Почему малыш не набирает вес? - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Малыши от рождения до года

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 03.05.2012, 10:13   #11
Kiti Serri
Участник

Имя ребенка: Ксения
ДР: 23.08.2011

По умолчанию Re: Почему малыш не набирает вес?

Мы тоже вес почти не набираем.В 8 мес.вес7100.Педиатр вообще ничего не знает.В 4 мес. лежали на обследовании в больнице- все посмотрели,все хорошо.Врач прописала Элькар он для улучшения обмена веществ и для аппетита.Пропили месяц все было хорошо!прибавка была 900 г.Ела с огромным аппетитом)))Я так была довольна!!!!А сейчас вернулась все на круги своя!Опять ели кое как.И снова мы легли на обследования на ФГДС(зонд)определили эрозию в 12 пёрстной кишке.))) В принципе это не страшно.Но все это может влиять на аппетит и вес)))А что самое интересное что ребенок очень активный всегда в хорошем настроении!Так с виду и не скажешь что что то не так.По этому советую пройти обследование,что бы уже наверняка знать что все хорошо!Как все говорят что дети все разные-в кого то это просто особенность и ничего страшного,а у кого то болезнь которую обязательно нужно определить.Извените если напугала!!!
Kiti Serri вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Kiti Serri за этот пост:
Lesuscha (21.04.2013), Блондинка (15.12.2012)
Старый 15.05.2012, 01:04   #12
Виленка
Участник

Имя ребенка: три зайчика)))

Цитата:
Сообщение от Kiti Serri Посмотреть сообщение
Мы тоже вес почти не набираем.В 8 мес.вес7100.Педиатр вообще ничего не знает.В 4 мес. лежали на обследовании в больнице- все посмотрели,все хорошо.Врач прописала Элькар он для улучшения обмена веществ и для аппетита.Пропили месяц все было хорошо!прибавка была 900 г.Ела с огромным аппетитом)))Я так была довольна!!!!А сейчас вернулась все на круги своя!Опять ели кое как.И снова мы легли на обследования на ФГДС(зонд)определили эрозию в 12 пёрстной кишке.))) В принципе это не страшно.Но все это может влиять на аппетит и вес)))А что самое интересное что ребенок очень активный всегда в хорошем настроении!Так с виду и не скажешь что что то не так.По этому советую пройти обследование,что бы уже наверняка знать что все хорошо!Как все говорят что дети все разные-в кого то это просто особенность и ничего страшного,а у кого то болезнь которую обязательно нужно определить.Извените если напугала!!!
Скажите.как вы принимали элькар?Нам тоже прописали.но я что-то не решаюсь...много противоречивой информации в интернете начиталась.
Виленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 09:16   #13
magenta
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Kiti Serri Посмотреть сообщение
И снова мы легли на обследования на ФГДС(зонд)определили эрозию в 12 пёрстной кишке.))) В принципе это не страшно.
Ничего себе не страшно!
Как лечитесь? Выздоравливайте!
magenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 09:40   #14
владюша
Участник

Имя ребенка: Владислав
ДР: 16.09.2011

Цитата:
Сообщение от Виленка Посмотреть сообщение
Скажите.как вы принимали элькар?Нам тоже прописали.но я что-то не решаюсь...много противоречивой информации в интернете начиталась.
Мы тоже принимали элькар -очень хороший препарат. Владику тогда был только 1 месяц - после больницы мы плохо набирали вес. Сейчас нам 8 месяцев - вес 7700, рост - 70. Но я считаю, что многое зависит от генетики - в семье мужа все худые. Педиатр наш говорит, что Владик высокий, но мало весит. Хотя ребёнок очень подвижный, хорошо кушает. Всё индивидуально.
владюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:37   #15
Kiti Serri
Участник

Цитата:
Сообщение от Виленка Посмотреть сообщение
по 10 капель 2 раза в день.Там еще есть разница в возрасте ребенка
Поблагодарили Kiti Serri за этот пост:
Виленка (23.05.2012)
Старый 15.05.2012, 19:39   #16
Kiti Serri
Участник

Цитата:
Сообщение от magenta Посмотреть сообщение
Ничего себе не страшно!
Как лечитесь? Выздоравливайте!
Лечимся препаратами от язвы.Сейчас вроде лучше.Но веса все равно не набирает((((
Поблагодарили Kiti Serri за этот пост:
magenta (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 19:53   #17
Sladkaja
Участник

Имя ребенка: Солнышко
ДР: 08.01.2011

Нам год и 4 месяца при 86 см весим 10200. Врач постоянно нами не довольна. тут оно говорит , что вес не соответствует росту. Думаю где бегает как электрический венек только и бегай за ним. Кушаем хорошо. то гемоглобин был низким. 1 говорят врачи хорошо, а наша не довольная вечно. Делает из нас "больных".....
Sladkaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:16   #18
Na.
Новичок

Имя ребенка: 2 лапочки дочки и милый сыночек
ДР: Лето, ах лето. Причем все.

А мы только из больницы: 10 месяцев, 6900гр, 71 см. Смотрели: эндокринолог, невролог, окулист, лор, хирург, ФГДС, ЭКГ УЗИ (мозг, сердце, брюшная полость); анализы кала: капрограмма, на лактулозу, по Швахману,; кровь: общий, сахар, железо, биохимия, гормоны;моча: общий, по Ничипоренко,по Сулковичу. Итог: особенность развития ре. Абсолютно здорова по всем показателям, у врачей вопросов нет А я сомневаюсь, думаю мот какому прфессору показать

Последний раз редактировалось Na.; 22.05.2012 в 13:12..
Na. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 11:25   #19
Kiti Serri
Участник

Цитата:
Сообщение от Na. Посмотреть сообщение
А мы только из больницы: 10 месяцев, 6900гр, 71 см. Смотрели: эндокринолог, невролог, окулист, лор, хирург, ФГДС, ЭКГ УЗИ (мозг, сердце, брюшная полость); анализы кала: капрограмма, на лактулозу, по Швахману,; кровь: общий, сахар, железо, биохимия;моча: общий, по Ничипоренко,по Сулковичу. Итог: особенность развития ре. Абсолютно здорова по всем показателям, у врачей вопросов нет А я сомневаюсь, думаю мот какому прфессору показать
А как сам себя чувствует ребенок?Как развивается?Кушает хорошо?А с каким весом родились?
Старый 22.05.2012, 11:33   #20
Тариша
Наш человек

Имя ребенка: Две принцессы

Цитата:
Сообщение от Na. Посмотреть сообщение

А мы только из больницы: 10 месяцев, 6900гр, 71 см
А моя доча в год была 74 см и 7400 гр. Эндокринолог писал: дефицит массы тела. Но ребенок был здоров, развивался хорошо и я не парилась. Ну, если она все время в движении, а ест как птичка, то откуда же взяться весу? Она и сейчас в свой 4,5 весит как некоторые годовалые дети. Модель растет.
Тариша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тариша за этот пост:
natika (23.01.2017)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра