Парковка: проблемы и решения, вопросы и ответы. - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Наш Витебск > Авто Витебск

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 03.07.2010, 01:03   #21
Mama
Администратор

По умолчанию Re: Паркуемся правильно

leoz, отдельное спасибо за площадку.
Осталось только время найти И заправку гелием (ну во время славянки этого добра валом, но не всегда так). А их кстати ветерком сдувать не будет? И 4-х мне явно мало, ну т.е. меня больше волнуют боковые углы бампера при выворачивании. Я не вообще не умею парковаться, а хотелось бы потренироваться именно на нашем минивене.

Просто наивно предполагала, что инструктор - это человек который в состоянии за мои деньги сэкономить мое время... (в идеале еще и на площадке оборудованной для тренировок)
После прочтения отзывов, что сейчас в теме инструктор по вождению с иллюзиями на этот счет рассталась

Времени потренироваться не было, поэтому много думала ))).
И вот к каким выводам пришла.
Для нормальной парковки необходимо:
1 Чувствовать габариты машины
2 ЧЕтко понимать и представлять траекторию движения
3 Практика
4 Уверенность (не путать с самоуверенностью).

С удивлением обнаружила, что моя главная проблема на парковке - это именно пункт 4.
Очень подробно вспомнила прошлое лето.
Мы купили машину, загнали на СТО и забрав ее оттуда сразу уехали на юг (половина дороги муж, половина я).
Т.е. привыкала к новой машине я прямо в дороге. Тогда у меня была куча другой головной боли:
1 Вспомнить после долгого перерыва где педали (шучу, шучу).
2 Приспособиться к автобусной посадке
3 Приноровится к переключению передач (рычаг не между сидениями а на стойке передней или как там это правильно называется)
4 Привыкнуть к турбодизелю (до этого только на бензиновых, они приеместее заметно)
5 Запомнить что ручной тормоз не справа, а слева.
Короче про парковку я вообще не думала. И при этом вполне нормально парковалась и по дороге и после в пансионате пару раз заезжала, а там довольно узенько однако. Не было проблем! Фотки посмотрела - нормально машина припаркована, ну не идеал, но вполне. Сейчас заметно хуже.
Потом снова долго не ездила.
Осенью мне страховой агент рассказал, что ездить я не умею. Потом всю зиму добрые люди убеждали, что минивен не женская машина и я не смогу на ней ездить по городу.
Вроде никогда не отличалась внушаемостью. а поди ж ты.. за руль я села зная что я не умею парковаться в городе

Если добавить что за эти полгода я раз 5 только "рулила" ...
Короче надо работать над собой и просто хоть пару раз нормально потренироваться. ну т.е. не на бегу, а так чтоб повыходить из машины и посмотреть где мне кажется что остановилась и где оно реально стоит.

Небольшое уточнение. Про блондинку на парковке в первом сообщении - это самоирония. На самом деле все не так плохо.
Но я занудлива и считаю что если что то делать, то делать это надо хорошо.

Например вот так

Если серьезно, я реалистка и мне достаточно просто уверенно втискивать авто не в площадочные "две длинны" "две ширины", а в более плотную парковку
Mama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 01:22   #22
leoz
Соадмин
2010 년 골든 이름

Цитата:
Сообщение от Mama
Осталось только время найти И заправку гелием (ну во время славянки этого добра валом, но не всегда так). А их кстати ветерком сдувать не будет? И 4-х мне явно мало, ну т.е. меня больше волнуют боковые углы бампера при выворачивании. Я не вообще не умею парковаться, а хотелось бы потренироваться именно на нашем минивене.
Шарики привяжите к каким либо плоским предметам на уровне вашего бампера. Передние 2 показывают левую и правую заднюю точку бампера первого авто. Задние 2 показывают левую и правую точку переднего бампера второго автомобиля. Расставьте их, длина вашего вэна(кстати что за машина что ручник слева))) + 2.50, потом при успешной неоднократной парковке сокращайте расстояние. Инструктор рядом это лишняя головная боль вам и ему)).
leoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 01:49   #23
Mama
Администратор

leoz, у меня больше проблем не с параллельной парковкой, а с перпендикулярной, ну типа "заезд в гараж"
http://www.kabriolet.ru/?pg=04040110
когда между машинами узко и перед "гаражом" места мало, и нет возможности поерзать спокойно туда-сюда.

Да, я уже поняла... согласна

Вэн - собрат пежо 806, улисс, там проход между сиденьями, можно переходить с первого ряда в средний не выходя из машины - удобно при наличии в машине "детского сада". Ну или можно плотно припарковаться, а выйти через заднюю дверь, они не распашные.
Старый 04.07.2010, 02:10   #24
Mama
Администратор

Подкину немного видео.

Парковка с управляемым заносом (не для примера, а любопытства ради)

Параллельная парковка.
Читаем текст, что leoz выше привел и смотрим видео.

парковка по меткам

Старый 04.07.2010, 02:19   #25
Mama
Администратор

Параллельная парковка
с русским текстом

по меткам !

тут дама озвучивает парковку по меткам (учитывать что зависит от авто: и количество оборотов и сами метки, но может тоже кому поможет понять принцип меток, треп инструктора можно не слушать )

если интересно/нужно добавлю и по другим вариантам парковки
Поблагодарили Mama за этот пост:
Лунный свет (04.07.2010)
Старый 04.07.2010, 15:54   #26
Лунный свет
Местный

Цитата:
Сообщение от leoz
Шаг 3: Сдайте назад

Задний бампер вашей машины должен находиться на одной линии с бампером впередистоящей. Развернитесь назад и, глядя через плечо (то, что ближе к бордюру), медленно подайте назад, круто выворачивая руль в сторону бордюра.
А если сначала выкрутить руль, до начала движения задом? Результат будет другим?

А вообще, прежде чем удаляться в тонкости парковки, новичку типа меня нужно научиться очень медленно двигаться задом, "ползти", ИМХО.
Лунный свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:56   #27
Mama
Администратор

Цитата:
Сообщение от Лунный свет
А если сначала выкрутить руль, до начала движения задом? Результат будет другим?
Это смотря где будет стоять машина.
Если линия безопасного поворота (заднее колесо) у бампера передней машины - результат тот же.
Если машина ваша вровень с передней и расстояние между небольшое - можно цапануть своим правым бортом за задний бампер впереди стоящей. Если машина вровень, а расстояние большое - потом просто морда не поместится

Но я больше теоретик
Может leoz, как практик, чего другое скажет
Старый 04.07.2010, 22:33   #28
leoz
Соадмин
2010 년 골든 이름

Практику проще показать чем объяснить). Я становлюсь вровень с передним авто, только под небольшим углом .Заезжаю смотря в зеркала в нишу. Когда левый задний угол бампера будет на линии левого борта задней машины, а передний правый за пределами левого угла заднего бампера передней машины, останавливаюсь и выворачиваю колёса до упора влево и потихоньку сдаю назад . ;jgf машины уже находится в нужном положении а перед уходит вправо максимально близко к заднему бамперу становясь параллельно бордюру. При необходимости потом можно подровнять авто.
Пися. Кто нибудь понял)) поток моего сознания? Я заезжаю по зеркалам поскольку обернувшись перестаю видеть угол сзади стоящей машины.
Старый 04.07.2010, 23:13   #29
Mama
Администратор

Я поняла во всяком случае
Но на ауди сама по зеркалам парковалась.

Одно маленькое но.
С первого раза так не получится вероятнее всего, т.к. надо точно знать под каким углом заезжать, чтоб совпали оба фактора (нужное положение углов переднего и заднего бампера).
Старый 04.07.2010, 23:16   #30
leoz
Соадмин
2010 년 골든 이름

Цитата:
Сообщение от Mama
С первого раза так не получится вероятнее всего, т.к. надо точно знать под каким углом заезжать, чтоб совпали оба фактора (нужное положение углов переднего и заднего бампера).
Так в этом случае несложно вернутся в исходную и исправить ошибку.
Цитата:
Сообщение от Mama
Но на ауди сама по зеркалам парковалась.
На вэне смотря назад вообще задом запарковатся невозможно)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра