Женская консультация при роддоме №2, г.Витебск, м-н Никрополье, часть 1 - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Родильные дома и консультации Витебска

Важная информация

Создать новую тему Закрытая тема
Старый 06.06.2009, 17:10   #21
КошкаКрошка
Наш человек

По умолчанию Re: Женские консультации Витебска

Цитата:
Сообщение от Ele4ka Посмотреть сообщение
А что лучше: врач-хам или врач-пофигист?

В общем, моё мнение, лучше я бы, наверное, терпела хамство Оржаного (оно хоть во благо направлено), чем такое безразличие и равнодушие.
Для меня однозначно лучше врач-хам. Конечно, если он при этом профессионал...
Во-первых, откровенно издевательское и грубое хамство можно всегда прекратить, например, методами о которых выше писали. А во-вторых, такое "хамство", как у Оржаного, я лично переношу спокойно, оно меня не задевает, т.к. он "хамит" не оттого, что я - идиотка, а оттого, что такая у него манера разговора.

Врач-пофигист - это полный пип..ц!!! Это и не врач вовсе...Когда я встречаю толкового и умного врача, мне становится без разницы, как он разговаривает, как выглядит и т.д. Я усиленно стараюсь найти подход к такому врачу, чтобы, в итоге, оставить здоровье в надежных руках. До сих пор всегда получалось

Девочки, относись спокойней к таким вещам, которые можно легко изменить или избежать. Как, например, врачи. Не нравится, трепет нервы - меняйте врача. Выбор врачей и возможности это сделать - предостаточно. Нравится врач - ищите с ним контакт, чтобы он стал чуть ли не вашим другом И будет вам счастье

Вот у меня была ситуация, когда я была беременна, и не могла я поменять врача, а врач мне не нравилась - и, в первую очередь, как специалист. Она меня постоянно пичкала всякими витаминами, отправляла в больницу, раз 100 грозилась лишить пособия и все в таком духе. Я сразу поняла, что для моих же нервов дороже не спорить с ней и вообще ее не трогать. Все, что мне нужно было знать о моем здоровье, я узнавала у других врачей, из книг и Интернета. От больниц я спокойно писала отказы, ее рекомендация пропускала мимо ушей (т.к. они были, мягко говоря, некомпетентные), лишение пособия меня вообще не волновало...

В итоге, моя беременность протекла идеально, родился в срок здоровый ребенок, и пособие это многострадальное мне, ессно, выдали
КошкаКрошка вне форума  
Старый 06.06.2009, 19:23   #22
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

про Борздову много чего далеко не самого хорошего слышала.

Цитата:
Сообщение от КошкаКрошка
Когда я встречаю толкового и умного врача, мне становится без разницы, как он разговаривает, как выглядит и т.д. Я усиленно стараюсь найти подход к такому врачу, чтобы, в итоге, оставить здоровье в надежных руках.
Я соглашусь с этим, пожалуй + еще если и интуиция хорошая у врача. Но, конечно, доверяй но и проверяй, как говориться (мнения других врачей, интернет, спец. литература)

Последний раз редактировалось Елен_К; 06.07.2014 в 01:19.. Причина: даблпост
мамАня вне форума  
Старый 06.06.2009, 20:12   #23
Milly
Супер Стиль 2010
Леди Дитенок 2013

Имя ребенка: девочки и мальчик

Цитата:
Сообщение от мамАня
Цитата:
Сообщение от КошкаКрошка
Когда я встречаю толкового и умного врача, мне становится без разницы, как он разговаривает, как выглядит и т.д. Я усиленно стараюсь найти подход к такому врачу, чтобы, в итоге, оставить здоровье в надежных руках.
Я соглашусь с этим, пожалуй + еще если и интуиция хорошая у врача. Но, конечно, доверяй но и проверяй, как говориться (мнения других врачей, интернет, спец. литература)
Подписываюсь под каждым словом. А ещё хотела бы вспомнить одного специалиста, ныне покойного, на счёт которого было столько неоднозначных мнений! КАНТАРДЖЯН. Можете закидать меня помидорами, но от этого дядьки я всегда была в восторге. И благодарна ему по сей день. А некоторые мои знакомые слова хорошего о нём сказать не могли.КошкаКрошка уже писала, что отношения с доктором могут зависеть ещё от того, как пациентка на него реагирует. По фиг манеры Оржаного - ну и на здоровье, если как спец устраивает. Плохо, когда ни манер, ни квалификации. Работала в двух ЖК этого города врач Пранович (не знаю, где она сейчас), вот к кому не советовала бы попасть! Там патологический случай был. Грубая и, мягко говоря, неумная. Меня иногда так и подмывало спросить, почём она диплом купила. Девочки, желаю вам компетентных и чутких докторов, которым хотелось бы бесконечные благодарности писать, а не разносить тут в пух и прах.
Старый 06.06.2009, 22:36   #24
Ele4ka
Супер-модератор

Имя ребенка: Денис, Катя
ДР: 12.06.2009, 23.03.2017

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
А что мешает показать человеку что Вы это терпеть не хотите и не будите.
Профессионализм не куда не денется, а хамства не будет
Само собой, у любого хамства должны быть пределы. Одно дело, когда врач действительно переживает за твоё состояниеи бывают моменты, когда он не может сдержать эмоции, а другое, когда просто показывает, что ты здесь никто и звать тебя никак. В таком случае я уж точно бы молчать не стала.

Цитата:
Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
Ele4ka, это не Борздова у вас врач?))) вот мне она полной пофигисткой казалась, я у нее была.

Нет, Ликсина. Хотя про обеих частенько слышала схожие отзывы. Она вроде как женщина, как человек неплохая, но как врач, я даже не знаю...

Ну так а что насчет толковых врачей из консультации на югах, посоветуйте

Последний раз редактировалось Елен_К; 06.07.2014 в 01:20.. Причина: даблпост
Ele4ka на форуме  
Старый 06.06.2009, 23:10   #25
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Цитата:
Сообщение от Ele4ka
Одно дело, когда врач действительно переживает за твоё состояниеи бывают моменты, когда он не может сдержать эмоции, а другое, когда просто показывает, что ты здесь никто и звать тебя никак.
Угу, угу! ППКС!
мамАня вне форума  
Старый 06.06.2009, 23:10   #26
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

Цитата:
Сообщение от Ele4ka
Нет, Ликсина
хииии. вот та врач, которая вела мою подругу - именно она была, и как раз она и укладывала ее везде, перестраховываясь) уж она бы явно ее пофигисткой не назвала
Ля-ля вне форума  
Старый 06.06.2009, 23:14   #27
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Девочки, может, все зависит от состояния организма конкретной будущей мамы!? С кем-то врачу приходится и перестраховаться, а с кем-то и пофигистичной можно позволить себе быть
мамАня вне форума  
Старый 07.06.2009, 18:34   #28
Танюша
Участник

Имя ребенка: Яночка и Димочка

Ele4ka, я на участке у Галины Ефимовны Сосинович. Как врач она мне нравиться, даже после нескольких моих недовольств, но ведь разное в жизни бывает. В целом все отлично. К ней заходишь, она всегда улыбается, приветливая. Интересуется самочувствием и т.д. Пару раз случалась, что она была не в духе, но не из-за меня, а из-за своих рабочих проблем. Я была примерной Б и все выполняла, вот она и не злилась. Не могу назвать ее "пофигистом", разве что немного забывчивой (это и понятно, нас у нее много). Одно из хороших качеств, на мой взгляд, то, что она помнит своих пациентов. Как специалист она довольна хороша.
Танюша вне форума  
Старый 07.06.2009, 22:19   #29
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Цитата:
Сообщение от Танюша
Ele4ka, я на участке у Галины Ефимовны Сосинович. Как врач она мне нравиться, даже после нескольких моих недовольств, но ведь разное в жизни бывает. В целом все отлично. К ней заходишь, она всегда улыбается, приветливая. Интересуется самочувствием и т.д.
ППКС Я тоже у нее на участке - деликатный человек и прекрасный специалист, имхо! Хотя я была весьма "проблемной" беременной, и поволноваться ее заставила
мамАня вне форума  
Старый 08.06.2009, 09:26   #30
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

о, кстати, да, у Сосинович я была несколько раз, когда моя врач была в отпуске, очень понравилась, я пожалела, что не на ее участке.
Ля-ля вне форума  
  Создать новую тему Закрытая тема

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра