Игровая зависимость - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Семья

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 07.04.2016, 16:17   #11
Юша
Местный

По умолчанию Re: Игровая зависимость

Цитата:
Сообщение от Jordan Посмотреть сообщение
Отчислили?Ско ро поймут,что образование нужно,и поступят уже сами,туда куда им интересно,а не куда мама решила
Прошу прощения...а как скоро это "скоро" может наступить...И кто все это время будет обстирывать, готовить, покупать всяко разно и выполнять другие "хочу" великовозрастного сынули/дочули. Хорошо, когда играешь (да и вообще что то делаешь) и тебе это жить не мешает, но хорошо бы что бы и другим не мешало.
Юша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Юша за этот пост:
Старый 07.04.2016, 16:18   #12
MARY$
Наш человек

Имя ребенка: Самая лучшая девочка

Деградация... особенно не могу понять женщин(

Некоторым личностям достаточно сказать любую чушь, чтобы люди начали искать в ней глубокий смысл
MARY$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 16:22   #13
vaslili
Домовой

Цитата:
Сообщение от MARY$ Посмотреть сообщение
Это вы свою игру еще не нашли.
vaslili вне форума   Ответить с цитированием
4 участников поблагодарили vaslili за этот пост:
Katarina_V85 (17.05.2016), ruum (25.07.2016), Tatyana2706 (07.04.2016), Елена Шилова (17.05.2016)
Старый 07.04.2016, 16:26   #14
MARY$
Наш человек

Имя ребенка: Самая лучшая девочка

Цитата:
Сообщение от vaslili Посмотреть сообщение
Это вы свою игру еще не нашли.
Да нет, в моем возрасте, поздно игру искать, а в более раннем, развлекух более разносторонних хватало.

Некоторым личностям достаточно сказать любую чушь, чтобы люди начали искать в ней глубокий смысл
MARY$ вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили MARY$ за этот пост:
Старый 07.04.2016, 16:31   #15
Jordan
Участник

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Прошу прощения...а как скоро это "скоро" может наступить...И кто все это время будет обстирывать, готовить, покупать всяко разно и выполнять другие "хочу" великовозрастного сынули/дочули. Хорошо, когда играешь (да и вообще что то делаешь) и тебе это жить не мешает, но хорошо бы что бы и другим не мешало.
А кто заставляет вас это делать?Ребенок хочет контролировать и решать все сам?Вперед!В том числе и стирка,готовка ,уборка,и прочие радости.Поиграл,захотел есть,пошел приготовил,а не мама подала а потом орет,что ты только играешь.
Toemi (07.04.2016), Танюша Благонравова (07.06.2018)
Старый 07.04.2016, 16:43   #16
Юша
Местный

Цитата:
Сообщение от Jordan Посмотреть сообщение
А кто заставляет вас это делать?Ребенок хочет контролировать и решать все сам?Вперед!В том числе и стирка,готовка ,уборка,и прочие радости.Поиграл,захотел есть,пошел приготовил,а не мама подала а потом орет,что ты только играешь.
Так отпрыск же не в отдельной вселенной живет. Мусорит - не убирает (в т.ч. горы посуды), ведь нельзя отвлекаться, а страдает от свина вся семья. Ест, что есть в холодильнике (не обязательно в постель подавать) и продукты заканчиваются (при чем стремительно, человек то постоянно дома и постоянно на прекусах). Потом начинается "хочу", а денег не дают. Ну, это же мама, я у нее из кошелька возьму, это же не воровство, я практически у себя беру.
В том то и дело, что хочет контролировать, но не может. В таком случае ребенку под попу ногой и сам строй свою жизнь или бороться с ним, смотришь что то и блеснет в мозгу.
Юша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 16:56   #17
Jordan
Участник

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Так отпрыск же не в отдельной вселенной живет. Мусорит - не убирает (в т.ч. горы посуды), ведь нельзя отвлекаться, а страдает от свина вся семья. Ест, что есть в холодильнике (не обязательно в постель подавать) и продукты заканчиваются (при чем стремительно, человек то постоянно дома и постоянно на прекусах). Потом начинается "хочу", а денег не дают. Ну, это же мама, я у нее из кошелька возьму, это же не воровство, я практически у себя беру.
В том то и дело, что хочет контролировать, но не может. В таком случае ребенку под попу ногой и сам строй свою жизнь или бороться с ним, смотришь что то и блеснет в мозгу.
Горы посуды появляются не только у играющих,а и у тех,кто знает,что за него все сделают,перекусы легко устраняются отсутствием колбасы и нарезанного хлеба,из кошелька берут те,кому всегда все позволяется,есть разница все таки между отсутствием контроля и полным подавлением.Почему просто не поинтересоваться у человека,что именно он ищет в играх? И не попытаться обеспечить ему это в реальной жизни,а не орать,что ты зависимый,тебя надо к психиатру и тд. и тп.
Старый 07.04.2016, 16:59   #18
Анжелика1
Наш человек

Да мы сами постоянно в интернете торчим, что тут о детях рассуждать?
Анжелика1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Анжелика1 за этот пост:
Grigoreva (17.05.2016)
Старый 07.04.2016, 17:09   #19
Jordan
Участник

Цитата:
Сообщение от MARY$ Посмотреть сообщение
Насчет женщин могу вам сказать только одно,мое детство закончилось в 8 лет,полностью!И в 26 началось снова.Это не значит,что я превратилась в дегенератку,жрущую песок,и строящую куличики,просто появился выход тому,что мне нужно было выплеснуть еще в детстве,я 35 летняя женщина и я не умею собирать конструктор,у меня его просто не было!Я играю в майнкрафт и там удовлетворяю свою потребность в этом виде игры.А агрессия?Муж приходит домой с работы злой,мне оно надо чтоб он бегал по дому и дымился?Сел ,поиграл пол часа, и пошел заниматься тем,чем нужно, но уже спокойно,а к вечеру у него нет ни сил,ни времени играть,утром то на работу.
Старый 07.04.2016, 17:14   #20
Никусик
Местный

Jordan, А причем тут зависимость? Поиграть пол часа, когда есть свободное время и забыть про реальность из-за игры это разные вещи. К тому же взрослые лучше себя контролируют, чем дети. И они быстрее поймут, что это зависимость и надо что-то делать.
Никусик вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра