Роддома города Витебска - часть 3 - Страница 72 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Родильные дома и консультации Витебска

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый Вчера, 17:15   #711
Juliya22
Местный

Имя ребенка: Александр Сергеевич
ДР: 28.12.2010

По умолчанию Re: Роддома города Витебска - часть 3

Цитата:
Сообщение от Милый человек Посмотреть сообщение
Все те же рваные ночнухи и рыжие пеленки деткам
Еще в 2010 году можно было взять свои пеленки и ночнушки. И сейчас можно вроде. Поэтому берите свои, чтобы не ходить в драных. Обязателен только роддомовский халат в послеродовом.
Старый Вчера, 19:48   #712
Татьяна_Соколова
Участник

Имя ребенка: Аня
ДР: 11.11.11

Что нужно брать в родзал роженице и для новорожденного в 1 рд?Спасибо.
Старый Сегодня, 08:20   #713
Милый человек
Участник

Имя ребенка: Лапочка дочка

По умолчанию Роддома города Витебска - часть 3

Татьяна_Соколова, наберите в гугле "Витебский областной роддом", зайдите к ним на сайт, там на их сайте есть все списки. Но все равно, пока сам не попробуешь разок, не поймешь что действительно нужно. ))

Татьяна_Соколова, самое важное - 1. это одежда для ребенка. Уж это смотреть нужно самой, какая погода и т.д. Я набрала многовато. Главное взять пеленок побольше, штук 10-15(пригодятся и Вам и ребенку), кофточки или распашонки, ползунята, чепчики, носочки. Я не люблю боди и слипы.Т.к. там нужно часто ребенка раздевать. Осмотры, взятие крови, прививки, ЭКГ и т.д. Пока снимешь это боди, моя дочь успевала утонуть в собственном крике. Поэтому я делала умнее. Распашонка, подгуз и пеленка с носками. Все. Тем более был жаркий май. 2.Далее себе - это трусы, кто-то берет покупает одноразовые, как по мне так хватает своих старых хлопковых, чтобы не жалко было потом выбросить. 3.Прокладки. Кто-то покупает урологические. Но как по мне, пустая трата денег. Поначалу течет сильно, можно подложить вату в тряпочке и т.д., потом можно обходиться той же Беллой с мягеньким внешним слоем. Мне лично хватало. 4. Памперсы ,упаковка. Моя доча какалась приличнопервые сутки, я даже боялась что упаковки не хватит, но нормально, пронесло. Помогли пеленки, которые было не жалко. 5. Палочки ватные, не помню наверняка, но вроде забирали их упаковку медсестры. Влажные салфетки и побольше. Новорожденного порой не натаскаешься под кран каждые пару часов, меня салфетки выручали. Особенно ночью. Мыло, крема, шампунь для себя - это по желанию на мой взгляд...Есть желание тащить лишних 10 баночек, берите. 6. Ложка, кружка, зарядка для мобильного, сам мобильный.)). Полотенце, можно одно, можно отдельно для себя и ребенка. В первый раз я нахватала пакета 3-4, больше так делать не буду. Думаю в один большой все теперь и впихну, максимум 2. Но это сугубо то, что нужно после родов. Я не ложилась предварительно. Чего требуют там не знаю. Вроде бы там и станки бритвенные и т.д.Не нужно хватать горсти всего, если все нормально, через 4 дня уже выписывают.

Татьяна_Соколова, http://http://www.vokrd.by/spisok-ve...ospitalizacii/

Juliya22, я рожала уже приехав сама со схватками. Мне запретили одевать свое. Строго-настрого. Выдали начнуху и халат. Так в этой начнухе и рожала и потом с ребенком была. Было не до нарядов. Начнуха попалась довольно удобная для кормления, поэтому я уж решила в ней быть до конца. Хотя видела девочек на обеде в таких ночнухах, что порваны были чуть ли не от груди до низа. Хоть ты нитки с иголкой с собой бери.(( И много было девочек именно в роддомовском. Не в ночнухе счастье красивой там.))

Татьяна_Соколова, а в родзал вообще ничего нельзя брать...У меня в пакете была лишь пеленка-непромокашка, телефон, вода которую не разрешили.

Татьяна_Соколова, даже после родов у меня трусов не было, т.к. пакеты у мужа сразу не взяли, ждала время передач.

Последний раз редактировалось Ginger; Сегодня в 15:29.. Причина: 6-в-1
Милый человек вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Милый человек за этот пост:
заирка (Сегодня), Татьяна_Соколова (Сегодня)
Старый Сегодня, 09:31   #714
Juliya22
Местный

Милый человек, именно в РОДЗАЛЕ обязательно роддомовское стерильное. Как переведут в послеродовое - можно свое переодеть. Только халат все равно роддомовский обязателен до выписки.
Старый Сегодня, 11:01   #715
Татьяна_Соколова
Участник

Имя ребенка: Аня
ДР: 11.11.11

Juliya22, Милый человек, спасибо! А то я уже совсем ничего не помню. Паника начинается.) Да и дочу в тройке рожала, а теперь к первому отношусь. Как-то опасаюсь.
Старый Сегодня, 11:21   #716
Natalya
Местный

В первом после родов все свое (ночнушка и халат)
Natalya на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Natalya за этот пост:
Iriska86 (Сегодня)
Старый Сегодня, 12:54   #717
Tatyana2706
Местный

Цитата:
1. это одежда для ребенка. Уж это смотреть нужно самой, какая погода и т.д. Я набрала многовато. Главное взять пеленок побольше, штук 10-15(пригодятся и Вам и ребенку), кофточки или распашонки, ползунята, чепчики, носочки. Я не люблю боди и слипы.Т.к. там нужно часто ребенка раздевать. Осмотры, взятие крови, прививки, ЭКГ и т.д. Пока снимешь это боди, моя дочь успевала утонуть в собственном крике. Поэтому я делала умнее. Распашонка, подгуз и пеленка с носками.
А мне наоборот, боди и слипы очень нравились. Послушала маму, купили несколько распашонок. Пробовала надевать и пеленать потом - жуть как неудобно. Рожала в первом роддоме тоже. Медсестра, когда пришла показывать, как что делать с малышом, спросила, буду ли я пеленать или сразу в одежки. Так что вам надо будет определиться. Кому-то пеленки сначала удобнее, малыш может так лучше успокоится. Но и я, и моя соседка использовали одежки, было удобно: расстегнула кнопочки на слипике, застегнула потом, никаких лишних движений с этими пеленками. Главное, не берите боди, которые снимаются через голову. Для маленьких это неудобно, берите с кнопочками. Возможно, поэтому у Милый человек были проблемы.
Цитата:
3.Прокладки. Кто-то покупает урологические. Но как по мне, пустая трата денег. Поначалу течет сильно, можно подложить вату в тряпочке и т.д., потом можно обходиться той же Беллой с мягеньким внешним слоем.
Ну, манипуляции с ватой и тряпочками в роддоме это просто смешно) Покупайте обычные прокладки без сеточки на 5-6 капель.
Цитата:
Влажные салфетки и побольше. Новорожденного порой не натаскаешься под кран каждые пару часов, меня салфетки выручали. Особенно ночью.
Влажные салфетки медсестры не рекомендовали использовать. Ребеночек совсем кроха, могут вызвать раздражение. Тем более вода горячая всегда есть, раковины удобные в роддоме. Все это в палате, никаких проблем с "не натаскаешься" у меня не было, хоть и чувствовала себя не очень.
Цитата:
Полотенце, можно одно, можно отдельно для себя и ребенка
Ребенка удобно вытирать тепленькими пеленочками.

Возьмите еще бепантен мазь. И себе соски будете смазывать, и ребенку попку.
Tatyana2706 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Tatyana2706 за этот пост:
Старый Сегодня, 13:54   #718
Милый человек
Участник

Имя ребенка: Лапочка дочка

По умолчанию Роддома города Витебска - часть 3

Татьяна_Соколова, а, ну в первом говорят можно свое в послеродовом...

Tatyana2706, мы пеленали дочь пока могли...до месяцев 4. Т.к. без пеленки она не могла даже просто уснуть. Хотя в роддоме я по своей наивности думала, что у нас все будет красиво: бодики, дрыгающие ножки и ручки, ан-нет...И я сделала вывод: чем проще одежка, тем лучше и ребенку.Согласитесь не идиоты же придумали эти распашонки пеленания? Просто шьют сейчас так, что порой на них страшно глянуть и возникает вопрос: на кого они?(( Если мыть ребенка после каждых покакушек, боди вообще не катит. С салфетками еще ладно. Со слипами та же песня. Сколько раз не пыталась ,увы. В итоге ребенок только в 4 года одел пижаму-слип потом, т.к. в этом возрасте: сам одели и снял...И то пока снимешь, если надо в туалет, так проблем не оберешься...
Насчет подкладов с тряпочками....Я не говорю, что это нужно делать постоянно. Но просто из меня сразу после родов все лило ручьем, уж простите за подробности...И у меня по началу было вот таких два сваленыша между ног пока я сама не была уверена в том, что и с прокладкой мне будет нормально. И мягко и не страшно, что что-то отклеится, не выдержит и т.д. Да, конечно, потом я взяла обычные ночные прокладки и пользовалсь.
Моя орала как резаная от воды и переодеваний. Поэтому только салфетки и еще раз салфетки...Я знала заранее, что не буду я бегать с дитем каждый раз однозначно в ванну после каждых дел. Салфетки покупала хорошие, проверив лично на себе для начала. Раз в день обмывала водичкой и все. Ничего не случилось. Никаких опрелостей и аллергий. Хотя была жара.
Так что как бы Вы не критиковали меня, но в какой-то мере я права и у каждой женщины свой взгляд Просто первый раз всегда страшно. Лично я наоборот многое, что оказалось нужным не купила для ребенка. Потом бегал папа в попыхах. И я была на нервах. А вот того что не нужно лежало сполна. Тех же боди и т.д. Но опыт никогда не приходит просто так и одним махом. Теперь буду умнее.

Девушки, что ВЫ скажете насчет аппарата УЗИ в третьем роддоме? Он не вызывал у меня доверия еще в 2013 году, когда делала там однажды узи...Я так понимаю ничего супернового там не поставили. И какова врач Коржель в обиходе? Почему она мне так не импонирует...((

Последний раз редактировалось Ginger; Сегодня в 15:28.. Причина: 3-в-1
Милый человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 21:39   #719
Juliya22
Местный

Милый человек, каждому свое видно. Мне очень удобно было в бодиках через голову, никаких неудобств не доставляло с самого рождения. А вот распашонки и пеленки так и отдала практически новые. Еще не пригодились легкие шапочки (мы были зимние, а дома было тепло, царапки и куча носочков. Пеленки использовались в качестве подстелить пока переодевала. И то покупала которые впитывающие, если обделал пока лежит голенький - свернула и выкинула Салфетками/присыпками/кремами пользовалась первые дни, пока задницу всю не натерла и между ножек,потом просто подмывала под краном попу и вытирала насухо. Никаких присыпок/кремов/лосьенов не использовала в дальнейшем вообще и все было ок.
Поэтому в этот раз купила только боди, кофточки, ползунки и памперсы пока. Ну и верхнюю одежку. Нашла 5 пеленок от сына, думаю их хватит вытереть/подложить

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра