Женская консультация ТМО №1, г.Витебск, ул. Суворова, 42 - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Родильные дома и консультации Витебска

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 05.05.2009, 23:54   #11
Vika
Местный

Имя ребенка: Кира, Карина
ДР: 20.02.2007, 19.12.2013

По умолчанию Re: Женские консультации Витебска

Цитата:
Сообщение от юляша Посмотреть сообщение
Я сейчас наблюдаюсь на Суворова, никаких очередей за 7 месяцяв не было к врачу.Однажды только просидела 1час на кровь!!!!!!!!!!!!
Да,сейчас там немного получше стала(или вообще хорошо,по сравнению как раньше...).
Старый 10.05.2009, 23:05   #12
frekensnork
Местный

я стояла на учете в жк на Суворова, рожала на Фрунзе. Не знаю, как в других жк, но утренние анализы и очереди на них вспоминаю с ужасом))
frekensnork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:29   #13
Cbeta
Участник

Имя ребенка: Карина
ДР: 24.10.2009

Стою на учете в ЖК на ул.Суворова, 42. Для меня она "новая" перевелась ближе к месту жительства, чтобы поближе была во время ведения Б. В очереди по записи отстояла максимум 15 минут, но это если попадаешь в утренние часы, когда много беременюшек отвлекают врача и медсестру на выписку направлений и т.п.

Новым и неудобным для меня оказалась сдача крови по талонам, причем из пальчика в одном кабинете, из вены - в другом, и это все разные талоны. Дают их ограниченное количество начиная с 7,30. Мне пришлось два утра ходить голодной, чтобы попасть на сдачу "литра" крови из вены. Причем анализ на коаулограмму делают всего 10 шт. Если попадешь в конец очереди - может не достаться. Ох, вот такие трудности.
Можно подойти к окончанию забора крови (до 9,00) и попроситься без талона, обычно не отказывают.

Может быть кто-то стоял на учете в ЖК на Суворова и может поделиться инфой?..Меня интересует куда они направляют на 2 узи и к какому роддому приписаны(Фрунзе?)?

Последний раз редактировалось Cbeta; 12.05.2009 в 16:36..
Cbeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 16:54   #14
frekensnork
Местный

Cbeta, я совсем еще недавно там наблюдалась, отправили рожать на Фрунзе, но в то время 2-й РД вроде закрыт был, а узи делали там же(в жк)
Старый 12.05.2009, 17:18   #15
Cbeta
Участник

Цитата:
Сообщение от frekensnork Посмотреть сообщение
но в то время 2-й РД вроде закрыт был, а узи делали там же(в жк)
frekensnork, наверное, имела в виду 1-й роддом на пр.Черняховского (который реконструировали)...

На втором УЗИ, которое делали в ЖК можно было папу пригласить и дают ли фото?
Старый 12.05.2009, 18:37   #16
frekensnork
Местный

Cbeta, да, ошиблась, который на Черняховке. Папу можно) наш везде ходил с нами на узи (и в жк, и в диагностическом, и даже в самом рд), а вот фото в жк не дают, оборудование у них не то((
Старый 03.06.2009, 09:30   #17
Cbeta
Участник

Цитата:
Папу можно) наш везде ходил с нами на узи (и в жк, и в диагностическом, и даже в самом рд), а вот фото в жк не дают, оборудование у них не то((
Вчера была на УЗИ в ЖК на Суворова...
Мне очень не понравилось.
Во-первых, все от силы заняло 3-4 минуты. Во-вторых, папа был готов (с фотоаппаратом) и стоял за дверью, но врач сказала, что ему нельзя... В-третьих, в заключении не написали ни размеры (в основном стоит N-норма), ни массу плода, ни пол... В-четвертых, на экране ничего не показали (даже в диагностическом на 5 сек. малыша видела), а тут...
Про пол я спрашивала отдельно, но врач сказала, что плод еще маленький и поэтому невозможно определить. Млиин, в минске на первом узи (в 12 недель) уже говорят, и на втором подтверждают!
Когда лежала на кушетке врач закричала заходите (типа следующая), и тут зашел наш папа - радостный, думал его зовут, а тут облом такой... Пошла еще своей Г пожаловалась...э-э-ээх.
Конечно, наревелась потом - стресс сняла... И решила сходить в 1-й роддом на 3-х мерное узи платно через пару неделек.
Старый 03.06.2009, 12:03   #18
frekensnork
Местный

Cbeta, странно, может от врача зависит, наш папа ходил с нами на узи. да и когда я на ктг ходила, его проводили в одном кабините, то видела много пап присутсвующих при узи. может, что изменилось, месяца 3 не была там уже, если не больше.
а поводу узи, не знаю, но мне врач говорила, что еслли никаких показаний нет, то просто так его делать не рекомендуется.
Старый 03.06.2009, 15:24   #19
anuta18
Наш человек

Цитата:
а поводу узи, не знаю, но мне врач говорила, что еслли никаких показаний нет, то просто так его делать не рекомендуется.
Абсолютно согласна, лучше этим не увлекаться, говорят за всю беременность можно не более 5 узи делать, и это при том, если есть показания, а так 3 как обычно, не торопитесь, все еще узнаете на последнем узи.
Я вот тоже в 24 недели узи делала, чтобы пол ребенка узнать, сказали 99%, что будет девочка, а вот на узи в 36 недель мальчик оказался, так что смысла торопиться не было...
anuta18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 17:26   #20
Mama
Администратор

Не знаю появилось ли новое оборудование на Суворова за последние 4 года.
Но то что было раньше было не очень.
Меня например моя врач (Быбыдова) честно предупредила что и как.
И каждый раз спрашивала выписывать ли направление на бесплатное или я предпочту сходить платно на УЗИ на нормальном оборудовании. Я всегда выбирала второй вариант.

В УЗИ нет ничего страшного, но и делать его без необходимости тоже не стоит.
Mama вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра