совсем запуталась - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Малыши от рождения до года > Грудное вскармливание

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 05.04.2010, 11:19   #1
кисуля
Местный

Имя ребенка: Амурчик)))

Вопрос совсем запуталась

сынуле 3 недели, кормлю грудью не сразу в роддоме в 1 день положили в бокс(лечили желтушку)пролежал 3 дня его там кормили смесью,после этого грудь брал неохотно, успокаивала только пустышка ,грудь давала силком,но с пустышкой не растовались,к середине 2 недели решила отучить от пустышки целый день не давала,так целый день висел на сисе с промежутками в 2-5 минут ,ночью дали пустышку!после этого дня кушаем сисю по часу с промежутком в 5-20минут,иногда от бессилия даю пустышку,но она не надолго! буквально с выписки с роддома он днем не спит,только на сисе дремлет и может на 10 минут приснуть,было что и 5 часов подряд не закрывал глаза! спит только на улице, стараемся гулять по 2 часа,2 раза в день!ночью спит с 10 до 12 или до часу,а потом с помощью пустышки едим через час по пол часа до 6 утра,потом бодорствование! подскажите что придумать и что делать!!!!!!!
Старый 05.04.2010, 16:43   #2
Светлана Ольшевская
Участник

По умолчанию Re: сосем запуталась

кисуля, во-первых вам нужна очная консультация, надо посмотреть прикладывание и уздечку. Есть вероятность, что из-за пустышки ребенок сосет грудь неправильно или ему сложно сосать из-за короткой уздечки, а такие вещи надо видеть. Какая у вас сейчас прибавка в весе? Сделайте обязательно тест на мокрые пеленки, это даст возможность убедиться хватает ли ребенку молока. Тест проводим так. На сутки снимаем памперс и считаем сколько раз ребенок писяет в сутки. Все прогулки, гостей, купание сейчас желательно отменить, чтобы ребенок чувствовал себя максимально безопасно и комфортно, чтобы знал, что мама всегда рядом.
Старый 05.04.2010, 19:11   #3
кисуля
Местный

По умолчанию Re: сосем запуталась

Светлана Ольшевская, писаем хорошо по многу,молока хватает,а как устроить очную консультацию?и сколько это стоит?
Старый 05.04.2010, 22:04   #4
Светлана Ольшевская
Участник

По умолчанию Re: совсем запуталась

К сожалению со мной, никак, я живу в Лиде Но в Витебске у вас есть консультант, позвоните ей и договоритесь о встрече. Ее координаты тут http://forum.ditenok.com/showthread.php?t=7 Будут ко мне вопросы - пишите!
Старый 19.04.2010, 09:32   #5
кисуля
Местный

только вроде все более менее, но уже 3 дня проподает молоко,высасывает 2 груди и даже капельки не сцедить-пусто!и когда грудь полная то без психов,как только струйки сами не льются,начинается истерика и выплевывает грудь,я даю пустышку успокаивается,потом даю грудь поест,и опять слезы--пусто даю 2,кое-как успокаивается но не надолго,думаю уже прикармливать!ем хорошо даже прибавляю в весе!пью чай для кормящих hipp. неужели придется докармливать?если докармливать,то какой смесью лучше?
Старый 19.04.2010, 12:02   #6
Ele4ka
Супер-модератор

Имя ребенка: Денис, Катя
ДР: 12.06.2009, 23.03.2017

Это, видимо, лактационный криз. Через несколько дней все нормализуется и молока будет хватать. У нас тоже такое было где-то в этом же возрасте. Главное, не переживать и не стоит давать смесь.
Лично мне помогало перед кормлением теплый компресс на грудь, массаж, выпивала горячий чай. Тогда молоко прибывало с большей силой.
Ele4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:52   #7
кисуля
Местный

вечером как закончилась молоко,с испугу все делала и чай для кормящих и чай с молоком и теплые пеленки и теплый душ и массаж,еле еле вышкреблась!!!!
Старый 19.04.2010, 15:57   #8
А.Евгения
Участник

Имя ребенка: Софья, Анастасия
ДР: 31.10.2006, 22.11.2009

кисуля, мне помогал тминный чай. Столовую ложку тмина заливают кипятком о добавляют молоко. Нужно чаще прикладывать к груди. Убрать пустышки.
А.Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили А.Евгения за этот пост:
матрёна (21.02.2014)
Старый 19.04.2010, 16:02   #9
кисуля
Местный

А.Евгения, да вот с пустышкой это проблемка!без нее мы не можем ни спать ни есть ничего!пробывала отучать-это что-то страшное и плаксивое,вроде с пустышкой мы не отказываемся есть титю и не путаем-различаем где что!когда хотим пустышку губы трубочкой делает,когда титю поисковые движения и никакой пустышкой рот не заткнешь,сразу же выплевывает,
Старый 19.04.2010, 16:16   #10
Светлана
Местный

Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение
сынуле 3 недели, кормлю грудью не сразу в роддоме в 1 день положили в бокс(лечили желтушку)пролежал 3 дня его там кормили смесью,после этого грудь брал неохотно, успокаивала только пустышка ,грудь давала силком,..
вот это проблема для мамочек... не знаю как сейчас, а раньше там соски были с такими дырищами, что ребенку не надо было прилагать никаких абсолютно усилий, чтобы получить еду, смесь лилась рекой ( а еще почему-то медсестры норовили покормить малыша смесью перед тем, как мамы приносили свое молоко (не все правда, были и такие, которые давали приложить к груди). И в итоге малыш спал, а не кушал... и еще я помню были не всегда довольны, если к ним ночью звонили - приносили свое молоко на ночное кормление... Дай Бог, чтобы все менялось в лучшую сторону. По крайней мере, мамам нужно знать, что они имеют намного больше прав. И высказать свое недовольство ситуацией всегда можно. Деликатно, но твердо! Никогда не забуду как страшно удивила акушерку, когда сказала, что хочу дать грудь ребенку еще в родзале ) а это был 98 год... сейчас со скрипом, но многое меняется...
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Светлана за этот пост:
Natik (21.04.2010)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра