Инструктор по вождению - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Наш Витебск > Авто Витебск

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 06.06.2010, 01:02   #21
Nagico
Почетный старожил

По умолчанию Re: Автошкола или женщина за рулем

Цитата:
Сообщение от Лунный свет
Так никто же не сможет обвинить в этом его. Машина - не его, за рулем - не ученик (права есть). Вся ответственность за ДТП (не дай Бог) ляжет на меня. Меня в прошлом гду взялся учить мой муж - сам только год отъездил к тому моменту. Главное, что от него требовалось - кричать "тормози!" погромче.
Лунный свет, что вы, я о ДТП даже и не думала, не дай Бог, вам такого "боевого крещения". Я всего лишь о случайном, в смысле, вдруг вас "поведет" или ситуация будет опасная (ттт), а инструктора, они-то все нервные, на такой-то работе))). Вот случай вспомнился, в самом начале моего обучения, в школе еще, в 10 классе, я своего инструктора на крутом повороте на тяжелом грузовике на третьей передаче прокатила, все ОК, конечно, но могли и перевернуться, если б машина груженная была выше кузова и скорость чуть побольше, я ТАКИХ матюков от этого спокойного человека никогда не слышала, привык, что я все правильно обычно делаю, вот и расслабился, бедненький. Он мне потом еще долго вспоминал это ралли.
Цитата:
Сообщение от Лунный свет
А я не хочу учиться на казенных раздолбайках. Тем более, в каждой машине все по-своему - жесткость сцепления и т.п. И человек с дополнительным комплектом педалей рядом мне тоже не нужен - это расслябляет и затягивает процесс обучения.
Многие инструктора на своих преподают, но они обычно тоже, конечно, далеко не новые. Хотя опыт вождения разных машин очень полезен. Комплектом педалей инструктор не пользуется, если нет необходимости, а вот если есть необходимость, то тут и говорить не о чем.
Вот опять вспомнился случай моего боевого крещения: когда на Б сдавала, то в частном порядке взяла несколько уроков у инструктора, на одном из занятий, давлю на тормоз, а скорость не сбавляется, я чисто инстинктивно начала жать на тормоз прерывыстыми движениями (так и рекомендуют делать, я это знала, но в той ситуации даже не мозг подсказал, инстинкт), и тут "проснулся" инструктор, "ты что" кричит, "тормози", я ему объясняю, так, мол и так, с тормозами беда, а он мне не верит. На следующем занятии говорит мне виновато, "ты прости, ты была права, с тормозами проблема, проваливается, зараза, периодически", самое смешное, так я с такими тормозами и отъездила до сдачи, и сдала, после ТАКОГО вождения никакие курсы экстремального не нужны.
Конечно, если вам нужно всего лишь старые навыки вспомнить, то вторые педали вряд ли понадобятся, а если, по сути, учиться заново, то все-таки подумайте.
Цитата:
Сообщение от Лилия
для этого можно использовать ручник, у нас на учебной машине однажды педали у инструктора полетели, так мы отъездили положеное время, но руку он на ручнике держал.
Открою вам секрет))), ручник на большой скорости машину не остановит, максимум притормозит, а в советских машинах, типа Москвич-Жигули, он даже на маленькой не выдерживает нагрузок, тросик лопается и все, а машина, как ехала, так и едет, только чуть медленней.
Кстати, в некоторых новых машинах, он сделан в виде кнопки, т.е. только для парковки используется, а не для торможения.
Лунный свет (06.06.2010), мамАня (20.01.2013)
Старый 06.06.2010, 20:18   #22
Nagico
Почетный старожил

Лунный свет, я вас все-таки обманула, стоило это 25 тыс. за час (астрономический), просто я платила сразу за 2 занятия, вот и отложилось в памяти, что 50 тыс, у других было дороже, по 30 тыс. И было это не 2 года назад, а все-таки почти 4, сейчас уже, наверное, цены выросли.
Старый 06.06.2010, 21:38   #23
Darenka
Местный

Имя ребенка: Девочка и мальчик

Лунный свет, искала для тебя газету в которой видела про школу, где восстанавливают навыки вождения, но не нашла, а сегодня чисто случайно она сама мне в руки и попалась.Короче))))школа находится на Зеньковой, 1 и тел.МТС (029)8-111-701 или 36-08-42.
Darenka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Darenka за этот пост:
Лунный свет (06.06.2010)
Старый 06.06.2010, 23:24   #24
Лунный свет
Местный

Спасибо всем за информацию! Завтра буду обзванивать, если успею.
Лунный свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:04   #25
Лунный свет
Местный

Позвонила. Тоже 50 тыр (((...
Старый 09.06.2010, 18:13   #26
leoz
Соадмин
2010 년 골든 이름

)) С чего вы решили , что будет у кого то цена ниже. У всех одинаковая цена(особенность национального рынка)
leoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:39   #27
Лунный свет
Местный

Цитата:
Сообщение от leoz
)) С чего вы решили , что будет у кого то цена ниже. У всех одинаковая цена(особенность национального рынка)
У тех, кто занимается этим официально - да. А у тех, кто хочет просто подработать - возможны варианты. Вот вы, например, за еду не прочь были
Старый 09.06.2010, 22:48   #28
Жменька
Местный

Лунный свет, Могу поделится своим бывшим инструктором, сама в скором времени к нему буду обращатся, оч приятный и удивительно спокойный мужчина, мне он говорил, что такого рода услуги оказывает, про цену не знаю, мне говорил что с бывшими учениками по договренности(кто чем может). Если надо тел пишите в ЛС. Я заканчивала "Новая дорога" возле Эвикома!
Жменька вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Жменька за этот пост:
Лунный свет (09.06.2010)
Старый 11.06.2010, 01:12   #29
Лунный свет
Местный

Жменька, за телефон спасибо, только что-то не дозвонилась я ему...
А на сегодня у меня уже была договоренность с тем самым ИП Кравцовым (при повторном телефонном разговоре мы вроде нашли общий язык в плане цены ).
Но Вашему инструктору я все-таки попробую дозвониться, может, его условия устроят меня больше. Про впечатления от обучения у ИП Кравцова напишу позже.
Старый 22.06.2010, 22:43   #30
Julia
Участник

А нет ли случайно у нас в городе школы или хотя бы курсов каких экстремального вождения для тех, кто уже за рулем? Знакомый проходил такие в Москве, очень доволен.

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра