Реклама за наш счет (про упаковку) - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Наш Витебск > Шоппинг в Витебске

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 31.05.2010, 11:37   #11
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

По умолчанию Re: Плющит меня довольно давно одна тема

Кстати, мама моя как-то схитрила. Ей нужно было купить халву около килограмма. В магазине, ясен пень, все фасовочки в лотках были по 200-400 гр. Так она попросила продавца на зале ссыпать из нескольких баночек в один их пакетик. Сэкономила на лотках) Но дело это было в Нике на Ленинградской - так как-то попроще с обслуживанием, имхо
мамАня вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили мамАня за этот пост:
Ляна (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 11:58   #12
Amore
Наш человек

По умолчанию Re: Плющит меня довольно давно одна тема

Цитата:
Сообщение от HELENA Посмотреть сообщение
Друзья, приехавшие погостить из России, удивляются:" Как, у вас что, пакеты в супермаркетах все еще платные??? " ?
Хм, ну если речь идет о больших пакетах на кассе, то ващет в Раше не во всех сетях эти пакеты бесплатные и в последний год как раз многие сети ввели платные пакеты опять, например, 7 континент
Ну а маленькие пакеты канешн бесплатные везде, ибо дурость какая-то делать их платными, офигительный маркетинговый ход наших товарищей, придумавших это
Из последнего: покупаю в аптеке одноразовые маски ценой по 550 рэ каждая. Прошу 10 штук, отсчитываю 5500 ровно, отдаю, мне протягивают маски в фирменном пакете аптеки и говорят, что исчо 50 рэ не хватает; на мои удивленные глаза сразу объяснение: за пакет!
То бишь по умолчанию мне маски в платный пакет упаковали))) а мнение покупателя о том, нужен ли ему этот пакет, уже как бЭ и не нужно и не важно)))))
Браво нашему сервису)))
Amore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:26   #13
Лилия
Душа Нараспашку 2010

Имя ребенка: Полюшка и Ванечка
ДР: 2004, 2012

По умолчанию Re: Реклама за наш счет (про упаковку)

Немного отступлюсь от темы и напишу про рекламу в лифтах, которая совсем недавно появилась почти во всех домах. Оформлена красиво и благо что листовки не валяются везде, но вот содержание одной из них меня просто убивает )))) Пропагандирует борьбу с пивным алкоголизмом, может и вы ее видели… Изображена мужская рука которая вкалывает себе в вену содержимое бутылки пива… и надпись «Вы тоже сидите на пивной игле?» И вот каждый раз когда мы едем в лифте, Полька очень присматривается к картинке и задает вопросы на которые я даже не знаю как ответить… Типа: что дядя делает? а зачем на бутылку иголку одел? а зачем он кулак сжал? а почему все пьют пиво а он в вену колит… Я только отвечаю что не знаю и стараюсь отвлечь ее внимание от этой картинки… И вот интересно в чьей собственности находятся лифты??? По сути жильцы дома за него заплатили при постройке дома, затем платят за его обслуживание а деньги за рекламу куда идут?
Лилия на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Лилия за этот пост:
мамАня (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 14:40   #14
мама_Лии
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Amore
Из последнего: покупаю в аптеке одноразовые маски ценой по 550 рэ каждая. Прошу 10 штук, отсчитываю 5500 ровно, отдаю, мне протягивают маски в фирменном пакете аптеки и говорят, что исчо 50 рэ не хватает; на мои удивленные глаза сразу объяснение: за пакет!
То бишь по умолчанию мне маски в платный пакет упаковали))) а мнение покупателя о том, нужен ли ему этот пакет, уже как бЭ и не нужно и не важно)))))
Ужась!((( первый раз такое слышу. Как-то в аптеке покупала подгузники поштучно, так мне чуть ли не кажый подгузник в отдельный пакетик упаковали))
по идее они у них бесплатные, видимо решили наварить и себе в карман
мама_Лии вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:43   #15
leoz
Соадмин
2010 년 골든 이름

Цитата:
Сообщение от Tatiana
Так что реклама не эффективна
Очень даже эффективно. Она у вас(нас) работает на бессознательном уровне.
leoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:46   #16
мама_Лии
Наш человек

Лилия, у нас такая же реклама(( видимо для деток постарше! Единственное- мы хорошо на неё отвлекаемся, так как не любим ездить в лифтах. Учим предметы: яблочко, батон
Старый 31.05.2010, 14:47   #17
mts2000
Участник

Цитата:
Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
И вот интересно в чьей собственности находятся лифты??? По сути жильцы дома за него заплатили при постройке дома, затем платят за его обслуживание а деньги за рекламу куда идут?
В лифте есть телефон куда звонить, если что случится. Позвоните, спросите тел. их начальства - будет наверное быстрее всего
mts2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:47   #18
Мариночка
Постоянная прописка

Цитата:
Сообщение от leoz
Кстати ваши сотрудницы самые неадекватные, при вопросе почему пакеты платны начинают багроветь и ссылаться на руководство.
Я прям вскипела от таких слов... А разве это кассир должен знать почему пакеты платные????? Идите задавайте такие вопросы в торг начальству, зачем людям на рабочем месте такие вопросы задавать? Ясно же, что они ответа не знают и сами бы с удовольствием бесплатно бы давали эти пакеты вместо того, чтобы каждый раз их по кассе пробивать.

Цитата:
Сообщение от A_R
Я только в 2 точках фидел как на весы сначала кладут пустой пакет, обнуляют весы, а только затем производят взвешивание.
Вы просто не представляете какой крик устраивают некоторые люди, что им мясо вместе с пакетом взвешивают!

Цитата:
Сообщение от Tatiana
А в магазине Молоко тоже молодцы. Батоны обычные запихивают в свои пакеты с логотипом и продают их как упакованные с добавкой за пакет.
У нас в городе с недавних пор во всех магазинах батоны и хлеб в пакеты кладут. Видимо какой-то указ вышел...

Цитата:
Сообщение от Ляна
А вот расфасованные продукты, да, тоже бесят. Особенно когда в лотке лежит три-четыре вафельки-конфетки и т.д., а выбора нет и приходится покупать эти лотки, которые дома чаще всего идут в мусорку, потому что "замки" у них одноразовые чаще всего.
Меня тоже это бесит. Но выход есть - если фасовка не фабричная, а магазинная, то вы можете попросить пересыпать в ваш пакетик или из лотка переложить в пакет. Мне тоже не понятна причина - почему фасуют в дорогие лотки, а не в пакеты...

А ещё у нас менталитет такой... люди у нас берут всё, что плохо лежит, не зависимо от того, нужно им это или нет. Вот представьте себе, что с завтрашнего дня в Весте пакеты стали бесплатные. Так люди на кассе по 10 пакетов станут брать, а то и больше. "Положите мне каждую сосисочку в отдельный пакетик..." Уже к обеду пакетов в магазине не останется.

Цитата:
Сообщение от мама_Лии
Как-то в аптеке покупала подгузники поштучно, так мне чуть ли не кажый подгузник в отдельный пакетик упаковали))
У нас тоже платные... причём не дешевые, дороже, чем в соседнем магазине на кассе.
Мариночка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Мариночка за этот пост:
Алесенька (31.01.2011)
Старый 31.05.2010, 14:50   #19
мама_Лии
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Мариночка
У нас тоже платные... причём не дешевые, дороже, чем в соседнем магазине на кассе.
нЕ, мне их бесплатно дали)
Старый 31.05.2010, 14:59   #20
leoz
Соадмин
2010 년 골든 이름

Цитата:
Сообщение от Мариночка
Я прям вскипела от таких слов... А разве это кассир должен знать почему пакеты платные????? Идите задавайте такие вопросы в торг начальству, зачем людям на рабочем месте такие вопросы задавать? Ясно же, что они ответа не знают и сами бы с удовольствием бесплатно бы давали эти пакеты вместо того, чтобы каждый раз их по кассе пробивать.
Тихо, тихо. Чаёк, печенюшку, сели, вдохнули, выдохнули. Так,на ситуацию с пакетами, только через работников и можно повлиять. Или вас это никак не касается?
Цитата:
Сообщение от Мариночка
А ещё у нас менталитет такой... люди у нас берут всё, что плохо лежит, не зависимо от того, нужно им это или нет. Вот представьте себе, что с завтрашнего дня в Весте пакеты стали бесплатные. Так люди на кассе по 10 пакетов станут брать, а то и больше. "Положите мне каждую сосисочку в отдельный пакетик..." Уже к обеду пакетов в магазине не останется.
)) Люди на кассе пакеты могут получать от объёма купленного или от чека. Возможности тащить пакеты у покупателей нет, зато она есть у работников. Крайне мало людей будут просить положить каждую сосиску в пакет.
leoz вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра