Новый год - семейный праздник. Идеи проведения - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Дитёнок Клаб > Страна советов > Взрослые праздники

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 19.11.2013, 11:33   #1
Lajka
Местный

По умолчанию Новый год - семейный праздник. Идеи проведения

Новый год у многих - самый любимый праздник. Это еще один "шумный" повод собраться всем вместе большой семьёй вместе с дядями, тётями, племянниками, бабушками, дедушками, родными и двоюродными братьями и сёстрами и их семьями. О как много! Да и когда за праздничным столом собираются четверо или трое - всё равно нужно провести время интересно, душевно и весело. Это касается всего - даже мелочей, вплоть до цвета подсвечников на столе.
Ну и конечно, программа вечера. Может, слишком уж слово "программа", но просто сидеть и наворачивать салаты как-то скучно и не по-новогоднему. Я три последних года вынуждена была проводить праздник именно так: пока все блюда не попробовали и не объелись, хозяйка не сдавалась и уговаривала: "Ну ещё чуть-чуть, я же старалась!". После такой обильной пищи, ничего уже не хотелось, да и не было вариантов.
В этом году ко мне приходят родственники. Не хочу делать культ еды, придумываю скромненькую, но увлекательную программу. Но пока не определилась, что именно хочу. Может, тематический вечер, может, импровизированное кафе в квартире, может. ещё что.
А как Вы будете встречать Новый год? Поделитесь, пожалуйста, идеями
Lajka вне форума   Ответить с цитированием
6 участников поблагодарили Lajka за этот пост:
M@DAM (19.11.2013), NUTAVEL (19.11.2013), Sway (19.11.2013), Олечка090975 (19.11.2013), Света4 (19.11.2013), Сентик (19.11.2013)
Старый 19.11.2013, 11:48   #2
NUTAVEL
Местный

Имя ребенка: Лисёнок, Мышонок
ДР: 2013, 2017

По умолчанию Re: Новый год - семейный праздник. Идеи проведения

Вот и у меня мысли бродили в голове создать тему, как кто будет отмечать НГ. Спасибо, Lajka, за тему
С друзьями несколько лет назад устроили тематическую вечеринку GANGSTER PARTY. Было очень круто! А фотки какие яркие! Как оформить можно посмотреть здесь
Этот год синей лошади, так мы думаем с друзьями одеться во все синее.
2 участников поблагодарили NUTAVEL за этот пост:
Lajka (19.11.2013), M@DAM (19.11.2013)
Старый 19.11.2013, 12:31   #3
Lajka
Местный

Я когда была маленькой, всегда придумывала конкурсы на Новый год. (Мы отмечали вчетвером). Мне так нравилось!!! За два месяца я начинала откладывать деньги на призы. Потом, почему-то всегда в самый последний момент, бегала по киоскам (стояли ещё в то время) и скупала какие-нибудь безделушки (тогда мне казалось, что это самые классные подарки). Так, у моего отца появлялась куча дешёвых зажигалок (дальше зажигалки фантазия никогда не шла ), у мамы - карандаши, ручки и зубные щетки, у брата стандартный набор - шоколадка + моделька (маленькая машинка). Причем всё это я перевязывала нитками в несколько слоёв бумаги (это чтоб раньше времени они не обрадовались )
После 11 часов я торжественно вставала со стула и объявляла: "А сейчас - конкурсы!" и доставала скрутки и всякие нужные вещицы для конкурсов. Особенно радовался малой (он, я подозреваю, знал о модельке). После каждого конкурса я просила аплодировать победителю (на самом деле мне). Потом я пела песенку. И вот - торжественный момент - все получали подарки.
Я очень не любила, когда к нам под полуночь внезапно приходили соседи праздновать (у нас было общежитие, и такое случалось часто). Мои конкурсы я сама отменяла и переносила на следующий день, так как "классных подарков" на всех не хватало. А я уже тогда была убеждена, что самое главное в Новый год - это выиграть конкурс и получить подарок))) .
10 участников поблагодарили Lajka за этот пост:
danianya (25.11.2013), dionisy (22.12.2013), M@DAM (19.11.2013), NUTAVEL (19.11.2013), Snoki (19.11.2013), Sway (19.11.2013), аллоччка (20.11.2013), нина-пианина (19.11.2014), Олечка090975 (19.11.2013), №39 (09.12.2013)
Старый 19.11.2013, 12:42   #4
Ленуля500
Леди Очарование 2013

Имя ребенка: Кирилл, Мишаня
ДР: мартовский котик и знойный скорпиончик

Я тоже поделюсь, хотя..ничем не удивлю..все банально.. Ярких воспоминаний из детства об этом празднике нет. С 13 лет была Снегурочкой и навсегда запомню детские глазенки, когда они встречаются с тобой и получают желанные подарки..
В 18-2.. отмечали в компании друзей, то на даче у кого-то, то дома, но не могу особо выделить какие-то моменты..
Когда появился сынуля я и вовсе забыла о каких-то развлекалочках..Не бросала его никогда ради какого-нибудь корпоратива.
Мне много не нужно. Счастье уже потому, что за одним столом собираются самые близкие и родные. Единствееный минус-это готовка. Несмотря на то, что я обожаю готовить..все равно устаешь и в 12 уже "никакая"..А знаете почему я люблю Новый Год..потому что всегда мои мечты сбываются..всегда..Именно поэтому для меня это действительно волшебный праздник!!!
Ленуля500 вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили Ленуля500 за этот пост:
Lajka (19.11.2013), M@DAM (19.11.2013), аллоччка (20.11.2013), Настёна Прохоренко (25.11.2013), Юлия Шшшш (23.12.2013)
Старый 19.11.2013, 12:57   #5
Lajka
Местный

А как вам традиция - пить залпом шампанское вместе с подожженной бумажкой, на которой записано желание. И пока бьют куранты, если опоздаешь - не сбудется!
Делает так кто-нибудь?
Не, не так спрошу, кто ещё не знает про это?
2 участников поблагодарили Lajka за этот пост:
Старый 19.11.2013, 14:04   #6
Олечка090975
Наш человек

Имя ребенка: Алеся

Lajka, не поджигала ..но точно скушала что загадывала сейчас толком и не помню, наверное сбылось когда звонила поздравляла банк перед Новым Годом мне сказали: только точно подумай что хочешь, чтобы потом не жалеть что это сбылось...

Последний раз редактировалось Олечка090975; 19.11.2013 в 14:37..
Олечка090975 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олечка090975 за этот пост:
Lajka (19.11.2013)
Старый 25.11.2013, 16:01   #7
Lajka
Местный

http://pozdrav-im.ru/scenarii-prazdn...vogo-goda.html
вот здесь кое-что.

Снова Новый год! Это значит, поиск подарков, шуршание упаковочной бумаги в снежинках и санта-клаусах , гора сюрпризов под елкой, праздничный стол, салатики, новогодний гусь с яблоками, праздничная программа по телевизору… Так, стоп! Какой телевизор? Ведь это Новый год – самый романтичный праздник в году! И самый семейный… Эх, жалко, что в семье нельзя карнавал устроить. А кто сказал, что нельзя? Ну-ка, что бы такое придумать? А что, если...
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра