Посуда из нержавеющей стали - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Дом и домашние дела

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 06.12.2009, 13:13   #11
anuta18
Наш человек

По умолчанию Re: Посуда из нержавеющей стали

Немного не в тему, подскажите где купить и как правильно выбрать Хорошую сковороду, чтобы не пригорало на ней, не прилипало, покрытие не сдиралось, а лучше вообще без него, что-нибудь похожее на старые чугунные сковородки по качеству, ну и цена, чтоб не сильно кусалась.
anuta18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:33   #12
Папа
Прямо в точку

Цитата:
Сообщение от anuta18
подскажите где купить
Покупаем на эвикоме. Второй этаж, возле средней из трех лестниц. Там довольно богатый посудный павильончик.
Цитата:
Сообщение от anuta18
как правильно выбрать Хорошую сковороду, чтобы не пригорало на ней, не прилипало, покрытие не сдиралось
Здесь надо смотреть на бренд. У признанных фирм проблем с качеством нет.
Цитата:
Сообщение от anuta18
а лучше вообще без него, что-нибудь похожее на старые чугунные сковородки по качеству
Я тоже такую хотел. Купил великолепную сковороду с медной вставкой в днище. Но теперь повседневно пользуюсь тефлоновой, оставив ту красивую лишь для тушения овощей. Слишком много возни с очисткой и пригорает часто.
Цитата:
Сообщение от anuta18
ну и цена, чтоб не сильно кусалась
А это увы, не получится. Или хорошая посуда или недорогая. Но, если вспомнить, что покупаешь ее на годы вперед, становится не так жалко платить. Особенно, на фоне недолговечности и неудобства дешевой китайщины.
Папа вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Папа за этот пост:
anuta18 (06.12.2009)
Старый 06.12.2009, 15:56   #13
Иришка
Участник

Цитата:
Сообщение от anuta18
Немного не в тему, подскажите где купить и как правильно выбрать Хорошую сковороду, чтобы не пригорало на ней, не прилипало, покрытие не сдиралось, а лучше вообще без него, что-нибудь похожее на старые чугунные сковородки по качеству, ну и цена, чтоб не сильно кусалась.
Мы с мужем к прошлому Новому году, в Весте,купили себе сковороду нашей бел. фирмы Виктория, с противопригорающим покрытием, алюминевая литая. Я ей очень довольна! Единственный ее минус, для меня, так это то, что она тяжелая.... Стоила она 83000. Они были и в Омеге, но там на 30000 дороже.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Иришка за этот пост:
anuta18 (06.12.2009)
Старый 06.12.2009, 16:01   #14
anuta18
Наш человек

Иришка, а покрытие это со временем не начинает шелушиться, и как алюминиевые по качеству, у меня был опыт, что все к ним липло просто ужасно.
anuta18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:21   #15
Иришка
Участник

anuta18, мы постоянно пользуемся только этой сковородой в течение года, и ттт, с ней ничего не произло! Мешаем деревянной лопаткой, а не ложкой, легко отмывается. Жарится с корочкой, тушится тоже хорошо, долго сохраняет тепло, блюдо можно отключить немного не дотушив и оно доходит само, что для некоторых продуктов хорошо. Сейчас нашла от нее картинку, так там написано, что толщина стен 3,5 мм, а дно 6 мм. А мама моя даже пыталась печь в ней тоненькие блины, они получаются, но немного неудобно переворачивать, т.к. мы взяли большую по размерам 280мм, а есть меньше - 260 мм. Но как сказала продавец : Из большой маленькую вы всегда сможете сделать, а из маленькой большую - нет. Если еще что-то заинтересует, спрашивайте! Но я ей довольна, хотя до этого были и мпортные сковородки...
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Иришка за этот пост:
anuta18 (06.12.2009)
Старый 06.12.2009, 22:03   #16
Алеся Зайцева
Местный

Имя ребенка: Всеволод, Александр
ДР: 23.08.2006, 26.10.2011

Цитата:
Сообщение от anuta18
а покрытие это со временем не начинает шелушиться, и как алюминиевые по качеству, у меня был опыт, что все к ним липло просто ужасно.
У меня такая же сковорода, которой 3 года, и ничего с ней не произошло, а вот купила еще такую же , вот там уже через полгода все слезло покрытие. Все зависит от партии, наверное. А потом еще, получается третью, купила и я ею очень довольна полгода пользуюсь, а она все как новая.
3 участников поблагодарили Алеся Зайцева за этот пост:
anuta18 (06.12.2009), natali_i060678 (10.01.2011), женьЧик (15.12.2014)
Старый 08.12.2010, 11:09   #17
Жена Прохора
Местный

Караул!!! Народ,читайте инструкции перед использованием новой техники !
Не будьте такими лохами как Я!
На новую варочную панель из стеклокерамики поставила старую сковороду-поцарапала,да и разводы остались несмываемые
Прочитала инструкцию,а там пишут ,что эмалированная,алюминиевая, чугунная посуда и нержавейка с неровным дном не подходит.А что тогда? Где продаётся спец.посуда для стеклокерамики?
P.S. А сколько стоит цептер?
Жена Прохора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:16   #18
Aleshka
Местный

Не нужна специальная посуда для стеклокерамики! Главное, чтобы дно было ровным. Кстати, для газовой плиты это тоже желательно: и не пригорает, и пища равномерно нагревается. Разводы не смываемые попробуйте средством для стеклокерамики или скребком. Чтобы поцарапать, надо было так очень активно туда-сюда сковородку двигать. В Цептер я не верю. Не отличается еда по вкусу приготовленная в Цептере и в другой посуде. Всё зависит от повара. Сумасшедшие деньги за разрекламированный бренд: купи 3 кастрюльки и 5 лет выплачивай их стоимость. Сами покупали набор кастрюлей: 5л, 3л, две маленьких вроде по 1,7л и 1л, сотейник 2 л, сковорода и пароварка, всё это за 900 тысяч. На втором этаже Эвикома посередине на первом ряду отличный выбор кастрюлей и отдельно, и наборами за 600-900 тысяч. Очень советую. Их можно использовать для стеклокерамики, индукции и газовых плит и можно мыть в посудомойке, шестислойное дно и сплав 18/10.
Aleshka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Aleshka за этот пост:
Старый 08.12.2010, 14:54   #19
надя
Местный

ДР: 12.05.2000 12.05.2006 09.09.2009

Жена Прохора, Я тоже пользуюсь на стеклокерамике разной посудой! Только не пользуюсь алюминиевой, у меня её нету! А поцарапать можно если сковородку не приподнять, а подвигать ей по панели! Мне тоже помогает средство для чистки стеклокерамики ,пару минут и всё как новое! Не расстраивайтесь вы быстренько привыкните к новой плите и поймёте какая посуда и какое средство лучше ей подходят!
надя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:17   #20
NATALKA
Местный

Имя ребенка: Глеб, Валерия
ДР: 29.12.2008, 29.01.2015

Я на стеклокерамике пользуюсь обычными кастрюлями из нержавейки, и сковородами обычными тефлоновыми, как-то по началу готовила в стеклянной кастрюле, нравилось, пока она в один прекрасный момент, прямо в процессе готовки, не раскололась на две части и не залила мне кипятком половину кухни, поверхность мгновенно отключилась, я испугалась, короче говоря, после того больше не извращаюсь с посудой, нержавейка и только.
NATALKA вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра