Типирование внешности по Кибби - Страница 31 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Между нами, девочками

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 25.10.2015, 22:35   #301
Nagico
Почетный старожил

По умолчанию Re: Типирование внешности по Кибби

Цитата:
Индор или аутдор? Стили внешности.

Хочу поговорить с вами о стилях внешности. Мои клиенты знают, что я не просто подбираю новую одежду, а работаю именно со стилем, вначале определяя Предпочитаемый стиль, а затем и Природный. В принципе, система стилей Поповой меня вполне устраивала, большинство моих клиентов четко попадали в одну из пяти категорий. Но на очередном обучении у известного московского стилиста я услышала еще об одной занятной классификации. Это условное деление на индоров и аутдоров. Придумала эту классификацию типов внешности Наташа Лаурель.

Итак, подробнее. Замечали ли вы, что некоторых своих знакомых вы не представляете без макияжа и каблуков или в небрежно повязанном платке и рваных джинсах. А других, наоборот, на каблуки поставить просто невозможно, в бархатном платье они смотрятся мягко говоря «не очень», зато в простой майке и джинсах им удается выглядеть на миллион?
Первые- это «индоры», вторые- «аутдоры».

Индорн – это праздничность, нарядность, «прилизанность образа», салонность, высокая эстетика, аккуратность, строгость.

Людям такого типа подходят строгие офисные образы, нарядная одежда, четкие архитектурные формы, обувь на каблуках, часто яркие, броские цвета. Им идут дорогие аксессуары и ткани (глянцевая поверхность, гладкокрашенные материалы или с графичным рисунком типа полоска, гусиная лапка). В одежде из «мятых» тканей индоры блекнут и смотрятся неряшливо (в отличие от аутдоров). Они любят привлекать к себе внимание (хотя и некоторые аутдоры тоже не прочь).

Аутдор- это расслабленный образ, некоторая небрежность и неопрятность, простота, приглушенный цвет. Обувь- кроссовки, кеды, «мужские» или армейские ботинки, балетки. Мягкий трикотаж жатые, прозрачные ткани, различные принты, стиль «кэжуал» и «смарт кэжуал», джинсовый стиль, многослойность и летящие силуэты.
Ну что, узнаете себя в одном из типов? Хотя, как и в любой теории, встречаются и смешанные типы, которым идут как атласные смокинги, так и бойфренды. Я нашла себя в индорах. Если быть откровенной, у меня не было спортивного костюма со времен школьной физ-ры. На фитнес я хожу в облегающих леггинсах, на зимние развлечения – в утепленных брюках-джинсах. Обожаю каблуки, мужские смокинги, графичные силуэты и рисунки. И это мне действительно идет! В одежде с принтом в цветочек я выгляжу как крестьянка. Мне безумно идут всевозможные шляпки и категорически не подходят вязаные спортивные шапки. Хотя и в расслабленных образах я себя отлично чувствую, но при условии каблука (хотя бы остроносых туфелек) и стильных дополнений.
Подозреваю, что всех классиков можно отнести к индорам без особых размышлений, а всех натуралов - к аутдорам.
На этом, в общем-то тестировании "нарядностью" частично и строится деление по типам Кибби.

При всей моей любви к casual, себя бы я отнесла скорее к индорам, ибо именно в "салонном" образе моя внешность выглядит наиболее выйгрышно.
Но вязанные шапочки буду носить все равно)
helga sh. (25.10.2015), K@v_Juli (25.10.2015), Анжелика1 (25.10.2015), блинд5577 (25.10.2015), ольчик1988 (26.10.2015), Эра (25.10.2015)
Старый 27.10.2015, 12:21   #302
frekensnork
Местный

Когда-то давно я себя тоже причислила к индорам по этой системе. А по Киббе я скорее мягкий натурал.
Если классики однозначно индоры, а натуралы - аутдоры, то куда отнести драматиков и гаминов?)
frekensnork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 12:50   #303
Nagico
Почетный старожил

Сложно сказать, анализировать нужно, чистых романтиков к аутдорам, драматик классиков и чистых драматиков к индорам. Наверное. Навскидку.
Старый 27.10.2015, 14:37   #304
frekensnork
Местный

Цитата:
Сообщение от Nagico Посмотреть сообщение
Сложно сказать, анализировать нужно, чистых романтиков к аутдорам, драматик классиков и чистых драматиков к индорам. Наверное. Навскидку.
Это если сильно упростить, ведь у классиков и драматиков совершенно разная "салонность" будет. А СН хоть и натурал, но ближе к СК по стилю будет.
frekensnork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 15:15   #305
Nagico
Почетный старожил

Да, конечно, с сильным упрощением, тем более есть же люди, которые в равной степени могут относиться и к аутдорам, и к индорам, даже если по классификации Кибби будут иметь строго определённый тип.
frekensnork (27.10.2015)
Старый 24.09.2018, 19:41   #306
ольчик1988
Участник

ДР: 06.12.2006.

Девушки)Кто разобрался до конца с этой системой.Я неделю уже выбираю себя между Софт Драматик и Яркий натурал.По каким нюансам определить тонкую грань?Для меня практически идентичные типы
ольчик1988 вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра