Выращиваем овощи - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Индивидуальное строительство / коттеджная застройка > Ландшафтный дизайн, сад, огород

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 25.04.2011, 09:47   #1
Eva
Участник

Имя ребенка: Сынулька

По умолчанию Выращиваем овощи

Я вот не по поводу томатов, а вообще. Моему возмущению нет предела. Купила семена цветов. В частности Алиссиум. Так свои семена уже колосятся во всю, а покупные... Еще когда открывала и сажала, были у меня сомнения. Половина пыли какой-то. Сейчас стали всходить. Хиленькие, маленькие, много сорняков. Не сравнить со своими семенами. Я понимаю, конечно, что свое всегда лучше. но так обманывать. Ужас!!!
Томаты будем высаживать на 9 мая в теплицу.

Последний раз редактировалось Елен_К; 22.01.2013 в 23:01..
Eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:59   #2
simona
Местный

Имя ребенка: Лев
ДР: 15.10.2009.

По умолчанию Re: Что случилось с рассадой помидор?

Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
Я вот не по поводу томатов, а вообще. Моему возмущению нет предела. Купила семена цветов. В частности Алиссиум. Так свои семена уже колосятся во всю, а покупные... Еще когда открывала и сажала, были у меня сомнения. Половина пыли какой-то. Сейчас стали всходить. Хиленькие, маленькие, много сорняков. Не сравнить со своими семенами. Я понимаю, конечно, что свое всегда лучше. но так обманывать. Ужас!!!
Да уж, многое зависит от производителя. Свекровь привезла из Риги семена капусты белокачанной, цветной, томаты (именно с ними и проблема), дыни, тыквы.... Так вот, всхожесть почти 100% и рассада ровненькая просто прелесть, да и количество в упаковке по сравнению с нашими - в несколько раз больше!
Старый 27.04.2011, 21:04   #3
simona
Местный

Имя ребенка: Лев
ДР: 15.10.2009.

По умолчанию Re: Что случилось с рассадой помидор?

Нашла в инете интересный способ выращивания томатов, огурцов, перцев и т.п., не могу не поделиться. Теперь это моя мечта! http://www.youtube.com/watch?v=P1SRO...layer_embedded
Старый 17.05.2011, 12:03   #4
Olga
Наш человек

Имя ребенка: Двое деток

По умолчанию Выращиваем овощи.

У меня несколько вопросов:
1. Последний срок высадки томатов в парник? У парника крыша крякнула - ещё не починили(
2. Последний срок высадки огурцов в парник? Посоветуйте название и где купить. А может кто продаст рассадой уже штук 4-5? Именно проверенный вами сорт)
3. Где купить лука-севка? и сколько он сейчас стоит?стоил 12 тыс. весной, кто-то говорил что уже 36 - да? Возле Южного палатка "семена" куда-то исчезла( С зимы вылезла грядка лука, и ещё хочу чуть-чуть досадить)

Ну, в общем - поделитесь житейским своим опытом по овощам
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:37   #5
Ngerasya
Местный

По умолчанию Re: Овощи....

Olga, севка уже нигде нЕту и не будет, последний раз стоил 50тыр, помидоры высаживайте, без крыши, потом прикроете.
Ngerasya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ngerasya за этот пост:
Olga (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 08:33   #6
Olga
Наш человек

Имя ребенка: Двое деток

Да уж. Лук золотой получается. Буду довольствоваться тем, что успела посадить. Палатка "Семена" витебсксортсемовощ возле Южного рынка объявилась - её перенесли ко входу, кот. со стороны домов. И там крупными буквами объявка - Лук севок - нет
Планирую посадить помидоры в субботу. Думаю - не поздно. Муж крышу согласился починить)
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:34   #7
нелга
Участник

Имя ребенка: дима яна

Девочки-дачницы , наступает посадочный сезон, пора подымать тему. Кто что сеет, садит на рассаду? Какие сорта томатов, баклажанов, огурцов и их компании ваши любимые? Может знают ваши мамы и бабушки (мнение пап и дедушек тоже приветствуется).
нелга вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили нелга за этот пост:
newwaveuser (28.01.2012), Olga (23.01.2012)
Старый 28.01.2012, 23:08   #8
Hottey
Участник

Имя ребенка: Даринка

нелга, я пока бездачный балконный маньяк.
Но посадки уже начала. Перцы и баклажаны уже зарыла.
Могу посоветовать острый перчик "Бараний рог". Урожайный даже в моих спартанских балконных условиях, а в ОГ с 8ми растений ведро получилось. Лет 7 назад было, до сих пор сушеный есть.
Из огурцов очень "Темп" от Семко впечатлил. Действилельно темпы у него просто впечатляют. Вот только не знаю, как он в засолках, мы его свежим схрумкали.
Еще в прошлом году очень понравилась серия "ВКУСнятина", там урожаев больших нет, но и правда вкуснятина. Для маленьких детей то что надо. Перчик был необыкновенно сладкий.
Hottey вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Hottey за этот пост:
Астра (12.02.2014), Джанника (05.02.2012)
Старый 28.01.2012, 23:36   #9
янит
Наш человек

Имя ребенка: двое

кто как хранит картофель на посадку.я первый год отсортировала.хранить негде.на лоджии сегодня -1.занесла домой.что делать дома боюсь прорастет а на лоджии замерзнет. а семена я покупаю какие понравяться.в основном наши аэлита.в том году садили помидорки балконные кустик декоративный а помидорок море.а еще мы вообще не пользуемся никакими химикатами даже безвредными.только народными методами.все расстет отлично хватает даже на продажу.и детки едят натуральное.сезон подходит теперь свободное время сижу в нете выискиваю разные методы посадок.очень заинтересовал метод американца митлайдера в узкие грядки.мож кто пробывал как оно.
янит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 23:58   #10
Hottey
Участник

Имя ребенка: Даринка

янит, я пробовала, очень понравилось, ухода минимум. Из-за штироких проходов всем солнышка хватает, растут сочные лохматые. Сорняки выпалывала на участочке 9х9 метров с перекуром за 17 минут. Время специально засекала.
Поливать тоже очень удобно, во-первых проход свободный, во-вторых, из-за бортиков ничего в проходы не выливается.
Теперь считаю этот метод для себя не подходящим, из-за хим удобрений.
Для себя уже придумала помесь Митлайдера с Курдюмовым.
А кстати почитайте книги Курдюмова. У него и сайт есть.
Hottey вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра