Где страхуем автотранспорт? (Рекомендация, процедура страхования, мнения) - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Наш Витебск > Авто Витебск

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 13.09.2010, 15:48   #1
violka
Модератор

Имя ребенка: солнышки

По умолчанию Где страхуем автотранспорт? (Рекомендация, процедура страхования, мнения)

Скажите какие документы нужны для оформления КАСКО?
violka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 21:06   #2
Amore
Наш человек

По умолчанию Re: Добровольная автостраховка КАСКО от ТАСК – личный опыт

вот кстати актуальная тема скоро для меня будет....
закончится каско и нужно думать, продлевать в страховой, услугами которой я пользуюсь сейчас (страховая Купала...сервис никакой, пинать нужно по любому вопросу, а представительство страховой в Витебске - так вообще песТня, все вопросы пришлось решать через минский офис)
со страховыми компаниями Беларуси у меня не оч тесное знакомство, так что давайте делиться опытом и отзывами...
читала нелестные отзывы про B&B, упомянутый ранее Таск тоже ф топку))))
расскажите, в каких СК вы страхуете по каско свои авто?
Amore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 23:04   #3
позитиФФка
Участник

По умолчанию Re: Где страхуем автотранспорт? (Рекомендация, процедура страхования, мнения)

я страхую в Белгосстрахе. сервисом оч довольна. пинать никого не надо, пинают скорее меня))) получала выплаты по КАСКО. оч довольна))) не ожидала выданной суммы. ни за кем ходить/просить не пришлось, через назначенное время перезвонили и попросили забрать деньги. из документов при ДТП ничего не попрасили. только справка из ГАИ и техпаспорт
позитиФФка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили позитиФФка за этот пост:
мамАня (20.11.2014)
Старый 13.09.2010, 23:09   #4
Amore
Наш человек

По умолчанию Re: Где страхуем автотранспорт? (Рекомендация, процедура страхования, мнения)

с БГС мне приходилось общаться, в моем случае они скоростью как раз не особо отличались))))
но вообще надо почитать их условия....
Amore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 23:25   #5
Олечк@
Участник

Цитата:
Сообщение от violka Посмотреть сообщение
Скажите какие документы нужны для оформления КАСКО?
Паспорт, техпаспорт, техталон,водительское удостоверение . Могут понадобится и другие док-ты , но это уже по ходу страхования (страховые полиса Белгосстраха других видов страхования (от несчастного случая , страхования квартиры , "Зелёная карта") для получения скидок).
Олечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олечк@ за этот пост:
violka (14.09.2010)
Старый 14.09.2010, 01:22   #6
Nataly
Местный

Цитата:
Сообщение от Amore
читала нелестные отзывы про B&B
Как раз таки устроила.
Выплаты даже за царапки производились быстро, суммы устраивали вполне.
И за пробитые во дворе колеса - сказали, что тоже бы выплатили, если б сразу пришла, а я случайно встретила специалиста, правда уже спустя 2 мес. Сказал, зря не обратилась.

А вот в страховую компанию - в здании, где три "777" ("Белэксимгарант", если не ошибаюсь) - НИКОГДА не обращусь.
Что, обращение с клиентом, что общение - одинаково - сплошная "демонстрация" интеллекта и собственной неотразимости.
Два месяца ждала от них обычную выплату (виновник ДТП ответственность у них застраховал).

Пословица "как рыбку съесть и косточкой не подавиться", как никакая другая, отчетливо характеризует стиль их работы.

Опыта автокаско в БГС, увы, не имею.
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nataly за этот пост:
Amore (14.09.2010)
Старый 14.09.2010, 01:35   #7
Balamut
Пользователь

Имя ребенка: Юлия

Я тож страхую в Белгосстрахе. КАСКО конечно вещь неплохая,но....Расскажу свой случай из прошлого.
Машина была застрахована по КАСКО. Когда произошло ДТП, то права у меня были год. Ситуация была банальна до безобразия. Я на перекрёстке въехал под резко тормознувший тягач (грубо говоря в ж...пу) на 2-ой передаче.
Какой-то "ган....он" подрезал тягач из крайней левой полосы, поперев прямо.
У меня капот в дугу,фары лопнули. Ну думаю, попал. Водила тягача спросил, вызывать ГАИ или нет. Но у меня ж КАСКО, и опыта в таких ситуациях "0".

Мне ж протокол от ГАИшников нужен, чтоб я мог за страховкой обратиться. Я же по наивности думал. что так как у водилы тягача претензий нет, и в этой ситуации пострадала тока моя тачка, то и проблем особых не возникнет.
Эт я счас понимаю, что надо было разъезжаться и всё.

В общем после вызова ГАИ я понял, что попал не только на бабки, но вдобавок ещё могу лишиться прав сроком до года.
В общем история закончилась тем, что прав меня всё-таки НЕ лишили и страховку я получил,но.......

Подтверждение из ГАИ по факту ДТП с участием моей машины, шло до Белгосстраха около 2-х месяцев. Белгосстрах утверждал, что запрос отправлен, ответа по нему пока нет.
В ГАИ запрос Белгосстраха никак не могли найти, ни среди полученных, ни среди уже обработанных. Складывалось впечатление, что какая-то из контор тянула время.

Машину за это время я отремонтировал за свои бабки:
новый капот($200)
2 фары ($165)
мелкий ремонт кузова +покраска ($180)

К чести БГС, выплата по страховке покрыла все расходы на ремонт, но небольшой осадок из-за 2-х месячного ожидания остался.
Моё мнение: недостаток КАСКО то, что при ДТП (при условии отсутствия пострадавших-людей),при сумме ущерба более 200 евро, без ГАИ не обойтись, если конечно водители не смогут решить вопрос полюбовно.
В плане царапин, камня в лобовуху и т.п. КАСКО- вещь незаменимая.

Последний раз редактировалось Balamut; 14.09.2010 в 02:03..
Balamut вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Balamut за этот пост:
Amore (14.09.2010), мамАня (20.11.2014)
Старый 14.09.2010, 08:39   #8
позитиФФка
Участник

я получила КАСКО в БГС далеко не за 2 месяца. не помню точно, но то ли за 7 либо за 10 дней. В ДТП была виновата сама, выезжая с парковки въехала в дверь чужой машины. у меня краска на бампере полопалась, у чувака дверь хорошо так всажена. т.е ремонта больше чем на 200уе. мне выплатили 500тыс, ремонтировать я даже не стала... ибо если не знаешь куда смотреть, не увидишь. до этого момента очень предвзято относилась к БГС, но в целом осталась оч давольна
позитиФФка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 08:51   #9
Elena-11
Пользователь

По умолчанию Re: Добровольная автостраховка КАСКО от ТАСК – личный опыт

Цитата:
Сообщение от Amore Посмотреть сообщение
читала нелестные отзывы про B&B,
А у меня как раз у них кАСКО, уже 3-й год. Ничего плохого сказать не могу. Выплаты были несколько раз, всегда превышающие расходы. Когда страховалась. ничего о страхов.компаниях не знала, мне эту контору посоветовали знакомые, сказали, что самые лучшие отзывы о ней (может это на тот момент было).
Elena-11 вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Elena-11 за этот пост:
Amore (14.09.2010), мамАня (20.11.2014)
Старый 14.09.2010, 18:00   #10
Julia
Участник

Цитата:
Сообщение от Amore
закончится каско и нужно думать, продлевать в страховой, услугами которой я пользуюсь сейчас (страховая Купала...
У меня тоже сейчас КАСКО от Купалы, пока нареканий к ним нет, выплачивали мне мою "мелочевку" довольно быстро. А вот из Белгосстраха я удрала. Было у меня их КАСКО, въехали мне в "зад", компания виновника оплатила все довольно неплохо, но не полностью. Так вот от БГС мы вообще ничего не дождались, хотя при заключении договора мне долго и красиво рассказывали, что покроют разницу в таком вот случае. Плюс БГС мне, неопытной на тот момент (первая машина, первая КАСКА) подсунул договор "с учетом износа", и это на новенькую машинку из салона! Какой там износ! До 10 лет вообще обычно машины без учета износа страхуют.
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра