Лишнее грудное молоко - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Малыши от рождения до года > Грудное вскармливание

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 22.07.2010, 16:33   #21
Жене4ка
Модератор

Имя ребенка: Детки-конфетки

По умолчанию Re: Лишнее грудное молоко

Цитата:
Сообщение от Мариша Посмотреть сообщение
Zvezda_v_nebe, Я немножко в другом смысле имела ввиду:молочка вырабатывается больше,чем малыш может съесть и если это лишнее не сцедить может образоваться застой,о котором уже писала Жене4ка.Конечно резко от этого "лишнего" не удастся избавить за один день,поэтому придёться немного подцеживать до облегчения в груди,пока количество молочка малыш не отрегулирует.
Так ведь и сцеживаюсь я до облегчения в груди, а не до последней капли. Еще раз и все по полкам.
Был у меня застой в груди, обратилась к врачу, т к все было плачевно. Самостоятельно сцеживаться не удавалось , потому что застой был сильный, образовались затвердения. Врач посоветовал купить молокоотсос нормальный, а не грушу эту резиновую, сцеживаться до облегчения в груди и больше так не запускать! Совет профессора Диваковой Татьяны Семеновны был аналогичен.Отмечу, что люди меня смотрели,щупали,а не просто,не видя, советовали по интернету. Вы просто ,может,не до конца понимаете суть или я что-то не так объясняю. У меня проблемы нет. Я просто с утра кормлю малышку одной грудью, приходит молоко, а вторая грудь становится очень твердой, т.к. молока за ночь много скапливается, образуются бугры и молоко льется струями. Становится больно. И вы мне советуете вторую грудь так и оставлять?? У вас что,сложилось мнение,что я целыми днями сижу, сцеживаю молоко и потом думаю,куда бы его деть? Понятно, что через какое-то время,возможно,сцеживаться с утра не нужно будет, молока станет меньше. Но пока оно есть, и я спрашиваю,куда его деть,а не как от него избавиться! Раньше я для облегчения сцеживала по несколько раз в день, сейчас уже все отрегулировалось,этого не требуется. Возможно, так и будет с излишком утреннего молока. Но это будет ведь не завтра!
Ведь не последние же д...ки придумали молокоотсосы, в моей ситуации его применение оправдано
Жене4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 16:44   #22
Олечка
Местный

Жене4ка, а ночью она у вас не кушает? Я просто ночью кормлю одной грудью, утром другой (хотя если ночью спит без просыпов, то с утра грудь набухает, но не до комков), в таком случае с утра съедает одну грудь, а вторую через часик-другой.
Если ночью просыпается несколько раз, перебрасываю с одного бока на другой.
А излишки я бы на вашем месте постаралась заморозить, или кашки на нем разводить, прикормы ведь уже вводите?
Олечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 18:59   #23
Мариша
Консультант

Цитата:
Сообщение от Жене4ка Посмотреть сообщение
Молочком я не заливаюсь, просто с ночи остается где-то 250 мл.
Это называется сцеживаться до облегчения в груди?
Я очень рада ,что Вас всё устраивает
Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 21:49   #24
Жене4ка
Модератор

Олечка, Прикормы только в виде овощных и фруктовых пюрешек ввела, как рекомендовал врач. А ночью в основном дочка не просыпается, пробовала будить кормить,так она пару раз соснет, молоко придет,грудь затвердеет, молоко начинает протекать,короче,пользы от ночных просыпаний уже нет. Бывает,что и просыпается, и тогда такая же история,как у вас,выходит, тогда с утра второй грудью кормлю,а первая нормальная,не каменная. И тогда уже утром не сцеживаю ничего. Но в основном мы спим..Но спит она в кроватке,не с нами, я просто по ощущениям запоминая,какой кормила перед этим А насчет заморозки, у меня морозильная камера отдельная Атлант стоит, так там пакетиков 80 уже есть. А насчет кашек не знаю, а когда их нужно начинать давать? Может, если вес нормальный,то пока не стоит? Или есть определенный возраст, с которого давать? Как вы делаете и что об этом скажете?
Старый 23.07.2010, 08:12   #25
Мариша
Консультант

Жене4ка, Если Вы первым ввели овощной прикорм,то через месяц(в 7 месяцев) можно вводить кашки в такой последовательности: гречневая - рисовая - кукурузная.
Поблагодарили Мариша за этот пост:
Жене4ка (23.07.2010)
Старый 23.07.2010, 08:14   #26
Мариша
Консультант

Но это уже нужно перемещаться в тему про прикорм,а то модераторы придут ругаться.
Старый 23.07.2010, 11:37   #27
Жене4ка
Модератор

Мариша,Раз уж вы мне столько советов надавали, то и я дам один совет-впору и вам в консультанты по ГВ , вы так отлично курируете тему.
А до какого времени вы кормили грудью малыша? И сколько вашим деткам?

Последний раз редактировалось Жене4ка; 23.07.2010 в 12:30..
Поблагодарили Жене4ка за этот пост:
borodinka (24.07.2010)
Старый 23.07.2010, 13:44   #28
borodinka
Наш человек

Имя ребенка: паша и маша
ДР: 15.12.2008 19.09.2014

a я считаю что лучше много молока чем мало...некоторые и месяца прокормить грудью не могут,а те у кого много молочка,кормят и до года и больше!так держать жене4ка!
Жене4ка (23.07.2010)
Старый 23.07.2010, 16:29   #29
Мариша
Консультант

borodinka, много молочка не бывает,его должно быть ровно столько,сколько на данный момент нужно малышу.Это моё личное мнение(подкреплённое опытом) и никуда я от него не отступлю
Жене4ка,засмущали меня совсемЯ думала ,что Вы меня(можно на ты?) причислили к врагам первой линииДетка у меня пока одна.Ей 3 года и 7 месяцев.Кормила я свою девочку не так долго,как многие сейчас это делают.Завершили мы ГВ в 1 год и 5 месяцев плавно,без истерик,лактостазов и прочих проблем.Да и вообще всё это время ни разу проблем с ГВ у меня не возникло.Да,однажды грудь налилась,когда дочке было 6 месяцев(а у меня был выпускной).Вернулась я тогда домой в 12 часов ночи,выдержала до 3 часов ночи(грудь была каменной и молочко уже фантаном било).Потом взяла тихонечко Ангелишу .Приложила к одной груди,дочка пососала во сне до облегчения в груди,потом приложила к другой до того же чувства и мы обе довольные уснули до утра.Короче,если будут вопросы обращайся,чем смогу-помогу
Старый 23.07.2010, 17:29   #30
Жене4ка
Модератор

Отлично, обращусь и всем буду Вас советовать!!!
Поблагодарили Жене4ка за этот пост:
borodinka (24.07.2010)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра