одеяло, или покрывало, на крайний случай большую мягкую игрушку!!!, тогда можно вешаться! А когда зубки лезут, то в позе "как-в-слинге-на-животе", на маме (ну или папе), медленно покачиваясь...
Старый 08.08.2009, 23:37   #14
*Natalik*
Местный

Имя ребенка: Даниил, Дарина, Демид
ДР: 28.05.2008, 24.08.2014

Цитата:
Сообщение от anuta18 Посмотреть сообщение
тем не менее как-то же все детки спать ложатся, и когда ГВ тоже прекращают, так что со временем найдутся и эти решения, я думаю.
Правильно! Данную "проблему" будем решать в процессе ее возникновения.
Хотя совет на будущее не помешает
*Natalik* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:46   #15
Mariya973
Новичок

Поем колыбельные

Ой-ли, Ой-ли, Ой-лю-ли
Прилетели голуби.
Стали гули ворковать
Нашу деточку качать

Бай-бай- баю-бай
Поскорее засыпай
Бай-бай- баю-бай
Спи, малыш мой, засыпай
Mariya973 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mariya973 за этот пост:
Pavla85 (02.12.2012)
Старый 26.10.2009, 15:48   #16
Мариночка
Постоянная прописка

До года днём мы укладывались спать только после получасового укачивания на руках. После года стала ложиться с сыном рядом, гладила по спинке, сказку тихонько рассказывала. И на удивление быстро (за пару дней) отучились от укачиваний на руках. стал засыпать рядом с мамой!
Вечером засыпали только с грудью. И ночью до года по 5-6 раз просыпался. В 1г3м перестал просыпаться по ночам. И тут мне нужно было прекратить ГВ (из-за моего лечения). Папа стал укладывать спать. Ребёнок плакал, звал маму. Если я приходила, то тянул майку с меня, пытался грудь найти. Короче недельку поукладывал спать на ночь папа. Дима по грудь забыл. И теперь укладываю то я, то муж.Просто рядом с ним ложимся и притворяемся "без сознания". Засыпает минут за 5-10.
Мариночка вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Мариночка за этот пост:
MariaBant (20.09.2016), Pavla85 (02.12.2012)
Старый 26.10.2009, 15:56   #17
мама Влада
Участник

Имя ребенка: Владислав, Виктория
ДР: 26.06.2008, 28.09.2015

Цитата:
Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
До года днём мы укладывались спать только после получасового укачивания на руках. После года стала ложиться с сыном рядом, гладила по спинке, сказку тихонько рассказывала. И на удивление быстро (за пару дней) отучились от укачиваний на руках. стал засыпать рядом с мамой!
Такая же история. Первые 2 дня долго не мог заснуть, а теперь максимум пол часа.
мама Влада на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили мама Влада за этот пост:
мама_Лии (10.01.2010)
Старый 10.01.2010, 23:42   #18
мама_Лии
Наш человек

Подскажите, моей доченьке 10 месяцев, уже с месяц, а может больше, она просыпается ночью, чтобы покушать- это нормально? Раньше укладывали часов до 10-11 на ночь и просыпались в 7-8 утра-чудное было время и мама выспится и дитёныш. А теперь часов с 3-х-по-разному, до 5-ти крутится, вертится, потом начинает плакать, покормлю- тут же засыпает часов до 9-ти утра. Кормлю ночью молоком, сейчас смесью. И на ночь плотно кормлю, например кашей, по совету медсестры, и за день съедает не мало, всё равно просыется моя обжорка. Спит в кроватке и всегда спала. Недавно вылез первый зубик, но не думаю, что с этим связано. Может что-другое давать на ночь, например кефир
мама_Лии вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 00:08   #19
Болошенька
Новичок

Имя ребенка: Егор и Кира
ДР: 18.04.2006 и 25.06.2009

Цитата:
Сообщение от Vich82 Посмотреть сообщение
иначе, пока грудью кормишь и не будет, это ясно, но вот только что делать, когда заканчивать будешь: большой-большой вопрос.
Старший мой сынуля до 1 года и 3 месяцев засыпал только с сисей и по ночам меня раз 15 поднимал, чтобы минутку пососать и потом дальше спать. Я пыталась ложить его с собой в кровать, но это было очень неудобно, приходилось спать на одном боку и всю ночь контролироватть нашего папу, чтоб не придавил ребенка. Меня эта ситуация очень напрягала, но что делать, не хотела я отлучать о груди малыша, было желание подольше его кормить грудью, лет до 2-х. Но вот нас наши хорошие знакоые приглашают на свадьбу при чем в другой город. Бабушка наша сказала, отучай от груди тогда я останусь с ребенком, а если нет, то и свадьбы нет. Отлучение от груди призошло за один вечер. Я предложила сынуле грудь намазанную содой. Раза три он ее попробовал, и закатил истерику. Спать хочет(было это вечером в темноте так как днем при свете сынуля видел, что сися чем-то намазана и даже не хотел ее пробовать). Ребенок плачет не успокаивается, я решила вымыть грудь и дать чистую сисю, чтобы он как обычно уснул с ней и решила, что на свадьбу не поеду, но не тут то было, сын ни в какую не хотел брать грудь. В эту ночь мы с большим трудом уснули. Бабушка укачала, но когда ночью сын проснулся и я предложила ему грудь по привычке, он вновь заплакал и закричал. Вновь прибежала бабушка, которая успокоила мою кровинку только тем, что пошла с ним по ночной улице гулять( хорошо было лето и тепло) Так вот полуодетого и поволокла его, там он успокоился и оставшуюся часть ночи не просыпался. Я не знала как пройдет процесс засыпания в следующую ночь, но все произошло очень даже спокойно. Я уложила сына в кроватку, спела пару песенок и он уснул.
Болошенька вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Болошенька за этот пост:
Pavla85 (02.12.2012)
Старый 17.01.2010, 00:44   #20
Belochka
Леди Ди 2010

Имя ребенка: Людмила, Тимур
ДР: 22.11.2008, 07.03.2016

Болошенька, и с тех пор не кормились? Как по мне, так жутковатый способ отлучения(((
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
7 участников поблагодарили Belochka за этот пост:
lishnyaya (17.01.2010), MarinaSergeevna (28.07.2011), NAOMI (11.01.2013), Pavla85 (02.12.2012), tari (27.03.2013), Алесенька (14.03.2011), Алеся Зайцева (21.01.2010)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра