Не пытаемся сесть! - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Малыши от рождения до года

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 27.10.2009, 13:09   #11
Наталья
Местный

Имя ребенка: Детки- Конфетки

По умолчанию Re: Не пытаемся сесть!

В эту поликлинику мы раньше на масаж ходили. Но наша массажистка нам не очень понравилась. К кому там подходить. Как хоть выглядит та хорошая массажистка?
Наталья на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:23   #12
мама Влада
Участник

Имя ребенка: Владислав, Виктория
ДР: 26.06.2008, 28.09.2015

Она в возрасте (самая старшая из всех). Белые волосы.
мама Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 21:58   #13
Танюша
Участник

Имя ребенка: Яночка и Димочка

А у меня старшая села сама в 5 мес.(хотя я знала что нельзя, но уложить невозможно было, садилась и все тут. Девочек нельзя садить, т.к. у них изменяется положение матки, яичников и пр., вследствие чего тяжело(не возможно) забеременеть.) Но нам врач сказала, что все нормально, успокоила! Поползла в 7мес., стала на ноги в 8мес., а пошла сама только в год.
Зато младший стал на ноги в 5,5мес., пошел возле опоры в 6 мес., сел в 7 мес, побежал сам в 8,5 мес. Но бегает и не смотрит, так что лоб в синяках, нос весь сбит.
Старый 27.10.2009, 23:00   #14
lapsik
Местный

Имя ребенка: Максюха
ДР: 26.04.2008.

Максим сам сел в 7,5 месяцев, я имею в виду , что он сам из положения лёжа - сел, а так если посадить сидел без опоры с 5,5 месяцев, ползать начали в 8 мес, и 5 дней -31 декабря 2008, а ходить в 8 мес и 26 дней, причём бежал сразу лихо от дивана к телеку, а вообще это всё очеень относительно. Мы когда пошли к неврологу в 5 месяцев она была нелдовольнатем что, мы не переворачиваемся с животика на спинку и ещё не говорим (в смысле не лепечем) и прописала нам "Энцефабол". Я тогда вся обрыдалась, а Максик мой за да-да-дакал на следующий день, а на спинку только месяцев в 8 перевернулся, уже и сидел и вставал в кроватке - просто у него был свой алгоритм развития, я так думаю, а я очень переживла, если честно....
Старый 01.11.2009, 15:50   #15
VEGA
Наш человек

нам почти восемь, и мы не поднимаемся сами из положения лежа, а если сажу я - то сидит неуверенно, сильно наклонясь вперед; и сразу норовит лечь опять но мы ползаем уверенно с 6 месяцев, с 6.5 встаем на четвереньки, в ходунках всю квартиру оббегали, так что я не переживаю ну не нравиться ей сидеть, и все тут!
VEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:21   #16
Olga
Наш человек

Имя ребенка: Двое деток

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
В эту поликлинику мы раньше на масаж ходили. Но наша массажистка нам не очень понравилась. К кому там подходить. Как хоть выглядит та хорошая массажистка?
Каждый выбирает для себя, но лично мне массажистки эти не понравились. Как будто массаж их просто панацея от всего. А если ещё договориться на дом, неофициально так сказать, то только в у.е., как будто у нас все зарплату в у.е. получают. Да ну их.
Я сама прекрасно сделала массаж своему ребёнку. Почитала и делала. Простой общеукреплящий массаж как доктор прописал)))
Конечно если уж совсем показания к массажу есть, если всё достаточно серьёзно и вы это сами видите и доктор, то конечно нужен специалист, а если так, для "не помешает" и "не навредит", то можно и самой. Поглаживания, упражнения, игра с малышом + воздушная ванна ему очень понравились и результат был. И всяким поворотам, разворотам, сидению мы научились благодаря этому. Сам малыш лёжа в кроватке медленнее научится. А то и вообще нет. А если заниматься с ним, то "вода и камень точит". Лучше маминых рук нету!!!
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Olga за этот пост:
ирина2609 (05.07.2013)
Старый 02.11.2009, 13:32   #17
Vich82
Участник

Имя ребенка: Марина, Александра
ДР: 16.11.2008, 22.04.2016

ничего в том что она в 7 не сидит сама нет. Моя доча села хорошо только в 8 мес, и то через бок, опираясь на руку, присаживанием я не занималась, жда когда сама захочет. А совсем крепко только в 9. Главное, что ваша дочка ползает, а это гораздо интереснее, если есть желание, можно купить фитбол и спину подкачивать, хорошо помогает. А нам лучше сидеть прыгунки помогли, хотя конечно кому как, но села она точно недели через две после их приобретения. А вообще ребенок делает то,что ему интереснее. Сидя ничего нового не увидишь. А через пресс вставать это к 9 мес. ближе, рано еще.
Vich82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:40   #18
violka
Модератор

Имя ребенка: солнышки

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Я сама прекрасно сделала массаж своему ребёнку. Почитала и делала. Простой общеукреплящий массаж как доктор прописал)))
Конечно если уж совсем показания к массажу есть, если всё достаточно серьёзно и вы это сами видите и доктор, то конечно нужен специалист, а если так, для "не помешает" и "не навредит", то можно и самой. Поглаживания, упражнения, игра с малышом + воздушная ванна ему очень понравились и результат был. И всяким поворотам, разворотам, сидению мы научились благодаря этому. Сам малыш лёжа в кроватке медленнее научится. А то и вообще нет. А если заниматься с ним, то "вода и камень точит". Лучше маминых рук нету!!!
+1 совершенно верно
violka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:47   #19
НИКА
Местный

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Сам малыш лёжа в кроватке медленнее научится. А то и вообще нет.
Ну может лежа в кроватке и не научится, но если не ограничивть пространство, бутет ребенок развиваться Сам и без "помощи".Это я и посвоему в том числе опыту.
Я не делала никакого массажа (только поглаживания),на животик с рождения не выкладывала, ребенок пополз в 4,5 месяца, у подружки и того раньше,еще 4 не было( тоже без массажиков), садиться дочь училась сама( ни разу не присаживала),тоже 6 мес еще не было.Никаких ходунков,прыгунков,что там еще бывает для помощи развитю? Все сама - вставть, ходить, бегать, прыгать.
Это я не к тому, что бы массаж не делали, это к тому, что ребенок способен развивться сам ,в срок или опережая так называемый срок( ведь у каждого он свой)
НИКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:29   #20
Olga
Наш человек

Имя ребенка: Двое деток

Цитата:
Сообщение от НИКА
что ребенок способен развивться сам ,в срок или опережая так называемый срок( ведь у каждого он свой)
ну не без помощи же мамы и папы совсем)))))
Olga вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра